Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Что держит иммигрантов в Швейцарии кроме денег ?

Заблокирован Постоянный Житель Форума Аватар для Roman Atlantis
    Спасибо
    27
    Был поблагодарен 43 раз
    за 27 сообщений

Вопрос Что держит иммигрантов в Швейцарии кроме денег ?

Ни для кого не секрет, что в Швейцарии самые драконовские законы в отношении иммигрантов в мире. Так как большой наплыв жаждущих получать высокие швейцарские зарплаты и возможностью платить низкие налоги. Но .... на этом плюсы заканчиваются? Местные швейцарцы откровенно ненавидят приезжих, хорошие рабочие места держат только для "своих", хорошие квартиры сдают только "своим". Субъективное мнение может быть у каждого, но факты остаются фактами. В Швейцарии самый большой ценз оседлости среди всех развитых стран, чтобы получить гражданство, в стране нужно прожить 12 лет (+2 года ожидания). Самый закрытый рынок труда в Европе. Только недавно даже для граждан из старых стран ЕС (соседние Германия, Франция, Италия) разрешено работать, про другие страны - молчу. Самое жёсткое регулирование на рынке жилья - иностранцу не в каждом кантоне разрешено купить недвижимость, даже если он миллионер. Можно и дальше продолжать.. У кого-то другое мнение?

Постоянный Житель Форума Аватар для Лара Алекс
    Спасибо
    249
    Был поблагодарен 189 раз
    за 76 сообщений

У меня. Другое. Пожив в двух других европейских странах, не видела, чтобы где-то пылали любовью к "приезжим/чужим", особенно в последние несколько лет. Не видела, чтобы где-то было по-другому, это я о: " хорошие рабочие места держат только для "своих", хорошие квартиры сдают только "своим". Ну и как-то не совсем корректно обобщать таким образом: "в Швейцарии самые драконовские законы в отношении иммигрантов в мире", "откровенно ненавидят приезжих". Все-таки мнение каждого из нас, практически всегда, субъективно, поэтому надо хотя бы imho добавлять. И еще, мне кажется, надо уточнить: Вы об административных или бытовых уровнях этих проявлений хотите поговорить?
    Делай, что нужно, и будь, что будет...

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Лара Алекс за это сообщение:

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Не согласен насчет "откровенно ненавидят приезжих" и про "хорошие квартиры только своим". Я лично такой ненависти не ощущал ни на каком уровне. Насчет квартир - хорошая квартира это как правило немалое вложение денег. И хозяева хотят себя обезопасить в этом смысле. То есть сдать квартиру тому кто гарантированно не свалит через год потому что закончился пермит или контракт. Я тоже в Москве не сдаю квартиру кому попало. А кроме денег - меня например держит высокий уровень жизни, хорошая экология, личная безопасность, хороший сервис да и общее очень доброжелательное настроение. Как то так...
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Поезжайте на Мальту, там вам эти 12 покажутся раем. Россия очень любит мигрантов, они убирают моют, в ресторанах работают, а на улице их только матом покрывают, вдобавок грабят, убивают, да и ещё платят копейки. Какие квартиры сдают, да вы что? Халупы. Здесь денег хватает снимай квартиру крутую, много русских которые за 4-5 штук снимают, никто не отказал бери только. Про Прибалтику вообще молчим, туда конечно на работу не поедет, там в отеле не обслуживают, ресторане так же если заговоришь на русском. Венгрия, Чехия, Польша бывшие страны соцблока, но там тебе ещё и на русском ответят, и рады любому туристу. Здесь вам что квартиру не сдают? Вас не обслуживают если вы говорите на непонятном для местных языке? Какие драконовские законы вы имели в виду? Наверное чтобы свободно давали рабочее место по первому требованию, сразу же уволив местных, предоставив дело мигрантам. Вас только это напрягает, не более, но завтра приедет ваш сосед, всех швейцарцев уволили, следующим будете вы, ведь вы же поработали, хватит, дайте соседу. Хорошо там где нас нет.

7. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Sergey Kuznec за это сообщение:

Aleksander Alfour (17.12.2010), Elena Melissa (17.12.2010), Лара Алекс (17.12.2010), Маша Птицына (17.12.2010), Наталья Примакова (18.12.2010), Собеседница Базель (18.12.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Цитата Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
    Хорошо там где нас нет.
    Полностью согласна, помню случай в Москве, кода в магазине молодой человек на ломанном русском пытался что-то выяснить у консультанта, который оборвал: "сначала на русском научитесь говорить, потом спрашивайте". Тут довольно лояльно относятся, когда я что-то спрашиваю на своем ломанном французском, мне все объясняют, уточняют, иногда даже на пальцах показывают что к чему, и никто не скажет "иди учи язык, потом приходи". По поводу жилья, мы недавно переехали в новый дом, новый не только для нас, а и для всех жильцов, потому что новостройка, квартиры хорошие. Когда мы подали заявку на квартиру ее смотрели многие швицы, но просили подождать 3 месяца, чтобы рассчитаться с предыдущей квартирой, мы готовы были переезжать хоть завтра, в итоге остались мы, двое студентов и начинающий предприниматель. Выбрали нас. Когда заключали договор то на сделке присутствовали: мы-украинцы, наш агент-араб, владелец квартиры японец (или китаец, я их не разбираю), и его агент-итальянец. Половина дома, судя по фамилиям не швейцарцы, очень много правда немецких фамилий, остальные кто откуда. Все мои друзья не местные живут в хороших квартирах, ктото снимает по дороже, кто-то подешевле, никто на вокзале не живет. В школе у дочки тоже половина класса пришли даже по французски не говорили в начале года. Так что особой дискриминации не вижу, за 2 года вот так открыто всего несколько раз почувствовала, что ко мне относятся как к иммигрантке, почему то это было в медицинских учреждениях, а так я считаю, что довольно лояльно относятся, может про себя и думают "понаехали", но открыто редко показывают, воспитанные.
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Цитата Сообщение от Atlantis Посмотреть сообщение
    Можно и дальше продолжать ...
    Минусы которые Вы описали - это как раз для тех кто за пределами. Для тех кто сюда попал - вышеперечисленное становится плюсом.Что держит? Если у человека уже тут есть работа какое ему дело до того, есть ли возможность приехать кому нибудь еще. Тут закрытый рынок только плюс. Конкуренции меньше. Резиденты спокойно могут покупать жилье в стране. А начни дома продавать иностранцам, то Швейцария маленькая, а миллионеров по миру много... местные где жить то будут?

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

насчёт ненависти к иностранцам, здесь разные слои населения,образованных людей ,всесторонне развитых немного...но если вы попали именно в 10чку,а это маленькие поселения..особенно горные,ну,и не только...то да,тут не только окрыто проявляют "брезгливость" ,но ,казалось бы своих же швицеров...но "чужих" тож не полюбляют,чужак он. Многие из наших девчат говорили мне,что привыкли и стараются не обращать внимания на такое обращение к себе. Я как самая фартовая умудрилась попасть в ядро..местных националистов,где сразу давали мне прочувствовать ,что ты иностранка ..ты никто..даже,несмотря на фамилию...ничего,гребу...и их же тыкаю за их необразованность и узкотугодумие.я не из тех кто смиряюсь...Мало того,считаю каждой иностранке,которая родила от швица сразу надо давать льготы и доки,а не палки в колёса им ставить...за то,что кровь их размешивают. Хоть дети симпатичные будут,а больных на голову скока..а то я промолчу...Девчата,кто будет накидываться .возможно,мне не так повезло как кому-то,а,возможно,я по характеру..сразу в тыл к врагу. и изнутри сущность их за их лицемерием большего количества "территориально"увидала. Экология,продукты-согласна, даж не неплохо,а очень хорошо.мой сын спустя пару лет жизни здесь перестал болеть,как болел "там"..и процесс восстановительный,после наших в прошлом болячек именно тут в швейцариии идёт семимильными шагами..для меня это уже намного больше,чем ихний национализм. Для меня,как для матери,это очень важно.а вот вырастет,чую...намылю я лыжи отсюда...на юг. Как я всем местным говорю,что в любой стране есть минусы и плюсы....
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

12. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Elena Melissa (17.12.2010), Evgenia Gulman (17.12.2010), Natalia Starostina (17.12.2010), Oksana Herzog (17.12.2010), Tatiana Tasy (18.12.2010), Лана Сердешная (17.12.2010), Наталья Примакова (18.12.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Насчет ненависти перебор конечно. Срок ожидаемого гражданства конечно напрягает. Но если ты хочешь в этой стране продолжать жить, то принципе какая разница? Кроме денег что держит? Относительная стабильность, экология. Уже неплохо. Я чем дольше здесь живу, тем больше... удивляюсь. Пока нет детей окружающую действительность воспринимаешь по другому. Но на самом деле при всех вышеописанных тобой моментах, все таки швейцарцы они как дети иногда. И что приятно, умеют сочуствовать.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

А я с Ириной ли согланса. Очень часто слышу выпады в сторону иностранцев. И от знакомых приятельнец тоже, что они с этим сталкиваются. Это смотря в какой среде окажешься. Так что те,к то очень удивляется этому, вам просто повезло.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

Я бы добавил, что плюсы для одних выглядят минусами для других, а некоторые плюсы со временем меняются на минусы и обратно идеальной страны не существует, иначе кто бы населял остальную часть планеты. Экология и безопасность, возможность путешествовать

16. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Aleksnder Master за это сообщение:

Alesya Kirsid (17.12.2010), Лара Алекс (17.12.2010)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)