Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 307

Тема: Permit C Niederlassungs (постоянный вид на жительство и интеграция в Швейцарии)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Прошу совета в такой ситуации. Человек находится в стране с начала 2002 года. Сначала был на азиле, а в 2006 г. женился и, соответственно, получил В. Имеет ли он право уже сейчас, спустя 6 лет проживания в стране, подать на С? Насколько мне известно, пермит "С" люди получают после 3-х лет в браке со швейцарцами, а через 5 уже подают на паспорт. Вы, наверное, имели ввиду те 5 лет, когда человеку "В" даётся по беженству. Это совсем другая ситуация. У меня есть знакомый албанец, так тот через 7 лет получил паспорт, начиная свой путь здесь тоже с беженства и женитьбе на швейцарке. Хотелось бы быть уверенным на все сто, чтобы не выглядеть идиотом в гемайнде. Безмерно благодарен за участие и подробную информацию

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

А как в такой ситуации для моей подруги будет ? Она собирается выйти замуж за немца, живущего здесь по пермиту В, он открыл здесь своё дело и хочет полностью обосноваться в Швейцарии, тогда подруге тоже надо будет 12 лет ждать до получения пермита С? И если она не будет жить в Германии, то сможет ли она раньше немецкое гражданство получить, муж подруги, не собирается в Германию возращаться, уже несколько лет здесь, купил недвижимость, свой бизнес, а теперь и с ней вопрос ясен. И ещё один вопрос сможет ли подруга сразу после замужества со своим немцем начать здесь работать, а то она слышала, что только после года?..

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Чтобы получить немецкое гражданство, надо жить в Германии. Generell hat Ihr/e Partner/in unter bestimmten weiteren Voraussetzungen bereits nach 3 Jahren rechtmaessigen Aufenthalts in der Bundesrepublik einen Einbuergerungsanspruch. Ihre Ehe muss schon seit mindestens zwei Jahren bestehen. Где можно почитать подробнее (текст закона)?
    Full-time mummy

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Urania за это сообщение:

Mila Sonvico (16.02.2008)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Без справок как я поняла супругам евросоюзников, а самим евросоюзникам какие справки нужно предоставить? Читайте внимательно требования : Gesuch um vorzeitige Erteilung einer Niederlassungsbewilligung bei erfolgreicher Integration 1. Grundsatz Nach einem ordnungsgemssen und ununterbrochenen Aufenthalt von fnf Jahren knnen auslndische Personen, die im Besitz einer Aufenthaltsbewilligung sind und sich erfolgreich integriert haben, die vorzeitige Erteilung der Niederlassungsbewilligung beantragen. Die Prfung, ob eine erfolgreiche Integration vorliegt, wird anhand von verschiedenen, von der gesuchstellenden Person kumulativ zu Integrationskriterien (siehe unten Punkt 2) vorgenommen. Familien (Ehepaare oder Eltern mit ьinderjhrigen Kindern) knnen grundstzlich nur gemeinsam ein Gesuch um vorzeitige Erteilung der Niederlassungsbewilligung einreichen. Rechtliche Grundlage bilden in erster Linie das Bundsgesetz ber die Auslnderinnen und Auslnder (AuG), die Verordnung ber Zulassung, Aufenthalt und Erwerbsttigkeit (VZAE) und die Verordnung ber die Integration von Auslnderinnen und Auslndern (VIntA). Erachtet das Migrationsamt nach der Prfung der fristgerecht eingereichten Unterlagen die Voraussetzungen als erfllt, beantragt es dem Bundesamt fr Migration (BFM) die Zustimmung zur vorzeitigen Erteilung der Niederlassungsbewilligung. 2. Voraussetzungen die Erteilung der vorzeitigen Niederlassungsbewilligung 2.1 Die gesuchstellende Person besitzt seit fnf Jahren ununterbrochen eine Aufenthaltsbewilligung Frhere und vorbergehende Aufenthalte in der Schweiz bleiben die Fristberechnung unbercksichtigt. Вообще-то, все ответы можно найти в AuG (Ausländergesetz) на сайте http://www.bfm.admin.ch/bfm/de/home.html

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Giovanni Zurich за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Читайте внимательней. Или спросите кого-нибудь другого. Легальный беженец - это беженец, чьё право на убежище признано. Таким дают В, и через пять лет они автоматически - без "интеграционных" справок и независимо от национальности - получают С. Все же прочие беженцы, чьё право пока не признано и которые соответственно имеют прочие дурацкие "пермиты", пока ещё легальными не считаются. И если они меняют основание пребывания - например, вступают в брак - они считаются вновь въехавшими. Далее. По браку С полагается не через 3, а через 5 лет легального проживания. А паспорт - 5 лет проживания и 3 года в браке. Пожтому часто получают С и подают на паспорт в один день. В вашем случае женитьба когда была: В 2006. Три года в браке прошло? Нет. Пять лет легального продживания есть? Тоже нет. Ну и что складываем? Теперь считаем: въезд на азюль - 2002, брак - 2006. Соответственно, С - либо в 2011 (пять лет от брака либо по упрощёнке), либо - 2012 (10 лет от въезда); подача на паспорт соответственно - 2011 по браку или 2014 в общем порядке. Пермит не прерывается, меняется только основание! Допустим, 2 года учёбы + 2 года работы + 1 год учёбы + 3 года работы непрерывный В восемь лет, из них 5 лет зачётных... По мне так все условия выполнены! Вряд ли речь идёт об одном физическом пять лет действовавшем пермите - его вообще-то каждый год меняют. Цифра считается для 12-летнего гражданства и 10-летнего нидерлассунга, но НЕ считается для 5-летнего нидерлассунга и 5+3-летнего гражданства, для которых считается цифра 2006. Но я буду последним, кто расстроится, если более оптимистический подход возобладает.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Когда Вам придут бумаги на продление пермита В, напишите (в нижней графе) что хотите изменить пермит В на нидерлассунг С (по новому закону об интеграции). Отправьте бумаги заказным письмом, и если Вам положено, они пришлют новые формуляры, уже с анкетой на новый статус. О своей интеграции Вы должны рассказать в тех формулярах, которые вышлют на оформление нидерлассунга С. А в формулярах на В каждый соискатель пермита, должен указать лишь тот факт, что просишь изменить свой статус по новому закону. Можно конечно написать слово "требую" но это нежелательно, ибо местная бюрократия не очень любят когда ей в нос тычут новые законы, которые мы (некоренное население страны) знаем подчас лучше, чем местные законники. Самое главное что я вам могу сказать (больше как ободряющее) в последнее время, нидерлассунг С получили 90 процентов моих русскоязычных знакомых, и получили именно по новому закону об интеграции. Я не вижу причин, чтобы ты Оксана или Хотабыч получили отказ от властей. Вы не сидите на социале, вы знаете язык, вы интегрированы в местное общество - все требования для получения статуса соблюдены. Перед отъездом предупредить в Гемайнде, что ребёнок уезжает получать образование. Потом в той стране куда дитя приедет учиться, нужно найти швейцарское посольство и "прикрепиться" при нём. Точно знаю о чём говорю, потому что двое детей моей подруги учатся в Лондоне, у обоих нидерлассунг С.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Oksana Schweiz (05.03.2008)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

По новому закону об иностранцах, который вступил в силу в январе 2008 года лица успешно интегрированные в Швейцарии могут получить разрешение на бессрочное проживание в стране через пять лет (раньше ждать получение пермита С приходилось 10 лет). И ещё один пункт в новом законе, раньше в случае выезда из Швейцарии пермит С можно было сохранять в течении 2 лет, теперь этот срок увеличили до 4 лет.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталия Соболева за это сообщение:

Нежный Цветок Белой Лилии Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Александровна
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    26
    Был поблагодарен 23 раз
    за 15 сообщений

Здравствуйте. У кого нибудь осталось письмо, которое надо отправлять в гемайнду для ходатайства в получении пермита С? Вчера узнавала у адвоката, если замужем за швейцарцем, то пермит c можно получить через 5 лет. Если не трудно , обьясните мне что такое " интегрированные". Для меня этот термин швейцарских бюрократов тоже непонятен. Что значит интегрированные, те которые знают язык или может работают в Швейцарии, можно хоть какие-то подробности? Заранее спасибо

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Если у жены есть пять лет стажа прожививания в Швейцарии, то можете подать по пятилетней процедуре, она в разделе ниже описана. А на основании того, что жена не вписывается по каким-то критериям, вполне могут отказать, это в законе прописано. У нас знакомая тоже подавала на С ей сказали подождать.Что дадут чуть позже.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Получила бивиллигум С, спустя 5 лет после замужества, а детки мои к этому времени стали совершеннолетними и так и продолжают с Б жить, но в полиции для иностранцев сказали, как только у детей будет5 лет, как они здесь живут, пусть пишут письмо-запрос в свободной форме с просьбой о С-аусвайса, опишут свою интеграцию в стране, где, что и как себя проявляли, почему желают постоянный вид на жительство.Вот ухе подходит этот срок, когда можно заявляться, а как писать, как сформулировать правильно, грамотно- беспоняти! Помогите пожалуйста сочинить письмо, или посоветуйте куда заглянуть. Дети, стали совершенолетними здесь и 2 года за один у нас много не добавляет, приехали почти взрослые.Я этот вопрос в полиции задала, они скзали, при заявлении на паспорт-да-это берется в расчет, а на С-нет, надо им писать письмо-заявление! Конечно они и сами бы написали, но хотелось бы соблюсти все формальности правильного и грамотного написания. Вобще-то я думала, может существуют какие-то формуляры, формы написания таких писем-заявлений, кого в "шапке" письма указывать, как обращаться, ведь в полиции с неохотой обьясняют, или попадаю не на тех...Пишите и всё, ну еще сказали поподробней об интеграции, с приложением всех бумажных доказательств. И еще я надеяlaсь, обращаясь за помощью на форум, что кто-то сталкивался с подобным, как помогают, например с письмами-приглашениями гостей.

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)