Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Регистрация иностранца в России в течении 3х рабочих дней

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Я ездила са.20 лет назад со свойм немецким на Украину. Без проблем, но как положено в 3 дня регистрация по месту жительства, на границе получала транзитную визу. Российского, советского у другого действительного пасспорта у меня не было и нет. Но сейчас, кажется, на Украину без вызова можно, точно я не знаю, не езжу. Если поеду в Россию то только через райзебюро.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Fashion Bunny за это сообщение:

Olga Nachteule (06.02.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Nachteule
    Спасибо
    291
    Был поблагодарен 99 раз
    за 58 сообщений

Я не обратила внимание на то, что срок отсчитавается с момента прибытия на место пребывания. Сейчас еше раз постановление перечитала. Мы прилетаем в среду, а в моем городе будем толко в субботу. Таким образом, регистразию можем пройти самое раннее толко в понеделник. Не знаю, не будет ли проблем. Саму процедуру регистрации мы уже проходили и знаем как и что, и ето действително не трудно. Правда, мы всегда через почту делали. Но в качестве приглашаюшего лица была всегда моя мама, и мы всегда по прилету ехали непосредственно к ней, те укладывались в 3х дневный срок. Мы ездили тоже через райзебюро первый раз. Но у нас была большая проблема в УФМС, когда мужа регистрировали у мамы. Нам обяснили, что цел приезда не совпадает с указанной в визе. Короче он вехал как турист, а регистрируется у жены мамы. Мы тогда кучу времени и нервов потратили. С тех пор мам делает ему приглашение.

Цитата Сообщение от Elena Kulpa Посмотреть сообщение
    Единственная сложность, которую я вижу: у вас могут спросить, почему срок якобы пропущен
    Да, вот этого и боюсь, что доказывать придется. Было бы не плохо в Москве в почтовом отделении зарегистрироваться, но думаю, это утопия. Ведь по прибытию на место пребывания нужно регистрироваться уже голова кругом, и так каждый раз перед поездкой на Родину. Кстати, сейчас только увидела на сайте посольства, что сбор за визу снизили теперь 58 франков всего!
    Не верь, не бойся, не проси.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    118
    Был поблагодарен 103 раз
    за 64 сообщений

Нет, никаких заверенных переводов не требовалось. Мы вообще пришли просто с оригиналами и они там их отксерокопировали и, насколько я понимаю, отправляют там эти заявления с копиями далее в миграционную службу. Личного присутствия иностранца было не обязательно. Моя подруга регистрировала, а у нее была регистрация в Питере. Пару раз мы регистрировали мужа через тур. фирму. Тоже без проблем прошло, только дороже. Мы всегда ехали на родину через Питер, останавливались там на неделю, и никогда в моем родном городе нас не спрашивали о том, регистрировались ли мы в Питере. Но может нам просто везло.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Svetlana Diamond за это сообщение:

Larisa Zelzer (07.02.2011), Olga Nachteule (07.02.2011)

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 6 раз
    за 2 сообщений

Внимание! Регистрация обязательна в течение трёх рабочих дней, таким образом, если вы зарегистрируетесь в понедельник (при пересечении границы в среду), то закон не нарушите. Если не уверены, советую Вам "купить" регистрацию в любой гостинице (Измайловский комплекс, например).

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Мы своего мужа регистрировали через почту. Несёшь пакет документов на почту и всё ок. Ничего заверять не надо было, только копия декларации на прибывшего (дали на очте), копия паспорта (страница с фото и виза) и ещё пара документов....обязательно должны явиться тот кто у себя регистрирует и сам гость. Всё было без проблем.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kristina Otis за это сообщение:

Olga Nachteule (07.02.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Cerise
    Спасибо
    43
    Был поблагодарен 302 раз
    за 180 сообщений

Анна права. Зарегистрироваться нужно в течение трех рабочих дней, не считая дня приезда. Поэтому если вы зарегистрируетесь в понедельник, то срок еще не нарушите. Для регистрации на почте нужно заявление по форме в двух экземплярах, заполненное и подписанное приглашающим лицом (д.б. собственником квартиры), копия паспорта иностранного гражданина с копией визы и копией миграционной карты, а также копия паспорта приглашающего лица (кто регистрирует). Копии обычные, не заверенные. Все. Раньше требовалось уплатить госпошлину, но с 1 января этого года ее отменили.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Cerise за это сообщение:

Olga Nachteule (07.02.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Nachteule
    Спасибо
    291
    Был поблагодарен 99 раз
    за 58 сообщений

Спасибо всем, попробуем рискнут и зарегистрируемся по приезду в мой город. Марина, a не дадите ссылку по отмене пошлины. Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:32.
    Не верь, не бойся, не проси.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Решила написать здесь об изменениях в постановке иностранных граждан на миграционный учет в РФ и поделиться своим недавним опытом - думаю, это довольно полезная информация.
    Итак, в марте 2011 был принят ФЗ "о внесении изменений в ФЗ "о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", в котором нас особенно интересует ст.1: срок постановки на миграционный учет увеличен с трёх до семи дней, т.е., если вы с мужем собираетесь в отпуск на, скажем, 6 дней, то ставить на учет его уже не нужно.
    Теперь расскажу о том, как мы недавно съездили в Россию с мужем - гражданином Швейцарии. Виза у нас была гостевая, приглашение оформляла я через посольство в Берне. При въезде миграционная карта теперь выпускается автоматически - самому ничего заполнять не нужно.
    "Местом пребывания" был город моей постоянной регистрации Н., но на учет мы мужа ставили в Москве через почту в день приезда. Здесь нам пришлось действовать в два подхода, т.к. девушка на почте не знала адрес ФМС моего города и нам пришлось идти искать его дома в интернете..Сама по себе процедура не особо сложная и уже обсуждалась выше. Уведомление нужно заполнить в двух экземплярах без помарок, приложить копии паспортов и миграционки и заплатить ок. 200р. Далее всё это запечатывется в конверт и отправляется в ФМС того региона, куда вы следуете. Отправителем на конверте я указала себя и свой адрес постоянной регистрации ("прописки"). На руках у нас осталась отрывная часть уведомления, на которую при выезде никто не смотрел.
    Вот, собственно, и всё вкратце. Если бы на почте не было очереди, управились бы довольно быстро, но с этим нам не повезло..

13. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Elena Olegovna за это сообщение:

Anna Aleksashin (18.07.2011), Ksenia Lambiel (18.07.2011), Olga Nachteule (18.07.2011), Елена Искристая (18.07.2011), Лана Сердешная (17.07.2011)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Otis Anna Посмотреть сообщение
    Мы своего мужа регистрировали через почту. Несёшь пакет документов на почту и всё ок. Ничего заверять не надо было, только копия декларации на прибывшего (дали на очте), копия паспорта (страница с фото и виза) и ещё пара документов....обязательно должны явиться тот кто у себя регистрирует и сам гость. Всё было без проблем.
    На любой почте или по месту прописки?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Лана, мы делали это в Москве на ближайшей почте, а прописана я вообще в другом городе, о чем я выше написала
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:32.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Olegovna за это сообщение:

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)