Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Регистрация иностранца в России в течении 3х рабочих дней

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Когда мы обзванивали турфирмы с вопросом о регистрации, турфирма НЕВА нам отказала, сославшись на то, что виза оформлялась не через них. Если сейчас ситуация изменилась, то хорошо, может быть это кому-нибудь и поможет. Лично у меня от этой фирмы остались не очень приятные воспоминания.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 16.06.2011 в 10:02.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

Цитата Сообщение от Berglund Посмотреть сообщение
    Когда мы обзванивали турфирмы с вопросом о регистрации, турфирма НЕВА нам отказала, сославшись на то, что виза оформлялась не через них. Если сейчас ситуация изменилась, то хорошо, может быть это кому-нибудь и поможет. Лично у меня от этой фирмы остались не очень приятные воспоминания.
    Да , я об этом не подумала , Вы правы , мы визу всегда через них делаем поэтому и с с рег-й не было проблем .
    Жаль !
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 16.06.2011 в 10:02.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Nachteule
    Спасибо
    291
    Был поблагодарен 99 раз
    за 58 сообщений

Восклицание

Ребята, помогите советом. Ситуация такая, что я с мужем (швейцарцем) лечу в Россию в ближайшее время. Приглашения для оформления его визы от меня, а я прописана в городе Н. Мы летим сначала в Москву остаемся там у сестры 3 дня и едем на машине в город Н, где я прописана, и, собственно, где мой муж должен быть зарегистрирован в теч 3х дней в местном УФМС. Так вот, по времни мы никак не успеваем уложиться в эти три дня. Конечно, если ничего нельзя придумать, то поедем раньше в город Н, чтобы уложиться в сроки. Но, может быть, есть какое-нибудь решение или лазейка еще? может быть, кто-то с таким сталкивался. Всем заранее спасибо за помощь и совет.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:31.
    Не верь, не бойся, не проси.

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Nachteule за это сообщение:

Elena Olegovna (06.02.2011), Svetlana Diamond (06.02.2011)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    312
    Был поблагодарен 313 раз
    за 145 сообщений

а Вы визу октрыли уже мужу? просто у меня тоже с пропиской очень неудобно, поэтому я всегда делала жениху туристическое приглашение через фирму, он открывал по этому приглашению визу, а потом уже по приезду регистрировался через эту же фирму. адреса там конечно фиктивные (хотя не липовые - реальная гостиница), но придраться невозможно в принципе. но это годится только для туристической визы, там какие-то ограниченные сроки. месяц, вроде, или около того, хотя тут я не очень уверена.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Luotari за это сообщение:

Olga Nachteule (06.02.2011)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

По-моему, сразу в самолете можно зарегистрироваться или в аэропорту.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Хорошая тема, меня тоже очень интересует. Насколько я знаю, можно это сделать в любом почтовом отделении, даже в Москве. Т.е., Вы УФМС письмом уведомляете о том, что иностранец прибыл. На личном опыте пока, к сожалению, не проверено, так что расскажите пожалуйста потом, как у Вас всё прошло. Срок (3 дня) считается не с момента въезда в РФ, а с момента прибытия на место пребывания (т.е., Ваш город Н.).Получается, как только Вы туда приедете - тогда и зарегистрируете его. Вот тут еще можно почитать

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Olegovna за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Zarova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 0 сообщений

У меня был подобный случай. Мы тоже ехали через Москву и оставались у брата. После Москвы мы поехали в мой родной город. Сразу по приезду пошли в УФМС - не было никаких проблем. Более того - они сами предложили услугу снятия с учета. По закону мы были обязаны еше раз идти и сниматься с учета при отъезде. Но они сделали это все сами. Мы только подписали еще дополнительные бланки

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    118
    Был поблагодарен 103 раз
    за 64 сообщений

Мы были в гостях в Питере и зарегистрировали моего мужа в ближайшем отделении почты. Там надо заполнять какие то бланки, требуется оригинал и копия паспорта гостя, копия визы и таможенной декларации (ее иностранцы уже в самолете заполняют). Ну и, конечно, паспорт того, кто регистрирует на своей жил. площади. Все заняло пол часа. Но очереди не было.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Diamond за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98
    Был поблагодарен 170 раз
    за 70 сообщений

Помню два года назад попробовала сделать такую услугу на почте - ага, как прочитала, что там требуется копия паспорта, переведенная на русский и заверенная нотариально, так и сбежала. Может кто-то пояснить, какую копию паспорта иностранного гражданина им надо?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:31.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Светлана, я правильно поняла, что постоянная регистрация у Вас не в Питере, но иностранца на учет ставили в Питере и всё нормально прошло? Единственная сложность, которую я вижу: у вас могут спросить, почему срок якобы пропущен, а, т.к. вы на машине едете, не получится доказать, что вы были в пути в город Н. (вот, если бы, например, из Москвы во Владивосток на поезде - были бы билеты). С другой стороны, вы поступаете законно и ничего никому доказывать не обязаны..

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Olegovna за это сообщение:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)