Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 110 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1100

Тема: Beauty-тренд: ваш любимый парфюм (модные ароматы сезона, нишевая парфюмерия)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Хорошо Beauty-тренд: ваш любимый парфюм (модные ароматы сезона, нишевая парфюмерия)

Никто не может дать Вам конкретного рецепта по выбору духов или туалетной воды, которые подходят именно Вам. Сделать же выбор среди огромного многообразия марок, стремящихся завоевать Ваше признание - нелегко. Как же найти свои духи? Метод проведения пробы наудачу - когда Вы брызгаете на ладонь или запястье, или выбираете среди множества надушенных листиков - не самый удачный. Лучше соориентироваться заранее - ещё до пробы на коже. Психологи не зря связывают выбор аромата не с внешностью, а с характером человека. Мы выбираем духи интуитивно, но этот выбор выдает то, как мы вспринимаем себя, какими хотим быть или казаться. Одни и те же духи по-разному ощущаются на разных людях. Но что бы Вам не советовали, в конце концов только Ваше собственное восприятие и вкус подскажут окончательно какие духи Вам подходят. Поговорим о любимых духах. Расскажите каким парфюмом Вы пользуетесь и почему?
    Равнодушие - это паралич души.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Я страшный консерватор на моем туалетном столике все флаконы от Шанели от первой и до 19, Аллюр и Шанс ежедневные запахи, Кристалл и Аллюр новый вечерние, короче никаких изысков - старая добрая классика. У меня любовь к номеру пять пришла очень не сразу, у этого запаха замечательное послевкусие, я обычно брызну на пиджак который собираюсь надеть завтра и весь день праздничный запах, а если брызнуть непосредственно перед выходом в свет, можно и сознание потерять - такой крепкий запах.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Шанель - любимые духи моей мамы, и духи "Gem" (VAN CLEEF&ARPEL). А на знаменитый "Шанель N 5" у меня аллергия .
    Интересную информацитю прочитала в сети :

60% ингредиентов для парфюмерии Шанель делается практически вручную, по старым Грассовским технологиям. Они ингредиенты по всему миру закупают, особенно ингредиенты для "основы" - сандал, мускус, пачули и т.д. Chanel Allure Sport очень интересно изготавливают! Цистерну с композицией для начальной ноты ставят на трое суток на открытый воздух на морском берегу (на побережье Франции), чтобы она "насытилась" морской свежестью, обогатилась молекулами, содержащимися в морском воздухе.
    Последний раз редактировалось Yasmin Hasmik; 06.09.2013 в 00:14.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Обожаю Serge Lutens. Парфюмер неоднозначный, но от его запахов у меня голова кругом. Любимые - Feminitе du Bois - Shiseido, но композиция его, Ambre Sultan La Fumerie Turque Один из любимейших от Maison de la Vanille, Vanille de Madagascar. Хороший друг называет этот запах кондитерской фабрикой. Вдыхая, ощущение полного счастья, как от большой-большой конфеты. Продается в Сан Стор, и стоит весьма недорого - я даже удивилась. Шанель, конешна - Mademoiselle.
    Последний раз редактировалось Irina Piero; 22.05.2011 в 00:33.

Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Escada Pacific Paradise oчень женственный и приятный запах, фруктовый коктейль насыщенных ароматов. Основные ноты: цитрусовые ноты, сушеное яблоко, ананас, кокос, сахарные конфеты, цветок банана, сандал, мускус, амбра. Сексапильный, чувственный и радостный, он является идеальным спутником для вечеринки на берегу южного моря. Активный, как танец волн, он дарит своей обладательнице непринужденность и чувство свободы. Парфюмерная композиция создана Филиппом Романо (Philippe Romano) из Drom Fragrances International. Флакон аромата по форме идентичен остальным из этой серии и отличается от них только цветом: у новинки он плавно переходит от розового, символизирующего тропические фрукты, к сине-зеленому цвету океана. Начальные ноты: кафрский лимон, кокосовый щербет, викторианский ананас, физалис. Ноты «сердца»: цветок банана, сахарный леденец, гавайский соляной цветок. Конечные ноты: сандал, амбра, мускус.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Не секрет, что запах духов или туалетной воды можно почувствовать, только когда они нанесены на тело - при взаимодействии с кожей нюанс того или иного аромата меняется. Вот организаторы международной выставки духов в Лондоне The Naked Fragrance Fashion Show и выпустили на подиум моделей, единственным облачением которых стали новинки парфюмерного рынка. Причем если барышням разрешили выходить хотя бы в обуви, то юношам-моделям пришлось дефилировать босиком. О каком парфюме можно думать, когда мимо тебя мелькают прекрасные обнаженные тела? Так вот, чтобы показ не превращался в эротическое шоу, всем гостям на входе выдавали непроницаемые черные повязки на глаза - в этом случае визуальные впечатления не будут отвлекать экспертов от ароматов. Тех несдержанных зрителей, кто пытался хоть одним глазом подсмотреть за моделями или же просто снимал повязку, охранники немедленно выпроваживали из зала. Впрочем, все остались довольны выставкой. Правда, некоторые зрители сетовали: им не сказали, на какие именно части тела были нанесены духи.

Желанный гость Аватар для Oksana Kammermann
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 27 раз
    за 8 сообщений

Света это правда,что на каждом теле по разному, вот например Булгари на моём теле пахнет маринованными огурцами, сначала девчонки не верили, так я их водила в магазин специально показывала. Ведь что такое парфюм - это химическое соединение! А наша кожа выделяет органические химические соединения (наш индивидуальный запах). Два этих химических соединения вступают в реакцию. Поэтому, когда выбираете парфюм обязательно пробуйте на коже. Причём надо подождать минут 7-10, только спустя это время можно объективно определить, как будет "звучать" парфюм на вашей коже, подходит он Вам или нет. И ещё одна тонкость. Когда вы "носите" парфюм и на 2-3 день перестаёте его ощущать практически через 3-5 минут после нанесения, это значит, что этот парфюм идеально подходит к Вашему природному индивидуальному запаху конечно, в том случае, если окружающие его ощущают! А то очень часто бывает, что 10-20 минут и парфюм просто "улетел". Нету его! Особенно цитрусовые ароматы сильно этим грешат!

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Я с раннего отрочества была поклонницей линии Шанель во всёх её проявлениях. Сейчас (и на пртяжении 2-х лет) найлюбимейший парфюм - "Шанель Мадемуазель". Нравятся Гуччи "Энви Ми" и ДиГ "Лайт Блу". А от мужских Иссэ Миякэ я покрываюсь мурашками ! сейчас хочу себе женские приобрести Ещё Гермесс неплохую прянную новинку выпустил - "Элексир дё Мервэй" - мне по душе Когда то мой любимый парфюм назывался Yves St Laurent "Champagne", с производства его сняли лет так 5-7 назад (проблемы с марк дэпозэ, Для французов Шампань это ТОЛЬКО шампанское ! Так вот мне это парфюм снова очень захотелось, можно ли где его заказать ? Изначальная проблема то возникла не из-за качества духов, а из-за названия. Мне кажется их и сейчас выпускают под каким небуть хитромудрым названием. Я часто этот компонет встречаю в составах духов и вод разных известный парфюмеров, но вот что оно есть не знаю. Амбр по французски и английси значит янтарь, а вот что он в парфюмах может делать и самое итересное в каком виде я не допонимаю
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Мои любимые духи Палома Пикассо, Шампс де Лизе и Фёст от Ван Клиф Апре. Но, к сожалению, у нас в Англии не принято пользоваться духами в повседневной жизни, да и на выход особенно никто не душится - ни женщины, ни мужчины. Вообще ни от кого ничем ни пахнет. Я большая любительница парфюмов, но за 10 лет жизни в Лондоне отвыкла. Непонятно одно - все парфюмы , видимо, распродаются - кто ими пользуется? Я в начале октября была на всемирной фармацевтической выставке в Париже. Так там только наши англичанки были одеты серенько, без парфюмов и без шарма. Остальные женщины очень даже ничего, особенно итальянки.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Обожаю тему про духи! Сама много тут перепробовала, но выбрала окончательно и бесповоротно "Шанель Нр. 5". Но при этом иногда всё-таки беру и другие, особенно страшно дорогие. Не люблю, например, Шанель Коко мадемуазель, если ей душусь, то нервирует весь вечер, запах резкий очень). " Чёрная магия" у меня ешхё парфюм, значит ей минд. 8 лет, но она тяжёлая, тоже душит. Пользуюсь Шанелью , конечно, ежедневно. А кто-нибудь знает "Фелине"? Мне их дарили лет 10 назад, запах очень секси! Мы с моей дочерью обе балдеем от них. Им много лет, но в продаже не нашла, а в интернете была страничка от них, но выписать я не поняла как.

Шампань действительно снята с производства. Этот парфюм переиздан в 1993 и переименован в Yvresse бывший «Champagne» Yves Saint Laurent Основные ингредиенты: нектарин, анис, мята, роза, дубовый мох, пачули, ветивер. После переиздания аромат немного видоизменён, Юля, поэтому пробуйте! Может быть будет уже не то, хотя мне сказали, что очень незначительно изменены некоторые компоненты, чтобы наладить более массовое производство. "Шампань" сейчас тоже можно купить, но только в виде парфюма 7,5ml и стоить они будут около 350-380 франков. Если купите Шампань, не выбрасывайте флакончик и коробочку. Лет через пять можно будет на них здорово заработать на аукционе парфюмерных раритетов, так как сейчас этот парфюм издаётся только ограниченными выпусками. "Иврэсс" же продаётся в виде парфюма и парфюмированной воды, все объёмы, стандартная парфюмированная вода 50 мл будет стоить около 100 франков.

Страница 1 из 110 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)