Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Регистрация иностранца в России в течении 3х рабочих дней

Спасибо
    5
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

По умолчанию Временная регистрация

".......................Это связано с тем, что, согласно московскому законодательству, всем проживающим в Москве требуется получение временной или постоянной регистрации по месту жительства в течение трех рабочих дней с момента приезда в Москву."
    ну что за бред?!!! Кто нибуд сталкивался? Что надо делат?А то у меня муж на вид прям чеченскии террорист. обязателно проверят
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 16.06.2011 в 09:56.

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Вот новые правила регистрации иностранцев (от 15.01.2007):
    Теперь всё вроде проще, чем было раньше.
    Цитата Сообщение от marinochka Посмотреть сообщение
    спасибо спасибо!так...много сложных слов. но вроде ясно что регистрацию ету можно и без иностранца сделат принимающеи сторонои, родителями например, до приезда. так вроде?
    До приезда, вроде, не получится, ведь нужны копии паспорта иностранца и его визы, а на ней будет штамп о пересечении границы... А регистрировать, действительно, должна принимающая сторона и снимать с регистрации она должна после убытия иностранца.
    Если Вы скоро поедете - поделитесь потом опытом, хорошо? У меня тоже муж иностранный, но пока мы ещё ехать не планируем, а вопрос нам тоже интересен.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:28.

Спасибо
    5
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

спасибо спасибо!так...много сложных слов. но вроде ясно что регистрацию ету можно и без иностранца сделат принимающеи сторонои, родителями например, до приезда. так вроде? Народ! Никто больше не имел счастья столкнуться с временнои регистрациеи? спасибо еще раз, хну. думаю, ета информация будет интересна не только мне.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:28.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Регистрацию можно сделать при любой гостиннице, это намного проще чем выстаивать огромную очередь в ОВИР, но будет стоить денег за пару ночей в гостиннице.

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Читайте новые правила: в ОВИР ходить больше НЕ НУЖНО. А в гостинице процесс регистрации теперь занимает три дня, а не час, как раньше.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:29.

Желанный гость Аватар для Natalia Shuba
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Вот действительно интересный вопрос... Мы с мужем тоже хотим летом на пару недель в Москву слетать. И тоже встает вопрос о регистрации. Для меня проблем нет, а мужа придётся регистрировать. Мы тоже не знаем как луше поступить т.к. гостиница на 2 недели встанет не совсем дешево, а с другой стороны два дня терять, чтобы зарегистрировать его в квартире у родителей тоже не хочется. Вот и думаем.

Был случай когда мы мужа регистрировали в одной фирме на ЧП. Первый раз проблем не было, второй раз мы на миллицию нарвались. Они сказали что у нас фальшивая регистрация и что это стоит минимум 2000 руб. или департация моего мужа. Но я думаю, что нас тогда развели. А мы зная, что регистрация липовая сами себя сдали и конечно заплатили 2000.
    Но с тех пор в эту фирму не обращались. Я даже и не знаю зря мы тогда заплатили или нет...

Может у кого есть подобный опыт?

Спасибо
    5
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

ездили в россию. муж был 9 днеи. регистрацию надо делать тем, кто больше 3х днеи, не считая дня прибытия и выходных. потом кажется у етого органа есче в понедельник выходнои. при вьезде в россию иностарнцы получают миграционную карточку. рань ше на нее надо было ставить штамп о регистрации(нам по старои памяти его поставили в суздале где мы были 3 дня). теперь дают отрывнои низ от запроса о регистрации. (которыи перед оть ездом надо уничтожить) а регистрация ,типа, остается в компь ютере. у нас фирма приглашаюшая была не та, которая делала регистрацию. но в аеропорту ничего не сказали, даже особо не смотрели. но ето может быт раз на раз не приходится. милиция мужа останавливала, проверяла регистрацию и даже кажется что-то усмотрела, но не знаю что, так как он все равно ничего не понял. один гулял. вот так. регистрация стоила 30Е. ваучер и подтверждение гостиницы для визы 40Е
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:30.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Тоже, не так давно вернулись из России, были в Питере. Регистрацию для мужа делала приглашающая фирма целых два дня (раньше штамп ставили за 1 час). В этом вновь созданном органе по вопросу регистрации работает один человек два часа в неделю.
    Мои родственники, которые прилетели из Германии, вообще не знали, что такая регистрация нужна. Для них регистрацию делали через турфирму (нашли по объявлению в газете). Их регистрация выглядела как тот самый штамп, который вроде как отменили. Но при выезде вопросов никаких не было. Штамп стоил 40Е. Как потом выяснили, эти штампы по прежнему в ходу, их продолжают ставить 3-2 звездочные гостиницы.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

В Питере очень удобно тур.фирма "НЕВА" (любые отделения по городу очень много )300рублей и регистрация у вас есть если не попадаете с приездом на выходные, то готовность 1 день , один сдаете док-ты на следующий получаете рег-ю. Только что сделали .

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Я сталкивалась, так как летала по приглашению родителей, больше не желаю!!!этих процедур, чессно слово - это дурдом!!!
    В июле лечу с сыном в Москву, к счастью, сейчас имею рус. загран. пасс., а сынуле оформила визу с поддержкой(это упрощает регистрацию).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)