Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Верите ли Вы в вещие сны?

Желанный гость Аватар для Ekaterina Fribourg
    Спасибо
    70
    Был поблагодарен 23 раз
    за 14 сообщений

Ой, какая интересная тема. Хоть не одна я такая. Мне всё время чёрт знает что снится - и преследования, и стрельба, и драки, и слёзы. Иногда снится, что я лечу в Россию, а на обратный самолёт опаздываю, или денег нет. Но чаще просто чушь какая-то негативная, и утром потом как гнёт на плечах... Вот недавно снилось, что я обязательно должна была убить три помидорки, миссия такая - ну не бред ли? Бывают такие сны, и ещё иногда это полусон, толком и не спишь, а в голове всё один и тот же бред вертится. А, может, фаза сна прошла? Надо дождаться следующую. Взять книжку, свет приглушить, от чтения глазки быстро закрываться начинают. У меня бывает такое, что до четырёх утра ни в одном глазу, но это на нервной почве, когда в личной жизни бурелом. Я так уже недели три живу. Но вчера вдруг что-то так хорошо заснулось, и сон снился такой, про прекрасного принца, прямо сказка! Красив, богат, в меня влюблён по уши. Такое только в снах бывает, наверное.

Ведущий профильного раздела Постоянный Житель Форума Аватар для Dmitry Sukhov
    Спасибо
    157
    Был поблагодарен 119 раз
    за 57 сообщений

Я люблю смотреть сны, но иногда снятся долгие сны с повторяющимся монотонным сюжетом, что очень мучительно. Чтобы это прекратить, я просыпаюсь и иду пить воду. Тогда мучительный сон проходит. Если не попить, а просто полежать немного в постели - то, как правило, нет. Вообще я не верю во всякую мистику с водой, наверняка здесь действуют какие-то другие механизмы, но факт остаётся фактом.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Meier
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,095
    Был поблагодарен 722 раз
    за 292 сообщений

У моей подружки, сыну в школе задали типа конкурс такой, на тему - налоги, глазами ребёнка (это 10 летним детям,если что,в Украине). Надо что-то сотворить или написать. Естественно, куда ребёнку справиться, без помощи родителей. И вот сегодня снится моей подруге сон, что она сочиняет стих на эту тему. Проснулась утром и буквально за пол часика написала текст. Причём,говорит,что часть из того,что сочинила,она ещё во сне записала,т.е. ей снилось,что она сочиняет и записывает такой-то текст. Будем ждать результатов,т.к. правда или нет,но там путёвка в Артек победителю.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Meier за это сообщение:

Nika Nikus (24.12.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 363 раз
    за 157 сообщений

Как говорил великий физиолог Павлов - сны - это всего лишь невероятные сочетания пережитых ранее впечатлений. Поэтому - перед сном никаких крепких напитков - включая чай и кофе, меньше сидеть в интернете, здоровее будут дети, далее максимум физических нагрузок накануне хотите бегайте, прыгайте, а если не одна то знаете чем заняться, теле и видео - исключить полностью, ромашковый чай - ну и самое главное -чистая совесть!

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Denis Sovetnik за это сообщение:

Elena Grenchen (23.01.2011), Vera Zurich (22.01.2011)

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Мне часто снятся сны, которые потом сбываются. Верите ли вы в вещие сны? Сбываются ли они? У меня часто сбывается, например если монеты снятся, то однозначно будет конфликт или ссора. Хоть что делай. Я вам расскажу мой последний сон. Стоит моя швейцарская свекровь на горе и говорит:"Сегодня хочу на лыжах кататься только в маске для снорклинга" (те для плавания), натягивает её и погнала. К чему бы это?

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

Расскажите что вы видите в своих снах? Сны мне снятся очень часто.но когда я просыпаюсь большинство из них сразу забывается или остаётся в памяти только частично. А вот насчёт вещих снов ничего не могу сказать, так как обычно мои сны не связаны с будущим, или по крайней мере я их не связываю с будущим.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

А мне по соннику гадать не надо, мне снятся именно ситуации. А еще интересно, когда что-нибудь забуду, мучаюсь весь вечер, например, что забыла где-то бумажку с телефоном важным, так мне обязательно приснится тот момент, когда я ее потеряла и т.п. Кстати, у Сальвадора Дали был интересный метод решения проблем. Он садился в удобное кресло, брал в руки ложку и старался уснуть. Потом писал в своих дневниках, что когда он засыпал, ложка падала на пол, раздавался звук, и именно в этот момент он находил решение проблемы. Давно хотела попробовать этот метод, но у меня нет удобного кресла. Я в нескольких снах подряд видела 3 разных людей, абсолютно мне незнакомых. это были какие-то бытовые ситуации из их жизни. это было довольно давно. потом я забыла все это, и представьте моё удивление, когда приходя в университет, в новую группу я вижу этих 3 людей, и потом мы с ними хорошо подружились, и они мне рассказали, что то, что я видела было с ними на самом деле. Я не удивлюсь, что окружающий мир от нас зависит, он зависит от нас настолько же, насколько мы зависим от него, по этому поводу есть очень интересные теории у Бернарда Вербера, и о снах он тоже пишет некоторые интересные факты, правда многие считают это фантастикой, но во все времена фантастика рано или поздно переходила в реальность. Так это же надо анализировать с умом, тогда это пригодится. А если всему верить слепо, то точно тронешься. У меня смешной слушай был, я мелкая такая еще была, мне что-то страшное снилось, уже не помню, и я проснулась (а спала с игрушками и свет в окно был), так мне почудилось рядом чьё-то искаверканное злобное лицо и я от неожиданности так крикнула, что мама перепугалась с папой, прибежали в комнату с табуретками и заспанные, а потом меня долго ругали.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Обаятельна и Привлекательна Постоянный Житель Форума Аватар для Alisa Samus
    Спасибо
    518
    Был поблагодарен 380 раз
    за 161 сообщений

Как говорила мне моя бабушка "Дурное спит, дурное ему сниться". И еще мне говорили, что сны с пятницы на субботу сбываються. А вообще этим давно перестала интересоваться. К примеру мне часто сняться инопланетяне, войны миров и вообще война мне часто сниться и я конечно присутствую. Много горя, плача, все серое, стреляют на войне как на войне. И от куда это берется? Не думаю я о войне никогда. Кстати и фильмы о войне я не смотрю и никогда их не любила. Сны эти редко бывают, но метко. А вообще сон это продолжение дневной мысли. Вот видишь например Иванов на работе как- то неважно выглядит. Это записываеться в голове, потом мы имеем эту мыслю во сне. А. Через пару дней вуаля иванов заболел. Просто наше подсознание это видело, просто мы иногда не все можем видеть, а голова то все запоминает.
    Все что мы есть это результат наших мыслей. Будда.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Мне недавно приснилось, что у нас тут по Вайнфельдену, по тротуару маршируют фашисты в касках с автоматами - это к чему? Фильмы про войну вроде не смотрела последние пару лет, про фашистов ничего тоже не смотрела, наверное к праздику 23 февраля (если вообще к чему-то). Я и не заморачиваюсь, просто вспомнила к случаю. А однажды мне что-то такое снилось, что я начала хохотать в голос во сне, муж испугался и меня разбудил, ат.к. я очень резко проснулась, то не запомнила что же мне такое снилось, хотя когда проснулась все еще смеялась - я потом на мужа долго дулась, это из-за него я не помню что там такое смешное было!

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Lilleke
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1,077
    Был поблагодарен 499 раз
    за 189 сообщений

Мне всегда перед каким либо очень важным событием, хорошим или плохим - снятся и снились вещие сны . Я умею отличать просто сон от вещего. И всегда не перестаю удивляться ,как подсознание в таких красочных,невероятных образах представляет мне будущее. Вообще эта область далеко не изучена ещё,несмотря на труды дедушки Фрейда. Я часто смеюсь во сне от какого-то забавного случая и даже просыпаюсь от собственного смеха и потом ржу ещё и наяву,когда вспоминаю сон. Так что:"... и вас вылечат , и меня вылечат...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)