Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 307

Тема: Permit C Niederlassungs (постоянный вид на жительство и интеграция в Швейцарии)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Сообщение Permit C Niederlassungs (постоянный вид на жительство и интеграция в Швейцарии)

Слышала что летом изменились законы для резидентов Швейцарии имеющих пермит С. Что нового в этом вопросе ? Могу ли я поехать за покупками скажем в Италию , имея при себе паспорт и пермит С ? И хотелось бы знать конкретно сколько дней разрешен этот транзит ? Раньше, чтобы куда-то поехать надо всё-равно делать визу. Я обычно делаю "многоразовые" визы во Францию и Италию. Каждая стоит около 55 евро. Для этого нужно свидетельство о браке, пермит, загранпаспорт, фотографии 2 шт (как на пермит) и заполнить три анкеты. В этом году попросили предоставить ещё и travel страховку на 30 000 евро максимальной выплатой. Как я выяснила, это страховка TCS. Можно делать на одного человека (лучше на мужа, головняков с оформлением будет меньше), она распространяется на всех членов семьи.

Niedergelassene sind Ausländerinnen und Ausländer, denen nach einem Aufenthalt von fünf oder zehn Jahren in der Schweiz die Niederlassungsbewilligung erteilt worden ist. Das Aufenthaltsrecht ist unbeschränkt und darf nicht an Bedingungen geknüpft werden. Das Bundesamt für Migration legt das Datum fest, ab welchem die zuständigen kantonalen Behörden die Niederlassungsbewilligung frühestens erteilen dürfen. Drittstaatsangehörigen kann in der Regel nach einem zehnjährigen ordentlichen und ununterbrochenen Aufenthalt die Niederlassungsbewilligung erteilt werden. Für Bürger der USA und Kanada gilt eine Sonderregelung. Ein Anspruch besteht in diesen Fällen aber nicht. Abgesehen von den staatsvertraglichen Vereinbarungen, ergibt sich ein solcher Anspruch nur noch gestützt auf die Artikel 42 und 43 bzw. Artikel 31 des AuG. Personen, die die Niederlassungsbewilligung besitzen, unterstehen nicht mehr der Begrenzungsverordnung, können den Arbeitgeber frei wählen und sind nicht mehr quellensteuerpflichtig.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Транзит - это когда едешь ЧЕРЕЗ Шенгению куда-либо еще - например, в Сербию, Черногорию, или через Польшу в Белоруссию (ну куда там еще можно русским в Европе без визы) или например в Англию (при наличии английской визы соответственно). Или даже в любой европейский морской или аэропорт - для дальнейшего следования за пределы Европы (при наличии соответствующего билета). Поездка в ближайший приграничный забугорный магазин или в Страсбург на Рождество - это НЕ транзит, для этого виза по-прежнему как ни глупо нужна. Однако, транзит это еще и - из Швейцарии в Швейцарию, если через "заграницу" - ближе. Однако для того, чтобы настаивать на этом варианте, как раз и нужны железные нервы. Во всяком случае эта версия однозначно убережет Вас от официального обвинения в незаконном въезде - если Вас без визы остановят на границе (и спросят визу) - даже если и не пропустят. На самом деле лучше для собственного душевного комфорта визу все-таки оформить, не бином Ньютона ей-богу. Но это теория. Практика такова, что с момента введения этого закона визу просто никто не спрашивает - кому охота выслушивать вранье? У меня два паспорта - один с визой, другой без, так вот я много раз останавливался на границе, показывал паспорт без визы - и ни разу никто не поинтересовался, почему ее нет...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Швейцария страна сыра , шоколада , часов и референдумов. Недавно был проведен референдум по выдаче пермитов С после пяти лет проживания в стране и успешной интеграции в Швейцарии. Есть ли здесь на форуме люди получившие этот пермит по новым правилам ? Хотелось бы узнать подробности.
    мне в радость все

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Л - это разновидность неиммиграционной визы, но с правом работы, даётся тем, у кого контракт - временный, на срок от 4 месяцев до года. Этот пермит не продлевается, а выдаётся новый на каждый новый срок контракта. Иногда хитрят - оформляют Л для начала сотрудничества, просто потому, что иммиграционная квота для жителей определённой страны в этом году уже выбрана, но это не про русских - наша квота очень большая и выбирается в среднем процентов на 60 ежегодно.

В - это временный вид на жительство. Его срок - от года до пяти (для русских обычно год). Выдаётся тем, у кого контракт постоянный (я не говорю о других основаниях - учёба, воссоединение семьи, беженцы). Продлевается - именно продлевается - на каждый последующий срок "полуавтоматически" - то есть, если контракт не расторгнут, то в продлении отказа не будет.

С - это постоянный вид на жительство. Можно получить после того, как прожил пять лет с В, если докажешь "ингеграцию" в местную жизнь. Его продлевать не надо, только корочку менять время от времени - как мы меняем национальный паспорт. С ним можно свободно менять работу и место жительства, можно вообще не работать и даже получать пособие.

А - это зверь редкий и нам неинтересный. Выдаётся иностранным сезонным работникам максимум на год без возможности продления, а напротив с запретом в течение трёх месяцев после его окончания посещать страну под любым видом. Например, турецкая строительная фирма подрядилась строить здание - и завозит на срок строительства своих работяг. Они получают визу А. Они не только не иммигранты, как и Л, но и не считаются работающими в Швейцарии - они здесь просто как бы в командировке, и все их трудовые отношения со своей турецкой фирмой целиком относятся к регулированию турецким же законодательством.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Хочу подать документы по новому закону об интеграции. Коллега мне сказала что теперь имея контракт на работу и время проживания в стране (пять лет) можно подавать на получение постоянства в Швейцарии. Какие документы нужно прилагать к прошению и что нужно для подтверждения интеграции кроме знания языка? Буду рад любой информации. С приветом. Я.К.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Есть вопрос к тем кто знает информацию. Замужем за швейцарцем, есть пермит В и сейчас хочу подать на тренунг, но адвокат советует не делать резких движений в сторону разъезда до получегния пермита С. Я конечно могу подождать с тренунгом , но вдруг докажут что пермит получен фиктивно, ведь по сути дела мы давно живём раздельно. Была в женской организации на консультации они тоже не сказали ничего конкретного кроме ждите. Два года до получения пермита С, и ровно столько по новому закону можно будет жить в тренунге, раньше было четыре года.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Что они могут Вам ещё сказать? Если Вы живёте раздельно сложности могут возникнуть, но надо знать в каком кантоне Вы проживаете. Моя подруга расписалась с мужем недавно, живут они нестабильно, постоянно ругаются. Так вот их уже несколько раз проверяли на факт совместного проживания, ссылаются на новый закон принятый в прошлом году. А сколько ещё осталось до получения пермита С? если недолгое время, то они правы, что лучше подождать

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Подошел срок получения пермита Ц. Радует. Но огорчает, то, что повзрослевшие здесь мои детки не получат Ц вместе со мной, они теперь НЕ относятся (как взрослые и самостоятельные) к "маминой" категории, как ето было с Б-пермитом. По времени пребывания один из детей имеет право на получение Ц, другой хорошо интегрируется, работает, проживаем вместе. Куда и как им нужно заявляться на получение Ц? И когда( вместе со мной или заранее, сейчас). Да, вероятно во фремд/полицай, а может еше что-то нужно для етого-какие-то доп.документы, подтверждения, с чем туда идти, что спрашивать? Слышала, что еше ето дело удачи- на кого попадешь во фремд/полицае, не все компетентны во всех вопросах, вобшем и со мной так было во время получения первого документа-один спец послал ждать 3 месяца, и... случайно!! оказался рядом другой его коллега, взял мои документы и за 15 мин. оформил. К кому же обрашаться? Во всех кантонах одинаковые правила? Спрашиваю потому что на формуляре номер телефона с 052... Может Берн запрашивает другое?

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Когда придёт по почте формуляр для продления пермита В просто в графе с указанием вида пермита напишите С и отправьте документы в гемайнду. Потом придёт по почте конверт с подробным перечнем того что Вам нужно будет представить для получения нидерласунга С. Правила для всех гемайнде одинаковые, они ведь только ходатайствуют о пермите для Вас, а решает Берн и полиция по делам иностранцев.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Вроде говорят что закон изменился и перми С можно получить раньше. Недавно узнавал у адвоката, который занимался получением пермита для меня. Он сказал, что для русских срок ожидания нидерлассунга С, в общей сложности 10 лет. Не знаю как насчет формуляра но деление белых людей и не совсем белых тут присутствует. Я темы на форуме пролистал, не найдя ответа решил обратиться к адвокату. Замужество мне не грозит, если только при смене пола. Понятие быстрой интеграции как то очень расплывчато кажется, тем более сомнительно, что местные граждане внесут такое понятие в закон в отношении горячо любимых русских. К сожалению, я не могу прийти к адвокату своему и сказать, что Владимир Степанов на русском форуме сказал, что я могу получить пермит С через 5 лет, а о том где получить документальное подтверждение его версии.

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)