Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 421 по 430 из 430

Тема: Permit B (временный вид на жительство с правом работы в Швейцарии)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Tatiana Zhdanova Посмотреть сообщение
    могут ли возникнуть вопросы при пересечении границы Швейцарии при моем полете домой, если предположить , что пермит В я получу через 2 месяца, когда мой срок визы истечет, по которой я выходила замуж?
    Если вы летите домой, то вам придется ставить новую визу для въезда сюда, если нет пермита.

Поясню : у меня виза до 26 января, а пермит я получу к примеру 10 февраля, не возникнет ли у пограничников резонный вопрос : на каком основании я пребывала в период с 26 января по 10 февраля?
    Если вы прибываете тут с 26 по 10 февраля, то никому даже и в голову не придет что-то проверять. в пермите будет стоять дата вашей свадьбы. так что прибывание легальное.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Olga Dimina (22.12.2015), Главный Редактор (22.12.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 9 сообщений

Если виза истечет они увидят и Вас попросят показать пермит на границе. Если действующего пермита не будет на руках то не надо никуда лететь, без визы и пермита вас не пропустят, если только в паспорте, не стоит шенген какой нибудь еще.

Буду признательна за ответ.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Добрый день, для смены работодателя в Женеве, требуется заново подать пакет документов для получения пермита B, включая справку о несудимости. Консульство в Женеве предоставляет подобный документ. В связи с этим ряд вопросов: есть ли у кого реальные опыт получения справки о несудимости в консульстве? Сколько времени это заняло? Потребовался ли апостиль на этот документ или приняли без апостиля, учитывая что документ выдан консульством на территории Швейцарии? Заранее спасибо.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Konstantin Laptenkov Посмотреть сообщение
    Потребовался ли апостиль на этот документ или приняли без апостиля
    Константин консульство в Женеве оформляет такие документы, сроки оформления сильно зависят от календарных праздников. Я не знаю требуется ли апостилирование документов из консулата, знаю что на такую же справку оформленную в Москве апостиль требовался. Удачи.

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Главный Редактор Посмотреть сообщение
    Константин консульство в Женеве оформляет такие документы, сроки оформления сильно зависят от календарных праздников. Я не знаю требуется ли апостилирование документов из консулата, знаю что на такую же справку оформленную в Москве апостиль требовался. Удачи.
    У консульств появились такие полномочия? Я сколько в Берне такое не просила - они не делают. Ответ один - обращайтесь по месту жительства в областное управление. И там ее ждешь месяц. Апостиль у меня на нее не требовали. У меня другой вопрос. Ребенку младшему отказываются поменять пермит (книжку) на пластиковую карточку (срок обмена еще не подошел, но слишком много проблем с этой книжкой). Кто-то сталкивался с таким? В том году были проблемы в Германии. Они к карточке не придираются, а книжку даже смотреть не хотят. Не действительно на территории ЕС и все тут. даже при вылете из Москвы каждый раз проблемы.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Да Жанна, у Консульства чтобы ты знала самый широкий спектр полномочий, это практически государство в государстве, они должны выдавать и подтверждать все государственные документы, которые могут понадобиться гражданам России. Другой вопрос сколько времени на это потребуется, но то что это в их компетенции - 100 процентов.

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Главный Редактор Посмотреть сообщение
    Да Жанна, у Консульства чтобы ты знала самый широкий спектр полномочий, это практически государство в государстве, они должны выдавать и подтверждать все государственные документы, которые могут понадобиться гражданам России. Другой вопрос сколько времени на это потребуется, но то что это в их компетенции - 100 процентов.
    Ну если на учете стоишь - может быть. А так - не фига. Сколько пробовали через них эту справку заказывать и повторное св-во о рождении- Берн такое не делает. Ну или не хочет делать. Загран меняют, заверяют, но все документы с места жительства - я делаю сама. Вернее именно для этого я делаю генеральную доверенность на маму.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Добрый день всем. Делюсь опытом, может кому пригодится. Получала свой первый перми В в Во. Ждала почти четыре месяца приглашения на биометрию, не выдержала - поехала в Лозанну. Оказалось, что мои документы были готовы уже очень давно, просто кто-то забыл (!) мне прислать приглашение на биометрию. Поэтому мою карточку мне никто не прислал. Так что если Вам долго не приходит перми, стоит интересоваться почему. Возможно, это вина функционеров.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Anastasia Markova за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
    Я и моя жена, мы жители Украины. А нас есть дочка в возрасте год и два месяца. Знакомых в Швейцарии нету. Очень хотим переехать в Швейцарию на ПМЖ. На английском говорим свободно. Немецкий язык плоховато. Я щас работаю в Украине, управляющим сетью ресторанов, так сказать, ресторатор. Работы не боюсь никакой. Сам я родился в Карпатах (горная местность на Западе Украины)
    Мне 29 лет, жене 27 лет, дочке год и два месяца.
    Хочу спросить если кто то сталкивался:
    можно ли получить рабочую визу в СН. со знанием англ. языка гражданам Украины, которые с маленьким ребенком на руках.
    Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите последовательность действий. Скажу сразу, жить на казенных харчах не хочу. Сам по себе очень трудолюбивый человек.
    Буду благодарен за любую подсказку.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Степан, перечитайте эту тему и если после этого у вас ещё останутся вопросы, вы зададите их.

Если человек решил переехать в Швейцарию с чего нужно начать?
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)