Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Референдум "за" и "против" справедливы ли результаты голосования?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я голосовал "за" и считаю результаты голосования справедливыми

21 61.76%
  • Я голосовал "против" и считаю результат референдума неправильным

2 5.88%
  • Считаю сам референдум ущемляющим права иностранцев

6 17.65%
  • Затрудняюсь ответить...

5 14.71%
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Швейцария голосует "за!" высылку преступников из страны

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Швейцария голосует "за!" высылку преступников из страны

Сегодня завершился референдум по вопросу о высылке из страны иностранцев, совершивших тяжкие уголовные преступления (убийство, изнасилования, продажа и распространение наркотиков), законопроект касается не только граждан, мигрировавших в конфедерацию из «неблагополучных стран третьего мира», но и из стран Евросоюза. Депортированному лицу будет запрещено возвращаться в швейцарию на срок от 5 до 20 лет. Референдум был проведён по инициативе националистической партии SVP. Первые цифры итогов голосования, показывают что партии svp удалось мобилизовать своих избирателей. Самый высокий процент голосов 66,3 процента в кантоне Швиц, такие же высокие показатели на избирательных участках были в кантонах Ури, Гларус, Обвальден и Нидвальден. Из всех немецкоязычных кантонов только кантон Базель резко выступил "против" принятия инициативы партии SVP, и это неудивительно, в этом кантоне живёт много иностранцев мусульман - натурализованных швейцарцев, имеющих право на участие в голосовании. Мы хорошо помним, как "отметился" этот кантон на референдуме "о запрете на постройку минаретов в Швейцарии" и поэтому результаты нынешнего голосования, ни для кого не стали неожиданностью. Французская часть Швейцарии, предсказуемо выдаёт результат "против" принятия инициативы, и это тоже предсказывали аналитики, накануне проведения референдума. В общем и целом страна признала - ей надоела криминальная обстановка, и мягкость местных законов по отношению к преступникам. Не каждый швейцарец, может позволить себе съездить в отпуск и остановиться в дорогом отеле, стоимость которого будет 400 франков в сутки. Зато, как выяснилось, накануне референдума, стоимость содержания одного преступника в пеницитарном заведении (тюрьме) обходится швейцарским налогоплательщикам в круглую сумму - четыреста франков в день! И как бы не верещали свободолюбивые ревнители соблюдения прав и законности, по отношению к заключённым, о том что принятие данной инициативы нарушают права иностранцев, согласитесь - кому из вас охота, содержать из своего кармана людей, которые не сделали для общества ничего полезного? Вполне резонно, что человек с криминальными наклонностями должен быть отправлен на свою родину, которая будет решать содержать ей данного гражданина в тюрьме или отпустить на все четыре стороны. Да может это звучит цинично, но швейцарцев можно понять - что, что, а деньги они считать умеют. И это никак не ущемляет прав и свобод других иностранцев, которые спокойно живут, работают, платят налоги, растят детей и пытаются интегрироваться в местное общество. Завтра будут опубликованы более точные цифры голосования по кантонам, но уже сегодня ясно - большая часть населения страны, принимает инициативу партии SVP.
    Что касается другого вопроса, который был включён в бюллетень голосования на референдуме, швейцарские избиратели сказали "нет" отвергнув инициативу социал-демократической партии швейцарии ввести налог в размере 22 процентов на доход, превышающий 250 тысяч швейцарских франков. Против этого высказались около пятидесяти восьми процентов избирателей, пришедших на участки для голосования.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alexander Arussven (28.11.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Normund Baholdin
    Спасибо
    89
    Был поблагодарен 89 раз
    за 44 сообщений

Я тоже за ! Главное что : ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (а где, он будет сидеть...) если он, "иностранец", то пусть сидит в своей стране, "нефиг" Швейцарским налогоплательщикам оплачивать его прибывание...

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Интересно, по второму вопросу, включённому в бюллетень голосования швейцарцы высказались категорически против. Мы обсуждали этот вопрос на форуме, неделей раньше, цифры голосования по кантонам показались мне весьма любопытными.

Цитата Сообщение от normund baholdin Посмотреть сообщение
    я тоже за ! главное что : вор должен сидеть в тюрьме (а где, он будет сидеть...) если он, "иностранец", то пусть сидит в своей стране, "нефиг" швейцарским налогоплательщикам оплачивать его прибывание...
    нормунд в том и фишка, воров и мошенников никто не тронет, они так и будут висеть на шее швейцарских налогоплательщиков. речь идет о высылке только тех иностранцев, совершивших тяжелые уголовные преступления. кстати хочу в качестве отступления сказать, откуда у "народников" возникла идея собирать сто тысяч подписей, в поддержку референдума. два года назад трое албанцев до смерти избили женщину на городском празднике карнавале в локарно. тогда члены svp начали разработку законопроекта о высылке мигрантов, совершивших преступление на территории швейцарии, в первом предложении к референдуму, представители националистов, предложили высылать из страны всех иностранцев, которые нарушат любой местный закон, но со временем инициатива была "смягчена" формулировкой высылка "только за тяжелые уголовные преступления"

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Интересно, по второму вопросу, включённому в бюллетень голосования швейцарцы высказались категорически против. Мы обсуждали этот вопрос на форуме, неделей раньше, цифры голосования по кантонам показались мне весьма любопытными.

Романди всегда отличалась своим социалистическим "touch" ),особенно кантон Юра )...

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Мой муж тоже голосовал "за".
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Света, поставь табличку Как вы проголосовали, За против, если кому то интересно как наши проголосовали. Агентство epd указывает, что в будущем иностранные граждане, совершившие такие преступления, как убийство, изнасилование или имеющие отношение к торговле наркотиками, будут автоматически лишаться права проживания в Швейцарии. Покинуть страну будут вынуждены и иностранцы, уличенные в мошенничестве в области социальной помощи.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

К теме был добавлен опрос.

Цитата Сообщение от Mirabel Посмотреть сообщение
    Романди всегда отличалась своим социалистическим "touch",особенно кантон Юра..
    Вот мне всегда интересно, с какого перепугу франкоязычные кантоны такие солиалистические пацифисты? Им что, мало примера Парижа под собственным носом? Скорее всего тотальный пофигизм и отношение "моя хата с краю". А вот кантон Базель, это отдельный разговор, ещё немного и ждите от кантональных властей Базеля инициативу, добавить к трем государственным языкам - четвертый...догадайтесь какой?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Цитата Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
    К теме был добавлен опрос.

Вот мне всегда интересно, с какого перепугу франкоязычные кантоны такие солиалистические пацифисты? Им что, мало примера Парижа под собственным носом? Скорее всего тотальный пофигизм и отношение "моя хата с краю". А вот кантон Базель, это отдельный разговор, ещё немного и ждите от кантональных властей Базеля инициативу, добавить к трем государственным языкам - четвертый...догадайтесь какой?
    вообщето четвёртый гос.язык рето-романский, наверное там 5-й албанский

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Не знаю пацифисты или нет, но мозгов у них точно больше. я как правый человек, сам голосовал за женевскую udc-svp, но некоторые дебильные инициативы совсем не поддерживаю, как тупорылую инициативу о минаретах. сегодняшняя инициатива всем точно по барабану. вместо того, чтобы думать о пустых вещах, жители романдии сегодня отрывались (и будут весь месяц отрываться) на рождественской ярмарке в Монтрё, где сейчас почётным гостем являтся Pоссия, классные русские закуски и выпивка, грузины в национальной одежде, жарящие шашлыки, литовские сувениры, пельмени под водочку "зелёная марка", в целом жизнь бьёт ключём. зачем заморачиваться чепухой? Мне просто по барабану этот референдум. Есть вещи поинтереснее.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Michael Misko за это сообщение:

Маша Птицына (29.11.2010)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Ну и как это всё перекликается с сегодняшним голосованием?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)