Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 430

Тема: Permit B (временный вид на жительство с правом работы в Швейцарии)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при создании своего бизнеса и подаче документов на получение пермита, сколько времени его придется ждать? Нахожусь в Швейцарии по гостевой визе. В запасе есть 2 месяца. Реально ли успеть получить пермит?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Жду с сентября. А теперь говорят шансов нет. Но не у всех так плохо бывает. И кого-то легко и быстро. При подачи документов мне сказали процесс занимает до 3-4 месяцев. Сначала рассматривает кантон, потом посылают в Берн, потом назад в кантон. Но после рассмотрения в кантоне присылают бумажку, что рассмотрели и каково решение. Совет, несмотря на то, что открываете компанию сами, заключите договор на работу в своей же компании, обязательно предоставьте солидный бизнесс-план, желательно доказать, что Вы перспективный работодатель и что никогда не сядете на социал.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Я думаю лучше по истечении срока меняйте пермит. До замужество надо будет в полицай сходить и они будут в курсе вашего замужества и по почте отправят пермит.В каждом кантоне свои правила. У меня на данный момент в паспорте моя девичья фамилия и в пермите тоже.В августе заканчивается мой пермит, в июле хотела бы съездить в Россию, чтоб поменять паспорт и вписать фамилию мужа, у меня будет двойная фамилия. Но проблема в том что,обратно у меня уже будет двойная фамилия,а в пермите все еще моя, если потребуют на таможне насчет етого,то предъявить свидетельство о браке? И еще пермит заканчивается в конце августа, а вернусь я вначале августа. Слышала что нежелательно выезжать, когда скоро срок пермита заканчивается за 1-2месяца? Посоветуйте что делать в пермите же опять будет стоять таже моя девичья фамилия.Они меняют пермит на ту фамилию которая в паспорте.Хотя я думаю мы сходим и попросим,чтоб поставили двойную фамилию,посмотрим дадут ли? Может я схожу и узнаю как поступить,т.к.в каждом кантоне свои правила.

Желанный гость Аватар для Marina Wieland
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 19 раз
    за 14 сообщений

Каждый случай индивидуален, главное, "быть на связи". Первый "Б" был выдан на 1 год, причём через несколько месяцев после заключения брака. Следующий пермит (уже на 2 года) получила через неделю.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я поняла что ,если у вас В - пермит и муж умирает, вас даже через 3 года совместного проживания ,если нет работы и совместного ребенка , вас из Швейцарии попрут большой метлой. А у кого С- пермит и те же условия тоже попрут.Дело в том что пермит С,как мы знаем дают на 3 года если вы три года не работали предположим жили из средств с Родины вас тоже попросят. Ведь основания получения С ,тоже брак как и с В .Брак прекращен ,муж умер ,где основания продлевать С ? Растолкуйте пожалуйста юристы или те кто знает.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

можно сходить уже в конце июня-начале июля в местный сельсовет и попросить заранее сделать Вам пермит. мне уже 2 раза так заранее за пару месяцев делали до истечения его срока. муж всегда им говорил, что мне тогда годовую шенгенскую визу не дадут.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Прилетела вчера. На таможне свидетельство о браке никто не спрашивал, хотя в пермите и паспорте стоят абсолютно разные фамилии. Пермит на новую фамилию поменяли в гемайнде за пять минут.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

В перми так и написано - основание нахождения на территории швиц - при муже. Действиетльно требуется переоформление перми при устройсвтве на работу, и делает это работаодатель. Единственно что жены не подпадают под квоты, поэтому теоретически все должо быть быстрее и формальнее...

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

То, что пермит Б не дает право на работу автоматически, это правда. Сначала вам надо найти работу, а ваш работодатель будет запрашивать в кантоне разршение на работу для вас. Жены (и швейцарцев и нешвейцарцев) не попадают по квоты, поэтому для работодателя это скорее просто формальность - обратиться в кантон с просьбой дать вам разрешение на работу. Я начинала работать, и только потом работодатели делали запрос на разрешение мне на работу. Документы посылали по e-mail, разрешение было готово через 2 недели, стоило 60 франков. Мне даже пермит не меняли. У моей подруги с мужем не-швейцарцем дело обстояло также, только разрешения ждали по-дольше. И не верьте в отговорки потенциальных работодателей, что вам отказывают из-за вашего пермита. Скорее всего причина совсем другая. По опыту поиска работы скажу, что жены швейцарцев и нешвейцарцев абсолютно не пугают работодателей своими пермитами. Для работодателя это формальность - запросить вам разрешение на работу, и они это прекрасно знают. Удачи.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    57
    Был поблагодарен 53 раз
    за 46 сообщений

Уважаемые форумчане !Ситуация такова:я нахожусь в Швейцарии по рабочему контракту (конец контракта и пермит B январь 2008) работу я заканчиваю в августе т к беременна,пдр-октябрь.до января я свободно могу находиться в стране а дальше?отец ребенка(гражданин Германии родился и вырос в Швейцарии),признает ребенка и утверждает.мне дадут новый пермит nа пребывание в стране это так?

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Maria Biene за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (31.10.2007)

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)