Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 174

Тема: Поговорим о свадьбах

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

"Выездные" свадьбы: куда поехать, чтобы расписаться?

В столице набирает обороты свадебный туризм. Длинным очередям в загсах и традиционным церемониям новобрачные предпочитают путешествие в Европу и на острова, где можно совместить регистрацию брака и медовый месяц. Заграничный свадебный пакет стоит примерно столько же, сколько и организация торжества в Москве. Правда, рассчитаны такие туры, как правило, только на двоих. Наиболее популярные маршруты выделила газета «Новые известия».

Самой экономичной и популярной является выездная регистрация в Чехии. Бракосочетание может проходить как в Староместской ратуше в Праге, так и в одном из окрестных замков. Необходимые документы легализуются в российском консульстве и через полтора месяца после процедуры курьерской службой доставляются молодоженам по месту жительства.

В среднем, такое путешествие обойдется в 180-200 тысяч рублей. По словам менеджера специализированного агентства, в эту сумму входит проживание в четырехзвездочном отеле, трансфер из аэропорта, сама церемония, экскурсии, профессиональная фотосессия, но главное - оформление документов, подтверждающих законность заключения брака.

За ту же сумму, но уже на десять дней, можно отправиться на Шри-Ланку. Там можно скрепить союз по местным традициям и в национальных костюмах. Свадебные церемонии на острове проводятся согласно буддистским обычаям, однако для того, чтобы официально вступить в брак на Шри-Ланке, жених и невеста должны быть не моложе 21 года.

Еще одно экзотическое место для церемонии - Куба. Здесь бракосочетание иностранцев проводят в специально украшенной тропическими цветами беседке на пляже с обязательным исполнением серенады и зажигательными танцами после торжества. Десять дней на Острове свободы обойдутся в 250-300 тысяч рублей на двоих.

Разнообразные возможности для проведения свадебного обряда можно найти в Италии. Церемонии здесь можно устроить в старинных городах и деревушках, на виллах и пляжах. Кроме того, тур может включать в себя как проживание и экскурсии по Риму или Милану, так и путешествия в Венецию, Флоренцию, Верону или на острова. Путевка в эту страну обойдется в 350-400 тысяч рублей.

Самый экстравагантный способ оформить отношения - пожениться в Лас-Вегасе. Для этого нужно иметь при себе только паспорт. К тому же только в этом городе новобрачных регистрируют двойники Элвиса Пресли и Мэрилин Монро. Недельное проживание в пятизвездочном отеле и полный свадебный пакет будут стоить от 250 до 300 тысяч рублей.

Впрочем, в Москве молодоженам тоже предлагают необычные услуги. Например, вместо марша Мендельсона можно заказать любимую песню, причем, согласно статистике, правом выбора пользуются порядка 20% новобрачных. А в качестве торжественного экипажа выступают свадебный автобус со всеми удобствами и ретро-трамвай.
    Изображения Изображения  

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Обручение в акульей клетке Эти клетки используют аквалангисты для того, чтобы обезопасить себя от акул, шныряющих вокруг в поисках пищи. Для того, чтобы не стать пищей для акул, эта парочка, тоже использовала клетку - ведь церемония проходила под водой, там, где много акул. Ребята одели водолазные костюмы и смело спустились вниз, к акулам.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Самые необычные свадьбы в мире К вопросу брачного союза люди относятся по-разному. Но все сходятся на том, что свадьба возможна только между двумя людьми. Оказывается не все думают одинаково.

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Почему я захотела об этом написать - попала в один ЖЖ, где обсуждали ситуацию со свадьбой подруги. Но там другая история, а мне хочется вот что спросить. У меня есть подруга - нереально закрытая и замкнутая, знаю ее с института и привыкла к этому. На моей первой свадьбе она была свидетелем. Потом через несколько лет сама вышла замуж. О чем я узнала от ее мамы, которая сказала мне ее новый номер телефона - ну буквально через пару недель, за которые мы не созванивались. Я спросила - "А чего ты не сказала о таком событии?" - Ответ был -"А что мне, кричать надо было?"Нет, я могу понять, что ей не хотелось меня звать, а может, и вообще никого не звала. И я не ждала бы ответного хода, только потому, что сама ее приглашала - ну мало ли, люди хотят по-тихому, вдвоем. Но вот так ответить? Да, она подруга, и подобная скрытность, как я уже сказала, ей присуща всю жизнь. При наличии достоинств.А можно не вопросом на вопрос, а порассуждать, бывает ли такое? Мне интересно отношение к свадьбе. Ну или к другому событию, которое не считают нужным обнародовать, зачастую говоря "а что, об этом кричать?" С тех пор прошло немало времени, мы по-прежнему общаемся, но я теперь думаю, прежде чем посвятить ее в некоторые вещи. Я тогда никуда не уезжала, жила рядом, общались, как обычно, потому и удивилась, мне даже такое и в голову прийти не могло. Скорее всего действительно, речь шла о сглазе или еще какой-нибудь подобной ерунде. А что, свадьба - такое стыдное событие, что это надо скрыть? Ну сообщила бы потом, задним числом, чтобы я вместе с ней порадовалась. Я неправа?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

А вы уверены, что она и правда ваша подруга, мне кажется пусть она так сказала. Это намного лучше, чем кричать о своей свадьбе и предсвадебной подготовке в мельчайших деталях на протяжении нескольких месяцев. Какие трусы купила, какие будут букеты. Где она заплакала, что она чувствовала в первую брачную ночь, какие были подвязки. При этом вся эта ажитация на пустом месте в колхозе. А так, вышла и вышла. Мне кажется, что она просто не праздновала особо это событие. когда говоришь, что выходишь замуж, все, кому ты об этом рассказываешь, обязательно просятся на свадьбу. если свадьба как таковая не планируется, люди очень обижаются и просятся прийти хотя бы в загс, но как можно прийти в загс и разойтись? - надо хоть как-то отметить, а в планы жениха и невесты входит отмечание данного события только вдвоем, не все готовы объяснять как, что и почему, смотреть на обиженные лица. Думаю, что она сама вам потом ничего не сказала по той же причине. Здесь обязательного нет ничего. Для местного населения больший вес у церковной регистрации, но тоже не так как у нас: у нас это делают глубоко верующие люди, а здесь просто так принято.

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Wayenberg за это сообщение:

Aleksandra Yurgen (04.02.2011), Elena Melissa (01.01.2011), Ksenia Lambiel (12.02.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Может она имела в виду, что не нашла предлога, чтобы сообщить такую новость? Ответ, конечно, не особо любезно прозвучал, но я могу предположить, что она просто не знала, как и когда рассказать (тема не зашла, или общались вы, может, редко), а просто ни с того ни с сего позвонить и сказать "А я вот замуж выхожу!"- и не решилась.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Скорее всего у человека была обида на Вас. быть может Вы мало уделяли ей времени последнее время и человек не хотел "навязываться".Знаете как бывает, разные страны разная жизнь ,человек иногда думает что у Вас другая жизнь и Вам не до нее . Обычно когда люди тесно общаются ,то перекидываются парой строк хотя бы раз в неделю. Я кстати так же о своей свадьбе так же не ходила и не кому не рассказывала. Кто был со мной в тот момент все узнали об этом ,а кто не со мной то и им не нужно было этого знать .Есть такая категория людей скрытные и более чувствительные чем другие люди . Они не иеговы и самооценкой у них все нормально, просто не хотят нагружать других людей, которые не с ними в этот момент, вот и все.
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Вас это так задело, что вы решили тему на форуме создать. Но нам то откуда знать об ваших отношениях? Вы хотите тут услышать подтверждение того какая она все таки плохая подруга. Вы хотите выразить возмущение: Ну как же так она могла так поступить? Вы расстроены. Вы сами на знаете, правы вы или нет. Конечно вы правы, она должна была вас это сказать. Она для вас плохая подруга.

Искательница Приключений... Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Belle
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 51 раз
    за 27 сообщений

Ой какое же это "бабство" должна, обязана. Просто подруги разные бывают А раз, не обязалась так дура. Свадьба - процесс личный и не все и не всегда ведутся на стереотипное так должно быть, потому что у Зинки было так. Пусть живут как считают нужным и будут счастливы. Какие обиды? Меня точно нерешительной и не уверенной в себе назвать нельзя. На свадьбу подруг не приглашала. Не хотела. Это было моим решением.Хотя дружим и дружили близко и вообще, я их обожаю. Я хотела видеть на свадьбе тех людей, которых хотела видеть в тот момент. Пригласила 30 человек, а вот подруг нет. Просто понимаете, подруги они никак не связаны с моим браком. С ними я обсуждаю совершенно другое. Они другая часть моей жизни. И люблю их именно за это! А то, что Ваша подруга ответила так, ну это просто, ей же надо было что-то ответить. Вот и отмазалась.
    Чем со всеми спорить - лучше одного стукнуть...

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Моему мужу как то звонил его школьный товарищ, с которым он дружит с песочницы, поздравляет с днем рождения, и говорит, я мол кстати сегодня женился, сейчас еа свадьбе гуляю, на вопрос: а чего на свадьбу не пригласил, ответил мол сам вчера поздно вечером узнал, что женится когда приехал в деревню к своей беременной подруге, а его взяли невеста с будущей тещей за жабры и в загс оттащили, где заранее обо всем договорились, как говорится без меня меня женили
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Alisa Samus (26.04.2011)

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)