Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Верите ли Вы в вещие сны?

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Я люблю поспать и сны посмотреть, иногда покруче любого фантастического фильма.Мне снятся очень разные сны, про вещие мало знаю, их надо уметь разгадать, некоторые получается. Нравится смотреть приятные и очень красивые, цветные сны, лучше меня не будить в такой момент, потому что хотелось досмотреть, а не дали. Есть такие эмоционально насыщенные, что я некоторые помню очень четко, хотя много лет прошло. Какие-то сны как продолжение реальной жизни и наоборот, но очень редко такие снятся, хотя забавно бывает, например снится сон с определенными событиями и знакомыми людьми, я просыпаюсь на моменте когда задавала вопрос человеку, на утро я про сон забыла, закрутилась в реальных событиях и вот мы едем с этим человеком в машине и в разговоре он отвечает мне на вопрос, который я задавала ему во сне, вот как такое можно обьяснить? у меня бывает когда мысли читаются, но здесь получилось, что он ответил на мой вопрос, который я задала ему во сне, а не мысленно, когда была рядом. Еще я могу управлять событиями во сне, особенно когда сон с продолжением...Так прикольно.
    Одна любовь творит мир...

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Я тоже люблю, ох как люблю. Не случайно у меня такая чудесная подпись. И снится, снится столько всего. И все такое интересное. Только поспать и насмотрется всего удается только на выходные, и то не всегда. Про вещие сны: мне часто снились и снятся. Причем тупо и просто, не надо ничего разгадывать. Снились в пору студенчества билеты экзаменационные (не номера, конечно, а темы), снились потери кошельков, а потом во второй серии через недельку - где их поискать, снились отставания от поезда, а потом они сбывались (причем в такой жопе, что врагу не поздоровится, сходили, блин, с подружкой за семечками и огурцами малосольными, зато благодаря сну, хоть документы с собой прихватили). Примеров масса, и мелких и достаточно глобальных. А еще я иногда смеюсь во сне, причем не на уровне хиханек, а достаточно внятно. Знакомая сказала, что это признак психического заболевания какого-то. Не знаю, так ли это. А еще кто-то ночами веселится?
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Нам вообще на курсе психологии говорили, что чем ярче и реалистичнее сны у человека, тем больше он подвержен психологическим и психическим заболеванием, что у адекватного человека сны редкие и черно-белые. Но я не согласна с этим мнением. Можно провести такую связь: яркие сны у людей эмоциональных и переживающий, а так же у больших фантазеров, а по статистике именно такие люди наиболее психологически неустойчивы, именно поэтому нам так сказали, наверно лучше думайте, что вы фантазёрка и эмоционально открытый человек. Вы мне напомнили случай, он был уже давно, когда мне с лучшей подругой одновременно снились одинаковые сны несколько раз. В 12 и 15 лет по-моему. Как сейчас помню, что это была катастрофа поезда в Индии, мы там были, а потом мы гуляли с индийской девушкой в сари. Смысла он не нёс вроде, просто меня поразило, что двум людям снятся одновременно одинаковые сны, притом с периодичностью в 3 года. Мы после этого увлеклись всякими необьяснимыми штуками и психологией! Насколько мне известно, сны могут отражать ваше внутреннее состояние-стрессы, переживание,чьё-то недружелюбие всё, о чём стараетесь забыть, оно никуда не девается, и вырывается из подсознания в тот момент, когда наш мозг наиболее восприимчив и разум отключен.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Мне приснился сон, о том что друг мой умер был голос во сне он сам мне сообщил вся то сопровождалось яркой вспышкой и гулом, я подпрыгнула этого шума) написала домой письмо,что такой сон имел место быть ,через 9 дней мне сообщили, что он умер не приходя в сознание поле аварии на мотоцикле, а так мне часто снятся сны и сбываются они уже до обеда на следующий день. Я до сих пор под впечатлением, хотя прошло лет 6! на данный момент у меня навязчивый сон который приводит меня в ступор 2 раза в месяц снится один и тот же сон, на протяжении 2 лет, теряюсь в догадках и боюсь если он сбудется в худшую сторону пока не хочется об эом думать, но он предупредителный однозначно и совсем даже не оптимистичный.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

Я много рассказов про разные сны слышала. В принципе, верила. Потому как рассказывали хорошо знакомые люди про себя. Но со мной такого никогда не приключалось. До поры, до времени. Когда у меня умерла бабушка, я была далеко. И до смерти я ее два года не видела. Я очень переживала, что так сложилось. Но мои родители, специально мне рассказали об этом по телефону уже после похорон. Чтобы я не летела, бросив все дела. Так вот, я была почему то уверена, что она обязательно придет ко мне. Ну, как во всяких невероятных историях. Я ждала 9 дней, 40 дней. Потом перестала ждать. И вдруг мне снится сон. Бабушка с дедушкой, который умер за много лет до этого. За ручку, моложавые, счастливые. Заходят ко мне домой. А бабушка мне говорит, чтобы я не боялась, что они пришли меня просто навестить. Когда я проснулась, подумала, что они, наверное там встретились на небесах и теперь вместе. А бабушка приходила попрощаться. А второй случай был через небольшое время после этого. У меня был разлюбимый кот. Который остался жить у моих родителей. Я его просто обожала. Он был мой сыночек разлюбименький. И мне приснился сон. Что кот лежит у меня дома под диваном. как будто спит. Потом я обратила внимание, что как-то у него поза не естесственная. Взяла на руки, а он холодный. Я стала на него дышать и согревать теплом своего тела. Он ожил и начал теплеть. Через неделю мам по телефону рассказывает, что кот в это время сильно болел. Еле выходили. И у него сильно упала температура. Родители обкладывали его горячими бутылками, чтобы согреть. Как раз в те дни, когда мне это снилось. Сны были очень реалистичные. И в обоих случаях была очень сильная эмоциональная связь. Больше ничего такого со мной не происходило. Немного не в тему, но в моей жизни срабатывают всегда пару примет. Я очень боюсь, когда бьются зеркала. Потому что, как и положено, следуют неприятности. Последнее разбилось за день до смерти моего разлюбимого кота. И у меня всегда на деньги чешется левая рука. Сто процентная примета. А еще у меня стали сбываться самые желанные мечты. С разностью скоростью, видимо разной силы посылы моих желаний. Но таки да! Сбывается именно то, чего очень-очень хочется. Куча тому доказательств. Чему я несказанно рада. Мне мама рассказывала, что ей моя бабушка снилась. Будто пришла к ней домой и давай ее ругать на чем свет стоит и руками размахивать! А слов не разобрать. Маме сразу мысль пришла, что на кладбище съездить надо. Вы не поверите! До этого в городе был сильный ураган. На кладбище они обнаружили, что крест на могилке упал. Тогда еще памятник не поставили. Вот она и приходила ругаться! Вот такая история еще есть. Молебен заказала, а простить, наверное, не простила. Это ведь совсем не просто, по-настоящему обиду отпустить.
    Блондинки! Если волосы у корней чернеют - значит мозг еще сопротивляется.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Елена Росс за это сообщение:

Ksenia Lambiel (24.02.2011), Nika Nikus (24.02.2011), Мурзилка Пушистая (25.02.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Basel
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 93 раз
    за 61 сообщений

Есть люди, которие утверждают, что им ничего не снится, но это не правда. Сны снятся всем, просто некоторие их забывают или они не затрагивают их внимание. Вот вы вспомните сны, практически у всех они очень содержателние, яркие и эмоционалные. Серенькие, невыразительные сны мы забываем, как рекламу во время фильма, через минуту после её просмотра.

Спасибо
    39
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

А мне вот с тех пор, как начала немецкий учить, постоянно фашисты снятся. Война, бомбёжки, выстрелы. Ни-ка-да такого раньше не было, а тут за месяц раза 4! Это что, генетическая память русского народа? Особенно, если вечером поучу, война и немцы ждут меня 100% А ведь раньше и не думала никогда, что у меня немцы с фашистами ассоциируются.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Floreo за это сообщение:

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Темка назревала очень давно, но как то не решалась,а сегодня наверное сам Бог велел,по сообщению моей подруги,случай который был семь лет назад не оставляет в покое,подробно расказывать не буду,больновато раны теребить,но смысл в том что ушедший человек приснился с настойчивым желанием забрать еще одного очень близкого мне человека,но в этом сне я его не отпустила,и мой родич остался как бы между двумя мирами посередине,но наполовину живой,я долго мучилась от этого сна,он был жутко давящий тяжелый,но со временем я его смогла поверхностно забыть,но мне и в голову не могло придти что он исполнится ровно через четыре года!я поняла это по событиям из сна! этот человек ни живой ни мертвый на данный момент,у Вас такое случалось?как Вы справлялись и отходили от такого сна?а главное что они с собой несли?простите Дорогие наши Модераторы!честно искала в Архиве(не долго признаюсь)но не нашла ,перенесите меня пожалуйста легонько туда где ей надо быть.Спасибо что не ругаете.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Хасеки
    Спасибо
    588
    Был поблагодарен 138 раз
    за 78 сообщений

Вот, нашла темку о снах! В моей жизни сны играют далеко не последную роль. Я научилась и сама частично для себя толковать. Конечно вещие сны снятся нам не часто и в основном на пороге значащих событий в жизни, будь то плохих или хороших. Всех снов сейчас и не вспомню, но некоторые могу. Однажды в рождественнскую ночь (именно нашу), мне приснился сон, что я стою на вершине горы, везде снег и яркое солнце, мне страшно, но я скатываюсь вниз по этой горе. И скатившись я очутилась у подножия горы, но уже было лето, рядом море и вокруг теплый песок. Я там была совсем одна. Я села на песок и начала его перебирать и вдруг нашла красивый ключ с очень красивой красной ленточкой. Я его взяла и пошла вдоль берега. Потом я проснулась. Я тогда не задумывалась о значении этого сна, но запомнила его. В тот год в конце года зимой трагически умерла моя мама, я оказалась в больнице с сердечными проблемами от потрясения. Очень тяжело восстановливалась и никого не хотела видеть. И только летом я оправилась и поехала со своим любимым швейцарцем отдыхать. Вот тогда я исренне отогрелась. С того события прошло много времени. И однажды я встретила одного мужчину, он как раз толкователь снов. Он и рассказал мне значение этого сна. Гора - это большое горе, но скатившись - я пережила это горе, а ключ и теплый песок - это покой, уют и счастье, я определила его для себя, взяв этот ключ, а красная лента на ключе - это любовь. Этот толкователь не знал моей жизненной истории и меня лично, знал только мой сон. Но истолковал очень верно.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Хасеки за это сообщение:

Natalia Bernd (01.07.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Супер, не то что означает сон, а то что Вы мимо ключика не прошли. А мне два года назад,на мой день рождения зимой, приснился сон ну вообще тогда ни в какие ворота не лез, не думала и не вспоминала ушедшего человека, приснился так что подносит тарелку еды и протягивает мне, я ее не захотела брать,тогда тарелку поставили на стол и мы вместе стали есть пальцами, я проснулась в ужасе и подумала все конец мне, ходила чумовая, и проплакала до вечера как бы прощаясь со всеми ,но тут мою плакальную грусть прервал звонок мужа,который радостно сообщил,ну все отпуск завтра начинается он со всеми договорился,и уже решение принято ехать в горы отдыхать и на лыжах кататься,тут меня проняло до мозга костей,и я почувствовала жуткий ужас от понимания что я совершенно не умею кататся на лыжах! мне моментально расхотелось ехать помня свой сон,но ехать заставили,первый день учебы я откаталась превосходно, пока под вечер, не решила залезть на крутую гору ,ведь я была так счастлива от сознания что ничего со мной плохого не случилось,я набралась смелости и полезла,забраться я забралась,а когда посмотрела вниз,то я оцепенела от ужаса,а как же я спущусь?темнеет то уже,и муж не знает где я,тут какой то малец проезжая мимо нечаяно зацепил меня и столкнул рукой,и я полетела кубарем вниз,не помню что было очнулась в больнице не соображая что произошло,муж стоял дрожа от страха,думая что я вся переломалась,но я не только осталась жива,но и не сильно травмировалась,но правая нога болталась,и я ее не чувствовала,оказался перелом,я поняла что танцы в моей жизни отошли в прошлое на совсем,вспоминая сон,я понимала,что информацию которую мне пытались донести,нужно было принять и отказаться ехать,я и по сей день в дождливую погоду чувствую острую боль в колене,и чувствую облегчение что вообще осталась жива, и здорова во всем теле,не считая ноги,да сны дают информацию которую нужно воспринимать серьезно и помнить о ней.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)