Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 430

Тема: Permit B (временный вид на жительство с правом работы в Швейцарии)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Отец ребенка утверждает, что Вам дадут пермит? Вы с ним расписаны?
    Имхо, обычно пермит дают на следующих основаниях
    а). Если работаете по контракту
    б). Если замужем за швейцарцем (гражданином ЕС; иностранцем,
    работающим по контракту в Швейцарии)
    в). Если учитесь на интенсивных языковых курсах или в университете
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

сколько вы проработали в стране? если 12 месяцев есть, смело идите в rav (бюро для безработных) уже сейчас, 400 дней вам будут выплачивать 70% зарплаты (даже 80 должны так как вы с ребенком), и в течение 2 лет вас никто отсюда не выгонит. за 2 года что то решится. если вы не проработали в стране 12 месяцев, то все равно имеете право на какое то время. есть организации помощи женщинам, в цюрихе в стадтхаузе можете проконсультироваться бесплатно по юридическим вопросам. Когда контракт ограниченный в основном l пермит дают, с ним действительно ничего сделать нельзя. А в-пермит должен быть на общих основаниях для в-пермита, то есть год человек имеет право искать работу.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (31.10.2007)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    10
    Был поблагодарен 113 раз
    за 72 сообщений

основанием для продления пермита, выданного для работы в швейцарии, является наличие этой самой работы. если работа заканчивается, пермит не продляют. разве не так, тем более для срочного контракта/пермита? как продлять срочный пермит, если нет нового контракта? на каком основании? а нет пермита - так и находится в швейцарии законно нельзя. может, я что-то путаю? или, может быть, в данном конкретном случае играют роль другие обстоятельства. у меня у самого пермит b для работы по срочному контракту. как я понимаю, продлить пермит по истечении теперешнего контракта можно будет, если я до окончания теперешней работы найду новую работу.

Она точно знает - что всё будет хорошо! Желанный гость Аватар для Natalia Bachli
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 7 раз
    за 6 сообщений

Vital, думаю, что Вы правы. если контракт не продляется, то человек должен покинуть страну. у меня была такая ситуация, за 1 мес до окончания контракта высылается письмо с просьбой уехать. когда контракт продлили, ситуация решилась сама собой. Попытаться продлить контракт (или, что еще лучше, заключить постоянный контракт), у Вас правда, на рождение ребенка дадут только 2-3 месяца оплачиваемого отпуска. хотя, очень трудно сказать, распостраняется ли это льгота на срочные контракты. лучше спросить у юриста. Рожать ребенка, записывать папу и просить пермит на основании воссоединения с семьей (семья в данном случае будет ребенок-швейцарец или немец), только ему паспорт надо будет местный сделать.Эти два варианта предполагают тщательную консультацию с профессиональным юристом, который возмется за то, чтобы "пробить" эту ситуацию для Вас, т.к. ситуация, скажем так, достаточно шаткая. стоить это будет недешево (в среднем 180 фр в час). Либо просить папу ребенка жениться на Вас. тогда, вроде, проблему решаться быстрее. Если данные варианты не пройдут, вернетесь домой с маленьким сыном. тоже счастье, не так ли?

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bachli за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (31.10.2007)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Когда подаеш документу в Емигразионку для получения разречения на
    работу с пермитом Б нужно Бивилигум оригинал или копиу оставлят им

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Копии достаточно. Ведь отправляет документы работодатель.
    Подразумевается, наверное, что он видел оригинал.
    Мечты сбываются!

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 9 раз
    за 7 сообщений

А я знаю, что может. У меня знакомая из Украины усыновила таким образом двух детей. Просто в Украине так было проще сделать. Если бы она усыновляла детей вместе с мужем, т.е. специально для вывоза их из Украины, то было бы очень сложно сделать - куча бумаг, разрешений и затрат. А так она их усыновила сама на свое имя, и потом привезла в Швейцарию, и тогда ее муж их тоже усыновил. Она еще смеялась, что ей еще пришлось добровольно отказаться от украинского пособия на детей (несколько долларов в месяц), чтобы власти не узнали, что детей в Украине уже нет.
    Так что, всех подробностей я не знаю, но если интересно, могу узнать ее телефон. Кому интересно, спросите сами.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Кто сталкивался с такой ситуацией:бивилигунг надо продлевать,а в отпуск хочется на все 5 недель,а получается ,что через 3 недели надо лететь обратно,чтобы отдать документы на продление,миним.подача документов за 2 недели,а как бы хотелось еwё дома погостить ето время.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    10
    Был поблагодарен 113 раз
    за 72 сообщений

Бумаги можно сдать на продление, а в паспорт получить kreisevisum. И с ней ехать хоть на 5 недель, хоть больше (в зависимости от срока действия визы). Кроме того, не везде бевиллигунг для продления отбирают. У меня, например, прислали новый, а старый остался на память. Хотя вариант с визой, конечно, лучше, потому что ехать обратно с бевиллигунгом "впритык" не очень здорово.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

мы с мужем идем в гемайде за 3 месяца до окончания срока действия моего бивилигунга и просим, чтобы нам его досрочно продлили, т.к. не дают тогда годовую шенгенскую визу. на етом основании бивилигунг уже 2 раза получали досрочно

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)