Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 70 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 697

Тема: Шенгенская виза и гостевое приглашение в Швейцарию (сбор документов, справки и анкеты для оформления шенгенской визы)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А сколько стоит гостевая виза в Швейцарию? И существует ли в природе бланк анкеты в Word формате? вы куда едите, если не секрет? Я оформляю визу впервые, вопросов много, но стараюсь всё освоить самостоятельно. Я записана на 11 июня. О платности звонка (47 руб. минута) и о счёте - всё это правда. Счёт жду уже две недели. Надеюсь до 9 июня всё получу и оплачу. Позже могу поделиться опытом, если пройду весь этот ужас. Самое обидное в Питере сидеть целую неделю! Скорее бы Шенген уже был. Пакет документов:
    1.гостевое приглашение заверенное в полиции кантона,
    2.копия паспорта приглашающего лица,
    3.копии+оригиналы ваших билетов туда-обратно,
    3.копия+оригинал вашего загранпаспорта,
    4.справка с работы о должности и доходе,
    5. копия+оригинал страховки из страховой компании,
    6.анкета заполненная, подписанная с приклеенной фото ничего не забыла? Весь пакет приносите в один день по записи, виза выдаётся в среднем через три дня. В консульстве всё спокойно, быстро, времени на заполнение анкет у вас не будет. 1. Фотография: требования разнятся, цитирую одно из них: фотография 3,5 х 4,5 см (сделанную недавно, на светлом фоне, без уголков и овалов, изображение должно занимать не менее 70% снимка), наклеенную на анкету." 2. Бланки анкеты есть везде и повсюду в Интеренете, но к сожалению в формате pdf, это неудобно, сам файл не сохранишь, он защищён от записи. Ну а искать программу для взламывания у меня уже времени нет. Анкет заполняют на одном из 4-х языков 3. Медицинское страхование граждан, выезжающих за границу оформляете в любой страховой компании, стоит около 400 руб. 4. Насчёт вашей брони ничего не знаю. Но то, что она необходима - это точно. Поищите в Инете. Вам ещё нужны выписки из банка с вашего счёта о наличии ден.средств или трэвэл чеки! Единственное, в чём я сомневаюсь, необходимо мне или нет: визовый сбор и декларация о гарантии со стороны приглашающего? гарантия покрытия всех расходов ещё и в приглашении прописывается, а зачем сама эта бумажка декларации не понимаю бюрократы!
    Северное сияние рождается высоко на небесах.

Спасибо
    7
    Был поблагодарен 17 раз
    за 10 сообщений

Да, существует полный пакет документов в В формате. Загляните на сайт страны из которой вы хотите вызвать человека и там всё найдёте. Почему только по деловому приглашению? Вам вполне могут открыть мульти-визу и по гостевому.
    Чтобы идти вперед, чаще оглядывайтесь назад, ибо иначе вы забудете, откуда вы вышли и куда нужно вам идти.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Оформлял ли кто-нибудь совсем недавно туристическую швейцарскую визу в консульстве в Санкт-Петербурге? Поделитесь опытом и впечатлениями пожалуйста. Насколько это сложно и долго? В частности, принимают ли в качестве подтверждения бронирования номера в отеле факс на английском языке? Мне нужна виза на сентябрь. Стоит ли уже подавать документы? Ведь краткосрочная - 90 дней. Или я что-то не понимаю? В какой последовательности происходит вся процедура получения визы? Про запись на прием в консульство я поняла. Дык, туда надо идти уже со всеми документами, фотографиями, билетами и проч.? Или сначала только за бланками анкет? Если нет, то как получить бланки? И на каком языке заполнять анкету? У меня на данный момент есть только факсовое подтверждение брони отеля на английском языке. Это нормально? Билет я еще не брала, поскольку собираюсь вылетать в начале сентября. Подскажите, что мне нужно делать дальше и в какие сроки лучше. А также, каковы шансы получить визу? Слышала, что не очень то балуют нас гостеприимством консульства. Я была только в Англии, два раза. Я еду не по приглашению, а как турист. Значит, мне нужно бранирование номера в отеле. Оно у меня есть, факсовое, на английском. Годится? На каком языке должна быть заполнена анкета? Где взять бланки? Можно распечатанные с инета? Какая должна быть фотография? Как на любую визу?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Я оформляла , но когда консульство находилось на Марата , а сейчас переехали на Чайковского звоню им и какой-то бардак , звонок стал платный 250 рублей и каждая минута разговора еще 250 рублей, выдают квитанцию которую нужно в Сбербанке оплатить ,тогда разговор и состоиться. А в общем 3 дня и все готово . Я буду в консульстве где то после 10 июня 100 % , можем объединиться. А с 31 декабря 2007 в состав Шенгена войдут и новые страны члены ЕС. Так что круг расширится для любителей пошататься по Шенгену. 11 июня думаю прорвусь туда к ним потом все расскажу .я своему сказала про платные звонки ,про запись по телефону , на что услышала без меня никуда не ходить. Я вчера звонила фотка сказали 3*4 любая цвет. или ч.бел не важно ,бланки из инета можно я также сделала ,а страховка мне вчера ничего не сказали (может это гарантия , что вы платеже способны ) да нет это другое , 14 числа записана я все уточню. Мы делали визу в России для гр.Швей-ии на 1 год , 30 дней пребевания ,но можно на 1 день выехать в другую страну и потом еще 30 дней жить , думаю у Вас тот же смысл.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Подскажите, пожалуйста! На днях получила визу в Итальянском консульстве на 6 месяцев для индивидуальных поездок: туризм, шоппинг... там указанно, что я могу выезжать в любое время в ети 6 месяцев, но могу находиться в течение 30 дней..ето как?.. муж, как добропорядочный швейцарец, задаётся вопросами надо ли отмечаться при вьезде-выезде?.. в сентябре мы хотели бы поехать в Испанию по туру, могу ли я ехать по етой визе, она ведь у мебя до середины декабря? Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

Вот странно почему они разную инфу гонят , не солидно как -то ! А Гарантия это 2-й вариант , о которой я попыталась заикнуться как меня резко одернули и сказали: Запишите главный список ! Хотя всегда ,всего этого списка док-в я избегала при наличии гарантии со стороны приглашающего

Желанный гость Аватар для Anna Amaranta
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 15 сообщений

Могу по почте прислать анкету. Заполняется она на английском языке (или любом официальном швейцарском, кажется). Полис для выезжающих за границу на 30 000 евро (его стоимость зависит от количества дней пребывания, стоит не больше 0.8 евро за день). Делают его практически в любой страховой компании.

Спасибо
    17
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Дамы и Господа, а кто подскажет есть ли ограничения по количеству приглашаемых гостей (сюда в Свисс)? Хотим человек 10-15 друзей на свадьбу пригласить. Вот и вопросик этот появился. Правильно ли я понимаю, что в приглашении уже дается гарантия о полном обеспечении приглашаемого или есть другие варианты? Где б вообще это можно было бы узнать? Заранее благодарна всем ответившим!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Какие бумаги собрать? “Хочу поехать с малышом в тур за границу. Какие документы нужны?” “В первый раз отправляю дочку с бабушкой на Украину. Что за бумаги понадобятся?” В начале лета подобными вопросами задаются многие родители. Собрались выгулять малыша за границей? Нужно вписать его в свой загранпаспорт или сделать отдельный загранпаспорт для ребенка. Без этого выехать из страны он не сможет. По закону “детский” загранпаспорт можно получить с рождения и менять его каждые 5 лет, как и взрослый. С этим документом ваш ребенок сможет путешествовать с кем угодно — с вашими друзьями, бабушками, дедушками, преподавателями. Однако многие вписывают детей до 5 лет в свой заграничный документ — если уверены, что без папы-мамы чадо никуда ездить не будет. Еще один распространенный аргумент: малыш очень быстро растет, его лицо меняется, и фото на “корочке” часто совсем не похоже на его владельца. Зато снимок при записи малыша в паспорт взрослого не обязателен, по крайней мере пока вашему чаду не стукнет 5 годиков. Наши клиенты рассказывали, что на паспортном контроле в аэропорту им говорили, глядя на фото малыша: “Это не ваш ребенок!” рассказывает представитель турфирмы, организующей отдых с детьми. Но есть один нюанс: при поездках в ряд государств фото ребенка до 5 лет в вашем паспорте может понадобиться. Если вы собираетесь посетить с малышом такие страны, как США, Канада, Мексика, Италия и другие страны шенгенского соглашения, лучше вклеить в паспорт фото даже самого маленького ребенка. Это правило не регламентировано и не является обязательным, — рассказывает представитель Дома Франции (государственной турорганизации) Дэвид Мартон. Но пограничный офицер запросто может не впустить вас в страну, если захочет. Так что лучше перестраховаться.
    Как получить загранпаспорта?
    В загранпаспорт родителей можно вписать ребенка, не достигшего 14 лет. Для этого необходимо обратиться в районное отделение УФМС. Анкеты и инструкции можно найти на сайте Московской миграционной службы. Вам среди прочего понадобятся: заполненная анкета (ее можно распечатать с сайта на одной странице с двух сторон или взять в УФМС и заверить по месту работы, учебы (для учащихся родителей) или месту жительства (для неработающих родителей); ваш загранпаспорт и внутренний паспорт; свидетельство о рождении ребенка с печатью о его российском гражданстве или вкладыш о гражданстве ребенка, 4 черно белое фото малыша установленного образца (не обязательно для детей до 6 лет), квитанция об оплате госпошлины (реквизиты указаны на информационном стенде в отделе УФМС, сумма 200 руб.), папка-скоросшиватель типа “Дело №” (продается в книжных магазинах) и открытка с маркой чтобы вас известили по почте о готовности документов.Срок готовности документа зависит от загруженности отделения УФМС: от недели до месяца. Запись делается в отделениях в зависимости от загруженности: в одних за 2 недели, в других за месяц. За оформление взымается пошлина 200 рублей. Детский загранпаспорт стоит 400 рублей. Присутствие ребенка при его оформлении не обязательно. Документы — по тому же списку.
    Что нужно для поездок в страны СНГ?
    Для путешествий в “ближнюю заграницу” страны СНГ загранпаспорта не нужны. Зато необходим вкладыш о гражданстве ребенка или печать о гражданстве в его свидетельстве о рождении. Вкладыши упразднили с зимы этого года (заменив их печатями), но уже выданные по-прежнему действительны. (Еще раз обращаем ваше внимание на то, что без удостоверенного российского гражданства малыша он не получит и загранпаспорт.) Для удостоверения гражданства ребенок должен иметь оформленную прописку это делается в паспортном столе. Удостоверяют гражданство опять-таки в отделении УФМС. Это может занять пару недель. Внимание! Некоторые особо старательные родители ламинируют свидетельство о рождении малыша. Делать этого нельзя — иначе печать о гражданстве туда поставить не смогут.
    Что такое биометрические паспорта?
    С 2009 года США и страны ЕС будут пускать иностранцев только с биометрическими загранпаспортами. Жители Москвы уже сейчас могут оформить документы нового образца на себя и ребенка. Отличие нового паспорта в том, что вместо печати — голограмма, а в одну из страничек вшит чип, на который записана информация о гражданине. Считается, что чип невозможно подделать, его сведения поддаются прочтению с помощью специального устройства. Государственная пошлина за биопаспорт 1000 рублей на взрослый, 500 рублей на детские документы. Срок оформления 1 месяц.
    Когда нужна доверенность? 1. Ребенок едет с двумя родителями: свой загранпаспорт или запись в паспорте одного из родителей. 2. С одним из родителей: свой загранпаспорт или запись в паспорте сопровождающего родителя, нотариальная доверенность от второго родителя. Стоит она около 500 рублей, делают на месте в любой нотариальной конторе. Если родители разведены — требуется согласие второго родителя на поездку. 3. Без родителей: свой загранпаспорт и доверенность на сопровождающего.

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

друг живет в россии, но по бизнесу часто мотается в европу ну и по миру. говорит достали эти визы - загранпаспорта на год не хватает + на границе как видят, что из россии - куча особого "внимания". многие посольства в рф хотят, что-бы люди за визами ходили лично - времени и нервов забирает будь-здоров. вообщем очень хочет паспорт-"вездеход" ну или хотя-бы eu-вездеход. кто из признаваемых стран паспорта за инвестиции дает? человек серъезный - "паленый" или "липовый" паспорт не нужен. какие есть варианты? хоть бы идеями поделились или может опыт какой есть - проблема то известная для многих "наших"...

Страница 3 из 70 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)