Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 346

Тема: Посоветуйте курсы по изучению немецкого языка

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Посоветуйте курсы по изучению немецкого языка

Оптимально для Вас - найти человека, который уже владеет русским на хорошем уровне и хочет усовершенствовать его через общение (меньше объяснять). Там, где Вы проживаете территориально, сходите в отдел по работе с иностранцами (?иммиграционный офис). Как правило есть доска разных объявлений о курсах, в том числе, языковых и по интеграции ... и бесплатных (а вдруг?). Если кроме русского владеете еще и другим иностранным языком, может найдуться соотечетсвенники, которые захотят обменяться с вами знаниями немецкого на Ваш, к примеру, совершенный японский или китайский... разместите объявление! Найдите подругу или друга по жизни - носительницу языка, заодно и наречие освоите. Если кроме русского не владеете ничем, а по пунктам 1-4 (см. выше) глухо как в танке, то расстраиваться и расслабляться тоже не стоит. Покопайтесь в своих талантах и умениях.... Вы вышиваете крестиком? Выпиливаете лобзиком по дереву? А может даете сеанс одновременной игры в шашки, а может нарды или преферанс или шахматы? Короче... дерзайте! и не забывайте размещать объявления в интернете! Удачи всем!

Девушка Кайф Аватар для Нина Валевская
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Первые курсы немецкого я проходила от гемайнды и поверьте ничего на них не усвоила, не потому что глупа как пробка, там большие группы и многие люди приходят не для того чтобы учить язык а просто встретиться с земляками и поговорить на югославском или турецком языке.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Если Вы в Базеле, могу дать адрес. Там правда только 2 раза в неделю и для начинающих.
    Актуально было в сентябре, существуют ли они сейчас - точно не знаю, но думаю, что да.

Завидная Невеста Аватар для Екатерина Сумская
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

За какое время реально выучить немецкий язык с нуля? Для начала для простого общения в быту. Вопрос чисто практический немецкий язык и швейцарский диалект сильно отличаются? Может сразу учить на курсах диалект?

Постоянный Житель Форума Аватар для Вася Остров
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

до какой стадии Вы хотите его выучить?все зависит от возраста (чем младше, тем легче) и от необходимого объема. я вот уже 7 учу - и все думаю, что слабоват мой немецкий. читать газеты и книги спрашивать в магазине, разговаривать с коллегами и соседями, писать стихи

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

1-2 месяца начальныи уровень, если на курсах 5 раз в неделю по 3 часа, а после курсов и домашнии работы все делать
    Сможете говорить о себе, хобби, погоде, считать, заполнять анкеты... Спрашивать простые фразы и отвечать на простые веши.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Я примерно через пару месяцев начала понимать комиксы в бесплатных газетенках. приходящих назойливых свидетелей Кого-то или Чего-то там не выгоняла, а упражнялась на них (в языковом смысле, натурально). если они пытались склонить меня к обсуждению их секты и тд и тп, тут же говорила, что это мне еще очень трудно, тема сложная и выпроваживала их до следущей недели. Так вот начала языком ворочать. Минимум полгода для кое-каких бытовых разговоров (если учить интенсивно 5 раз в неделю по 3 часа плюс домзадания). Думаю этого времени будет не достаточно, чтобы уметь высказывать свои мысли, чувства, отношение к чему-либо на нормальном уровне. Ну а чтобы читать книги, газеты, разговаривать на разные темы, смотреть телевизок и понимать - года два. Хотя сказать, что после двух лет язык станет как родной... нет. Все зависит от целей, целеустремленности, времени, сколько вы готовы этому уделять, а также от таланта к языкам и от того, как часто вы используете то, что учите. Так что возможно, я не права, но у меня это было так. Ну или претензии у меня большие были... Но 1-2 месяца - это было практически ничего, если учить с нуля.
    Мечты сбываются!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Вы правы, всё зависит от способностей к языкам. Когда я вышла замуж за своего немецко-говорящего мужа, мы с ним общались но ломаном английском. Он даже называл его манкиинглиш.,) У меня способности к языкам очень хорошие, но я 1,5 года сидела как рыба и смотрела телевизор на немецком. Всё подряд. Наверное, мозг накапливал информацию. Через эти 1,5 года мой муж сказал - ты должна говорить! Я стеснялась -знаете,хоть и взрослые, а такое бывает. Но пересилила себя и ровно через 2 месяца после этого заговорила на отличном немецком. Книгами по изучению языка никогда не пользовалась. Видать мне этот метод не подходит. Словарный запас пополняла с помощью мужа и словаря, который читала, как настольную книгу. Все наши друзья мне стали делать комплименты и говорили, что знают здесь много иностранцев, которые здесь живут больше меня , но так грамотно и хорошо не говорят. Было приятно и это было стимулом совершенствовать язык. А итальянский, например, я выучила в общении с итало-говорящими. И за очень короткий срок - месяца за 3. И тоже уже усовершенствовала до очень высокого уровня. Главное -разговаривать на том языке, который хочешь выучить! Вот такая история. Дерзайте,вперёд, любой способ хорош для достижения цели!

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Снимаю шляпу. У меня никак не получалось заниматься полностью самостоятельно. Учить язык со слуха - было еще хуже. К тому же мне нужно обязательно понимать грамматические конструкции, чтобы разговаривать самой. Но у меня была и еще одна цель - хорошо писать на этом языке. Поэтому без серьезной теоретической подготовки я не представляю (для меня лично) изучения иностранного языка. Для меня все просто: теория в сочетании с практикой + учить, учить, учить. Остров, наверное, это было бы тоже не плохо. И, возможно, найдутся те, кому бы это было интересно. Но в этом топике спросили как язык с нуля учить. А если создать что-то для общения на немецком, так почему бы и нет?
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Я хожу на курсы вот уже 4 месяца (начала с нуля) - правда только 1 раз в неделю, но уже начала считать себя умственно отсталой! Все жду когда же я начну щебетать как птичка на немецком, а все никак! Вот и закрадываются черные мысли что что-то со мной не так... А это нормально! (правда все равно хочется побыстрее бы). Вы вернули мне спокойный сон!

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)