Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21293031
Показано с 301 по 307 из 307

Тема: Permit C Niederlassungs (постоянный вид на жительство и интеграция в Швейцарии)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Цитата Сообщение от Lidia Petrenko Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пересмотрела всю тему и остался открытым один вопрос: мы переехали в Швейцарию в марте 2010 и до 1 сентября 2011 были на L пермите, а потом перешли на В. Вопрос: можно ли нам подаваться на С пермит после марта 2015 или только после сентября 2016? Вводные данные: граждане Украины, проживаем в Женеве. Заранее благодарю за ответы и ссылки в правильные места.
    Время пермита L не засчитывается в стаж, для получения нидерлассунга. Что написано на сайте вашей комуны?
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Добрый день! У меня в настоящее время подходят сроки смены пермита В (5 лет) и я хочу попробовать подать на С "по успешной интеграции". В этой связи у меня 2 вопроса: мотивационное письмо. В общем и целом понятно, что в нем нужно написать, но у меня некоторые затруднения с выбором нужных формулировок и выражений. Может быть, кто-нибудь писал подобные вещи на французском или на немецком? Было бы интересно посмотреть. Какое-то время назад я прочитала, что в досье хорошо бы добавить отзывы или рекомендации швейцарских друзей. У меня уже круг людей, готовых написать, собрался. Что нужно написать, много ли или несколько строчек от каждого достаточно? Буду очень признательна за помощь.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такая ситуация. Замужем за швейцарцем 5 лет (11.01.2011 свадьба была). В Швейцарии 4,5 года. Почти год имею официальную работу 100%. Работа очень тяжелая. 12 часов на ногах, в субботу тоже. 3500 зарплата брутто. До этого подрабатывала 30 %. Больше не могла. Сын учился 5 - 5 повторял-6 класс в нашей деревне. Дома без меня не мог находиться. Муж очень агрессивен по отношению к сыну. Поэтому 7-8 классы сын учится и живет в детском доме подальше от мужа. Как выяснилось (я была в Бетрайбунге), за все это время муж ни разу не заплатил наши страховки, хотя договаривались , что детские пособия, которые он получал на сына, пойдут на оплату кранкенкассе. Всё это время абсолютно вся домашняя работа на мне. Никаких денег от мужа никогда не получала. Жила на свои подработки и искала постоянную работу. Взять с моего муженька нечего было. Первый год почти не работал. С работы уволили. Темпорер. 2 года получал от РАФ пособие по безработице ( 80% - как семейный, хотя ни одного франка мы от него не видели) . Прошлый год квартиру оплачивали его родители и сёстры. Летом одну неделю работал, 3 недели дома лежал на кровати с компом. Сейчас вообще не работает уже 3 месяца. Хочет сесть на социал. Не видит смысла в работе. 140000 долгов на его имя в Бетрайбунге. Говорит, все равно почти все уйдет на оплату его долгов. Но я уверена, что социалку он не получит. Ведь я же работаю. Но за этот год я выплатила 18000 долгов в кранкенкассе на мое имя ( Бетрайбунг), актуальние кранкенкассе ( 400 в месяц) и актуальные за детский дом ( 1000 в месяц). Сейчас на мое имя осталось 1000 Бетрайбунг и 10000 детский дом ( год не оплачивала, не было постоянной работы). Так как пермит С я надеялась получить в июле 2016 и к этому времени отдать все долги. Потом уходить от мужа, снимать квартиру и забирать сына из детского дома. Но видимо, придется уходить сейчас. Ищу квартиру. Помогают друзья ( ведь у меня ещё есть долги). Вот и думаю сейчас, что можно мне еще предпринять. Если не уходить, нужно оплачивать квартиру, в которой я практически не живу ( 1500 в месяц + коммуналка), 1000 детский дом, 400 кранкенкассе, покупать еду, выплачивать долг за детский дом 1000 в месяц, остатки Бетрайбунг. Такой суммы у меня просто нет. Дома террор. Муж требует денег на оплату квартиры и налогов. Я очень устала. Могу сломаться и попасть в больницу. Ноги невыносимо болят. Не могу спать. Уже и таблетки и мази не помогают. Если я сейчас сниму недорогую 2- комнатную квартиру, я могу забрать сына и не платить уже за детский дом . Только долги за прошлый год( пока не Бетрайбунг). И подавать на треннунг. И теперь , главный вопрос, получу ли я пермит С по браку в июле 2016 при таком раскладе? До треннунга - 4, 5 года в стране, 5 лет брака, 100 % работа, знание языка, интеграция ( я работаю только со швейцарцами), долгов не будет к этому времени, социала, естественно, тоже.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Спасибо всем, кто хотел мне ответить. Но я уже говорила с несколькими компетентными людьми. Да, пермит С по браку я получу , даже в треннунге.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Remeikiene за это сообщение:

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Девушки, такой вопрос. У меня в ноябре прошло 5 лет проживания и через неделю будет 5 лет брака в стране. Я каждый год получала бивилигунг В и 2 назад меня снова пригласили продлить мой вид В. Я сходила. Думаю, вот пришлют мне мою карту и я начну собирать документы на швейцарский паспорт. У же почитала какие документы надо, а сегодня мне пришло письмо из миграционной службы. Там написано, что они хотят рассмотреть вопрос о предоставлении мне вида на жительство C и велят направить им до 22 декабря 2 документа (один из гемайнде, что я в кантоне 3 года прожила и второй документ из социальной службы о том, получала ли я социальную помощь). Но я же не просила их об этом виде. С чего они решили, что мне нужен этот вид? На паспорт придется снова потом эти же документы запрашивать. Интересно, они хоть мою карточку В пришлют, она у меня истекает через 3 дня, а новой нет.
    Хорошо там, где мы есть.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Karamalak
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 66 раз
    за 39 сообщений

Я кажется читала, что по новым правилам на паспорт можно подавать только имея С. Но не уверена.

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Цитата Сообщение от Yulia Ulyamba Посмотреть сообщение
    Я кажется читала, что по новым правилам на паспорт можно подавать только имея С. Но не уверена.
    Нет, я на днях только смотрела сайт миграционки, для жен как была так и остается упрощенная процедура, вид С не нужен точно. В Цюрихе точно не надо.

Сейчас нашла сообщение тут на форуме, где девушка из Цюриха таким образом получила вид С. Тоже самое у нее, пошла продлевать В, а велели дослать документы на С. А потом С ей дали. Не ожидала я, что мне это предложат.
    Хорошо там, где мы есть.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21293031

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)