Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 110 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1100

Тема: Beauty-тренд: ваш любимый парфюм (модные ароматы сезона, нишевая парфюмерия)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Бродя по парфюмерным магазинам, решила обратить внимание на классику, в частности, мое внимание привлек Amarige от Givenchy. В инете не обнаружила нужной информации (может просто искать не умею). Помню, моя знакомая пользовалась этими духами. Но в продаже вижу только туалетную воду. Если честно, хотелось бы духи либо eau de parfum, посколько держится дольше.
    Мечты сбываются!

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Между прочим, аромат знаменитых духов, которые сейчас известны как "Красная Москва", а изначально назывались "Любимый букет императрицы", был создан в 1913 году к 300-летию Дома Романовых русским парфюмером Эрнстом Бо (по происхождению - французом, тем самым парфюмером, который создал Шанель №5 для Коко Шанель). В 1925 году, после Великой Октябрьской Революции состав этого парфюма был бессовестно скопирован компонент в компонент Августом Мишелем, парфюмером новой советской фабрики "Новая Заря" (бывшей «Брокар и К°», в 1918 году переименованной в Государственный Замоскворецкий Парфюмерно-мыловаренный завод N5, а в 1925 - в "Новую Зарю") и назван "Красная Москва". Так что, Кира, Вы любите просто легендарный парфюм, впитавший в себя историю!

Равнодушие - это паралич души.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Попробуйте новый аромат ENERGISE ot Hugo Boss . Я просто без ума от этого аромата, не сравнится ни с каким мужским парфюмом для меня в данный момент. Этот аромат, невероятно быстро раскрывающийся и стремящийся от цитрусовых нот к пряным и древесным, весьма многогранен и нестандартен. И потому мужчины, выбравшие Hugo Energise, могут быть уверены: в любой ситуации они будут просто неотразимы." И это описание как никакое другое соответствует этому парфюму. От себя бы хотелось добавить, что запах не резкий, но в тоже время с характером, в нём ничего не мешаeт, как свежий воздух. Этот аромат буквально заставляет поворачивать голову вслед мужчине, которому он принадлежит, правда

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 2 сообщений

Лично для меня запах имеет очень большое значение. У каждого человека разумеется существует свой неповторимый запах тела И если же два человека используют один и тот же парфюм, то эффект всегда, естественным образом, получается различный. Поэтому нужно очень осторожно и тщательно подбирать подходящие тебе парфюмерные изделия. Особенно трудно подобрать парфюм в виде подарка, если не знаешь о любимых духах человека. Это только кажется, что легче всего сделать такой подарок , но всегда оказываешься перед огромным выбором и правильно подобранный парфюм - это не очень простой подарок. Запах может совершенно не соответствовать человеку или же наоборот приятно гармонировать с его личным запахом, конечно же чистого, тела. Кстати - Формула любви, это не что иное , как два притягиваюших друг друга запаха, т.е. - простая химическая формула, которая образуется в результате совпадения вашего ''вкуса'' обоняния в нашем мозгу. Заметьте, как иногда вам человек просто неприятен только потому что он как вы думаете пользуется неприятным для вас парфюмом, но такой эффект будет не у каждого, другому тот самый человек и с тем же запахом наоборот сможет очень даже понравится. Поэтому не рекомендуется пользоватся резкими запахами в обшественных помещениях, особенно, если например человек работает с большим количеством народа, причём на продолжении многих часов. Я лично стараюсь всегда подбирать парфюм по месту действия и времени. Фаворитов у меня нет. Несмотря на многочисленное количество духов в уборной комнате, часто вообще не использую парфюма. Чистое тело + косметические средства для тела, и я чувтвую себя замечательно в течении целого дня. Один гламурный молодой человек мне сказал, что парфюм давно не в моде. Мне кажется, что сейчас в моде всё, что только душе пожелаешь.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Когда я познакомилась с моим будущим мужем, в нём мне всё нравилось, и то, как он себя ведёт, его приятный голос, нежные руки, и даже его парфюм меня не оттолкнул, а скорее наоборот гдето понравился, хотя и является одним из неприятных для меня парфюмов. Очень резкий, терпкий запах. Поэтому считаю парфюм важным, но далеко не главным критерием обпределяющим отношение к тому или иному человеку. А если человек мне неприятен, то даже самый приятный парфюм не изменит моё отношение к нему. Не могу терпеть запах пота и будь мужчина супер привлекателен внешне и как бы он себя не вёл, но если вслед за ним тянется шлейф пота это оттолкнёт меня от него думаю навсегда. Самый главный критерий это аккуратность. Мужчина должен следить за собой, а хорший парфюм просто придаст ему ещё более привлекательную нотку. Я знаю от какого парфюма у моего мужа (да и у меня тоже) будет болеть голова, а какой он даже не будет на себе чувствовать, он будет ему подходить так, что сольётся с его собственным запахом. Поэтому парфюмы теперь для мужа всегда выбираю я. Выражение "модный запах" для меня пустой звук. Главное, чтобы запах подходил, если чувствовался на теле, чтобы у меня не было от него ощущения преследования и не болела голова.

Леди Цветущий Вереск Постоянный Житель Форума Аватар для Lady Andra
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Девушки а вот чем опасны духи с ферамонами слышала что можно покупать духи в которые уже не много добавлено это вещество,кто пробывал?А мне очень нравяться духи от Герлен.Гм хотела рисунок вставить ,а как ?
    Красота спасёт мир! А что спасет красоту? Мы сами

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Самая главная опасность так называемых духов с феромонами - это очень высокая вероятность потратить деньги "ни на что". Миф о великом воздействии феромонов на мужчин и женщин (идут вслед табуном и штабелями под дверью укладываются) сильно преувеличен! Феромон - это биологически активное вещество, влияющее на поведение или физиологическое состояние животных. В парфюмерии используются два вещества, которые, в принципе, можно рассматривать как феромоны, это мускус и цибетин - продукт секреции половых желез циветты и кабарги (представители семейства кошачьих). В чистом виде эти продукты пахнут как две недели нечищенный кошачий туалет. Но в небольших концентрациях эти вещества добавляют аромату некую пикантность. Да, на некоторых мужчин эти ароматы воздействуют возбуждающе, но человеческий организм такая сложно устроенная штукенция, что на абсолютный эффект рассчитывать не приходится. Есть такое понятие - "химия тела". На одном теле феромон "сработает", а на другом - нет. Всё зависит от Ваших индивидуальных особенностей. Мы "читаем" генетическую информацию о потенциальном партнёре через обоняние на подсознательном уровне и выносим своё "нравится" (подходит) и "не нравится" (не подходит). Если мужчине не нравится запах Вашей кожи, то никакими феромонами Вы этого не исправите!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Когдато лет 10 назад мне подарили флакончик духов от Салвадор Дали. Названия я не помню, помню, что бутылочка была продолговатая розового цвета. По интернету нахожу только желтую, но не уверне она ли ето. Может кому известа вся гамма духов Славадора Дали, может быт я путаю и розового флакончика там нет, а цвет был персиковый или что-то в етом роде. Помню в 2000 году вышел парфюм от Ланком под названием "Роза". Я от него пришла в восторг, ползовалас постоянно, но к сожалению не запаслас ма будеwее. А оказалось, что эти духи были выпуwены всего одной единственной партией к милeниуму и болше никогда выпускатся не будyт. Я тааак расстроилас, если бы я знала, то накупила бы впрок. У моей подруги дома стоял букет роз не первой свежести, но всёже стояли стойко, когда я вошла в комнату, одна из подруг вдруг сказа "Удивителные йети цветы розы, казалос бы и время пахнут прошло, а они как вдруг запахнут, как ветерком обдaло." Мы конечно посмеялис, но на следуюwий день отпарилаьс я в магазин, показыват что за духи таки, вот там и оказалос, что духов этих уже в продаже нет Какая несправедливост. Как эти духи, мне не нравились ни одни духи в мире, вот обидно.

Такой интересный запах, похож на запах розы в перемешку с табаком, но я конечно не знаю какие в духах компоненты кроме разы. Небыло ниодного человека равнодушного к етим духам. некоторым запах не нравился как раз из-за етой нотки табака, а некоторые находили его неповторимым. Особенно мужчины как не странно. Такой дорогой и интаресный запах. Может кому знакомы ети духи? Что вы о них думаете? Я нашла ему замену и ползуюс также , "Stella" ot Stella McCartney - eто очен похожий запах на Ланком "Роза", но далеко не одно и тоже, хотя и похож. В нём нет той ексклюзивности и неповторимости, хотя запах мне очень нравится

Желанный гость Аватар для Yana Lucjonok
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 5 раз
    за 5 сообщений

Bvlgary Вот к сожалению в зеленом флакончике духи попробовать не удалось. Не было. Но я никогда не обращала внимание на этого производителя, никогда не пробовала. В магазине были такие же фланкончики, только светлые, мне очень понравились их духи с жасмином и розой. Действительно понравились. Скажите какие мужские ароматы похожи на Chanel Allure Sport и что вы думаете о Ermenegildo Zegna Z ?
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 10.07.2014 в 19:58.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Berg
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 98 раз
    за 44 сообщений

Сообщение Как подобрать духи к шубе

Как подобрать духи к шубе

Сразу оговорюсь, что эти рекомендации, процитированные из SuperStyle.ru, больше подходят к России с её более продолжительной и холодной зимой.
    Ну а в наши снежные и морозные (надеюсь, не столь затяжные!) дни тоже можно успеть примерить хоть несколько ароматных шубок

SuperStyle.ru

В поисках новинки в парфюмерном магазине мы привыкли полагаться на собственный вкус и ощущения. По сути, так и надо делать, особенно летом, когда парфюм наносят на открытое тело. В остальных случаях ориентируемся по настроению, предложениям продавцов и даже по рекламе… Но зачастую не приобретаем ничего, кроме головной боли, или покупаем заведомо не то, что соответствует текущему сезону.

Почему бы не облегчить себе задачу, соотнося духи с той одеждой, которую мы будем носить постоянно месяцев пять? А именно — с нашей верхней зимней одеждой? Ведь, кроме правильно подобранного парфюма, нам вряд ли что-то поможет поднять настроение перед выходом в слякоть или мороз! А если вы подберете несколько вариантов — тем лучше. Что же к чему подойдет?

Гладкие меха

Речь идет о представительских шубах, без которых нашу зимнюю реальность уже и не вообразишь. Согласимся, что женщины делятся на две категории: тех, кто уже обзавелся своей "норкой", и тех, кто по какой-то причине этого еще не сделал. Чтобы ни говорило нам общество Greenpeace, без теплой и красивой натуральной шубы русская женщина представляет себя с трудом. А мягкие, длинные, ладно сидящие шубы из норки или соболя способны не только согреть, но многое рассказать о статусе своей хозяйки.

Это женщина честолюбивая и уверенная в себе. Ее шуба имеет цену, намного превышающую уровень средней зарплаты. Это знают все, так же, как и то, что у нас принято людей "встречать по одежке". В "норке" — значит, многое может себе позволить. Но без фанатизма и излишнего стремления быть "в тенденции сезона" любой ценой. "Норка" — это классика, и значит, парфюм к ней нужно подбирать соответствующий.

Рекомендация 1
    Вы не ошибетесь, выбрав самое классическое название у старейшего знаменитого Дома. Chanel № 5, L`Air du temps от Nina Ricci, Mitsouko от Guerlain, Eau de Rochas от Rochas… Эти ароматические композиции выдержали испытание временем, они элегантны, нейтральны, чуть терпки, они согревают и освежают. Конечно, если вы юны и бесшабашны, такой выбор — не для вас, впрочем, как и норковая шуба "в пол". Всему свое время.

Рекомендация 2
    Не наносите парфюм непосредственно на мех, в крайнем случае — немного на подкладку и в зоне у воротника, если хотите добиться "флера". Иначе будете пахнуть, простите, как дорогая "мадам", а не элегантная леди.

Кашемировая классика

Строгое пальто дорогой шерсти и классической расцветки — еще один вариант, который никогда не утратит актуальности. Однако, если недооценить пропорций своей фигуры и особенностей кроя, оно не украсит вас, а превратит в коренастую "тетю". Длинные черные, бежевые или палевых "верблюжьих" оттенков пальто выглядят очень выигрышно на высоких статных женщинах. А варианты более свободные, мягкие, струящиеся подойдут женщинам миниатюрным, делая их еще более элегантными и женственными.

Женщина в таком пальто может отправиться куда угодно. Многое будет зависеть от выбора обуви, головного убора и шарфа. Это дает больший простор и в выборе парфюма, однако есть некие ориентиры.

Рекомендация 1
    Если в течение дня в своем пальто вы будете заходить во множество разных мест, то нужен парфюм, который будет создавать настроение вам лично. Это значит, что он должен быть достаточно стойким, выразительным, а в некоторых случаях — узнаваемым. (У каждой из нас есть в голове парочка названий духов, про которые мы говорим: "Вот это мое, это — я"). Здесь не нужен утонченный букет, который постепенно раскрывается на коже. Такие духи оставьте для свидания. Выбирайте композицию теплую, со сладковатой нотой и выраженным пудровым аккордом — то, что очень сильно для лета, но в сочетании с кашемиром и морозным воздухом как раз даст дивный эффект.

Рекомендация 2
    Пудровый аккорд можно почувствовать там, где есть нотки туберозы (Pour Elle от Paco Rabanne, Beyond Paradise от Estee Lauder), древесно- или цветочно-мускусные (Cinema от Yves Saint-Laurent, Neiges от Lise Watier) и амбровые — любимый ингредиент композиций Jean-Paul Gautier и Prada. Ориентир при выборе в магазине простейший: наносите парфюм на запястье и идете дальше. Через 5-10 минут понюхайте запястье. Если ваша реакция нейтральна — не то, ищите парфюм, на который отреагируете восторженно. Причем именно на себе, а не на пробнике и не на другой женщине.

Роскошь по-русски

Вряд ли где-то, кроме России, у элегантных женщин в почете натуральные пушистые полушубки или даже шубы. "Лиса или песец в пол" — это ли не заветная мечта о подарке красавиц 90-х? Ничего удивительного. Во-первых, это, как говорится, богато. А у нас что богато — то и красиво, а потому всегда актуально. Во-вторых, почему бы посреди нашей нудной зимы не почувствовать себя такой "Венерой в мехах", женщиной дорогой, роскошной и слегка небрежно относящейся к жизненной суете? На здоровье! Тогда и духи будут уместны чувственные и слегка вызывающие.

Рекомендация 1Выбор здесь зависит от привычного для вас типа парфюма. Если любите цветочные ароматы — берите не ультрасвежие, а с нотой пряности или сладости, это сделает запах менее нарочитым. Такими композициями славится Cacharel (Promesse), Estee Lauder (Pleasures), почти все у Dior… Предпочитаете сладковатые — не проходите мимо Innocent от Thierry Mugler, Allure Sensuelle от Chanel, Sensations от Jil Sander. Нравятся экзотические и пряные, пожалуйста — Omnia от Bvlgari, Euphoria от Calvin Klein, Boss Intense от Hugo Boss…

Рекомендация 2
    Даже если вы в полном восторге от композиций свежих и водных (таких, как L`eau D`Issey от Issey Miyake) — не увлекайтесь ими зимой. Они кажутся свежими, но на самом деле очень сильные. Право же, в сочетании с песцом и лисой это — too much, вас будет не только видно, но и "слышно" за версту, что не есть хороший вкус.

В тенденциях сезона

В одежде это означает выбор вариации на тему предложений ведущих мировых дизайнеров. Если это натуральный мех — то особым образом обработанный и представленный в нетривиальной цветовой гамме. Если это дань защите животных, то использование современных материалов, способных конкурировать с натуральным мехом. Если это дизайнерская вещь — то угадывается "рука" мастера и его взгляд на современную моду. И наконец, "голь на выдумки хитра", когда вещь подчеркивает вашу индивидуальность, даже если вы не делали больших денежных инвестиций во внешний вид. Последний вариант, кстати, давно популярен в цивилизованном мире как наиболее оптимальный и доступный каждому.

Рекомендация 1
    Допустим, на эту зиму у вас есть только пуховик, и он вас вполне устраивает. Если пуховичок хорошего качества и приятного цвета, а к нему вы надеваете интересные шапочки и небанальные аксессуары, то уже будете выглядеть отлично. Использование дизайнерского парфюма (что по карману каждой) сделает ваш облик еще более интересным и актуальным. Всем покажется, что и остальные вещи у вас дизайнерские.

Рекомендация 2
    Обратите внимание на авторские и самые "странные" парфюмы. Такие есть у Paul Smith, Comme de Garcons, Victor&Rolf, Vivienne Westwood… Можно найти нечто очень необычное, и именно поэтому — потрясающее. Для современных модных Домов парфюмеры экспериментируют с составом, добавляя туда нетрадиционные химические ингредиенты, и в результате получают ароматы, которые невозможно забыть. Это как раз тот случай, когда идентификация вашего парфюма другими людьми — на пользу делу. Значит, в курсе, значит, рыбак рыбака видит издалека…

Страница 3 из 110 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)