Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 346

Тема: Посоветуйте курсы по изучению немецкого языка

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

В Швеицарии есть курсы, где обучают швеиц. нем.яз. Не уверена, что сразу. Ведь грамматика и базовые знанию на высоком немецком. Кроме того вы, находясь еше на Украине, можете купить курс Deutsch in der Schweiz. Покупаите только с кассетами (цена отдельно), по ним можно поставить правильную швеицарскую речь.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anastasia Gaillard
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 5 раз
    за 5 сообщений

Вопрос

Меня этот же вопрос мучает, но проблема в том, што я никогда не изучала его раньше и даже сейчас нет ни малейшего желания постигать его,зато нужен будет для работы кровь из носу! И живу не в немецко-говорящей среде! Подскажите, как можно преодолеть психологический барьер сложности и неприязни к немецкому, может есть чудесные лекарства? ведь только на них и рассчитываю!

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Это Вы об экзамене на Zertifikat Deutsch B1 спрашиваете? Если да, то экзамен проходит за один день, я его в Мигросклуб-школе сдавала, не хочу пугать, но, для меня там нагрузка нервная и мозговая была очень большая. Зато сейчас, как камень с плеч, здала на отлично, чего от себя не ожидала, т.к. всегда своим немецким недовольна, считаю, что ещё много чего нужно доработать.Письменная часть так и проходит, сидят человек 20-30 и пишут себе часов эдак 4 подряд. Если я правильно помню: с 8 утра до 12 дня. Затем перерыв, а после него начинается разговорная часть экзамена. Целый ли день занят, зависит от буквы на какую начинается ваша фамилия, т.е. на последний этап "устной беседы" студенты заходят по алфавиту и в назначенное время. Моя фамилия начинается на "Е", поэтому я заходила одной из первых. Сдаётся устная беседа по парам, свою пару никто не знает. Мне, как бы повезло, с одной стороны, имея в экзаменационном листе назначенное время на устный экзамен, я обнаружила, что сокурсница из Словакии имеет приглашение на это же время. Но, с другой стороны, она, будучи всегда спокойной дамой на лекциях (я даже всегда хотела брать с неё пример), удивила меня на экзамене своим неуравновешенным поведением. Но, так как нас предупреждала преподавательница, что на экзамене нужно себя вести не эмоцианально, дружелюбно и т.д., это учитывается экзаменаторами, то я стойко и спокойно выдержала, все "нападки" собеседницы..Дополнительно для меня ещё раз жизненно подтвердились пословица и поговорка: "В тихом болоте черти водятся" или ""Волк в овечьей шкуре". Вывод: лучше своей напарницы по устному экзамену не знать в лицо. Ещё много можно дать советов, или привести примеров, смотря, что Вас интересует. Я не знаю точно, кто путает, но Сертификат Дойч В1 тоже относится к Миттелстуфе, поэтому я и назвала его так. По моим данным, дальше идёт экзамен "Deutsch für den Beruf", который тоже относится к Миттелстуфе, как заключительный курс. Вот он-то и проходит в Винтертуре, где устный экзамен проходит в одиночку с экзаменаторами, что я нахожу намного лучше. Представьте себе в напарницы доминантную и неуравновешанную натуру, и с чуть лучшим немецким, можно просто в самый ответственный момент от этого "тормознуть". Вот поэтому, считаю, что в одиночку лучше (ИМХО)
    Криком ничего не добьёшься...

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Zertifikat Deutsch - уровень В1, и считается Grundstufe Mittelstufe - уровень С1 (раньше был В2), не успели. Я до этого времени уже до С1 доучусь, обыдно. Пока так, у меня уровень пока В1, до С1 еще полгода учиться минимум. А для работы просят или B2 Zertifikat Deutsch für den Beruf или C1 Prüfung Wirtschaftsdeutsch. Кстати кто-нибудь знает где можно в Цюрихе сдать Prüfung Wirtschaftsdeutsch?

Stufe des GER* Prüfungen

A1 Fit in Deutsch 1 für Jugendliche
    Start Deutsch 1

A2 Fit in Deutsch 2 für Jugendliche
    Start Deutsch 2

B1 Zertifikat Deutsch für Jugendliche
    Zertifikat Deutsch

B2 Zertifikat Deutsch für den Beruf

C1 Prüfung Wirtschaftsdeutsch
    Zentrale Mittelstufenprüfung

C2 Zentrale Oberstufenprüfung
    Kleines Dt. Sprachdiplom
    Großes Dt. Sprachdiplom
    А где можно сдать Prüfung Wirtschaftsdeutsch (тоже уровень С1, но это бизнес язык)? В Винтерхуре нету. Zertifikat Deutsch - уровень В1 (то есть Grundstufe) Выше я скопировала информацию с официального сайта Гете Института

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Первый день письменный экзамен с перерывами. С 9.20 до 13 по-моему. Сюда входят: письмо, Leseverstehen. Второй день - устный. 15 минут на подготовку и 2 задания. Сравнить картинки, дать общее название, описать каждую по-отдельности и вместе. И второе- выбор из нескольких картинок одной и почему. Например какая из картин подходит к вашему интерьеру. Отвечаете одна перед двумя экзаменаторами. 15-20 минут пока не остановят. Mittelstufe сейчас С1, но со следующего года (не знаю точно, зима или лето) будет В2. И тогда будет всё ясно Grundstufe A1-A2, Mittelstufe B1-B2 или Oberstufe C1- C2. Спросите поточнее у своего преподавателя. Если вам об этом не сказали, то может быть у вас ещё будет возможность сдать на С1? Я сдавала в феврале и на нас ставили эксперименты, тестировали на В2, так как этот экзамен будет позже выглядеть. Или сдавайте срочно летом. Это очень большая разница. Обычно для работы требуют С1, а такого экзамена нет. Надо тогда уж будет Oberstufe сдавать насколько я понимаю.Вы выбираете сами экзамен, но выбираете из ZD, ZMP, ZOP-KDS и GDS? A рядом с этим обозначением на дипломе стоит и другая классификация, о которой мы и говорим. Было непонятно немного с Mittelstufe. Теперь в Goete институте решили его сделать легче. Вы получаете дилом Mittelstufe, но раньше было рядом написано С1, а теперь будет В2. Чтоб С1 поиметь вы должны учиться дальше. А раньше работодателям было достаточно Mittelstufe, вот я о чём. Сдают экзамены в Zиrcher Hochschule Winthertur, но про такой не слышала, постараюсь завтра узнать или зайдите на их сайт и посмотрите. А где ещё не знаю. Туда ещё раз позвоните и спросите про уровень ZMP (В2 или С1?). Может быть, что будет С1, тогда не тяните, не бойтесь и сдавайте... Или действительно, этот Wirtschaftsdeutsch. Но где его сдают?Конечно, всё равно, где вы готовитесь и так-же всё равно на какой экзамен вы себя записали. Просто этой информации, о которой я говорю пока нигде нет. Вот и делюсь. Я там на Oberstufe учусь. Завтра спрошу если не забуду, изменилось ли что-то с этими обозначениями. И не переживайте, русские сдают всегда хорошо. Мы ж хватаем всё на лету. Узнала, кому интересно: До сентября всё по-старому. С сентября никто точно не знает как именно это будет выглядеть, но будет 2 варианта ZMP экзамена: уровень В2 и уровень С1. Wirtschaftsdeutsch нет курсов и экзаменов тоже, но может будет позже, всё зависит от количества желающих. Zertifikat Deutsch-Grudstuffe Abschluss. Я когда начинала учиться тоже всё путала. Ничего, разберётесь и не так это всё важно. Насчёт моей информации, это точно, но пока официальных документов нет, всё в стадии подготовки, поэтому не все преподаватели и школы об этом знают. Я спрашивала преподавателя, которая председатель комиссии на экзаменах в ZHW. Думаю, что ей можно верить. Ходила на курсы английского, дали бамажку А 1 1/2. Продолжить не смогла, т.к. в нашей группе никто дальше не захотел у этого преподавателя учиться. И куда теперь с этой А 1 1/2? В других школах такого мелкого деления нет. Получается, что надо начинать с самого начала. Так же и с немецким, слышала, что так же мелко дробят. То что в других школах изучают за семестр, тут 2.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Новость! Для тех, кто пытается сэкономить время: ZHW организует на время летних каникул интенсив курсы. Берут в этом году только интернов, т.е кто там уже учится . В следующем может быть - всех. Оччень удобно - Oberstufe 2 - за 6 недель, вместо целого семестра.

Желанный гость Аватар для Marina Wieland
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 19 раз
    за 14 сообщений

Как изучать немецкий (Hochdeutsch)- понятно. А что делать с диалектом; практически второй язык?

Желанный гость Аватар для Natalia Keller
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Со временем придет понимание. Я тут год, уже процентов 80 понимаю. Говорить на диалекте считаю необязательным, тем более что сами швейцарцы считают, что разговаривающие на диалекте иностранцы вызывают улыбку. У меня сейчас другая проблема, при относительно хорошем знании немецкого начала комплексовать на нем говорить в мозгу сидит мысль - уже год прошел, а немецкий все еще не идеальный и окружающие наверняка считают меня идиоткой. Боюсь сделать ошибку и говорю только тогда, когда знаю что могу безошибочно выразить мысль. Не комплексую только с мужем. Ни у кого больше не было такой фигни?

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

я тоже уже не комплексую,если меня не понимают я мужа прошу перевести людям(он мой немецкий в перфекте понимает,что я хочу сказать и помогает,переводит...комично довольно выглядит,когда я не поняла кого-то и он рядом,он мне "переводит"-а вот его на том же языке понимаю.Моя проблема тоже,что знаю как правильно,но пока построишь в голове ,пока скажешь-люди разойдутся!)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Сейчас посмотрела - действительно с англииским какие-то половинки, а с немецким так - 3 уровня для А1, 2-a уровня для А2, B1, B2 (ZDP), C1 (ZМP) и 3 уровня для C2 (ZОP). Мне понравилось, что там интенсив курси расного уровня начинаутся кагдии месяц. Приходишь, тестируешься и идешь в соответствующую группу. А вообще я записалас в одну группу, потом поделюсь своими впечатлениями. В целом впечатления остались от этих курсов хорошие, хотя вначале была несколько разочарована, т.к. по собственной инициативе пошла на В2 вместо С1, куда я опоздала. Но по счастью занятия вели 2-а педагога поочередно и одна из них повела себя довольно-таки гибко. Она поделила нас на 3 группы и каждый получил в конце концов то, что хотел. Так, меня интересовала тема работы, бевербунгов и все, что с этим связано и мы несколько занятий посвятили этой теме, хотя в плане этой темы не было. Вторая же учительница шпарила все занятия строго по учебнику с ключами и все откровенно впадали в спячку. По счастью у нее было меньше часов, чем у первой. Но в любом случае узнаешь всегда что-то полезное и новое даже там, где, казалось бы, все уже знаешь. Те, кто уже прозанимался там несколько курсов рекомендуют преподавателей Sybille Pnotgen (или Protgen), Doris Zuger, Gerig. Но там еще много других преподавателей о которых у меня нет информации, но, которые, возможно тоже хорошие. Такие вот впечатления

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)