Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Православный приход в Лугано (адрес и расписание богослужений)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Toro
    Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

По умолчанию Православный приход в Лугано (адрес и расписание богослужений)

Дорогие братья исестры! Уже много лет русскоговорящие православные в Тичино мечтали о приходе, где службы проходилибы в духе традиций Русской Православной церкви, где с отцом-настоятелем можно было бы общаться и тем, кто не знает пока итальянского языка, где была бы возможность исповедываться на родном языке. Желания и молитвы многих услышаны! В Лугано большая радость – организуется православный приход! Приход Покрова Пресвятой Богородицы от Русской Православной Церкви, Московской Патриархии. Пока нашим духовным проводником и пастырем будет протоиерей Николай Макар, настоятель Православного прихода Амвросия Медиоланского в Милане. В Милане за 5 лет мудрого и самоотверженного служения о.Николаем собран большой и дружный приход. Отец Николай говорит на русском, украинском, молдавском и итальянском языках. Здесь можно немного узнать об отце Николае и здесь. В приходе планируется создание и Воскресной школы для детей и для взрослых. Очень ждем всех вас! Наш адрес: Лугано Массаньо, виа П.Соларо 8 Lugano Massagno, via P.Solaro 8 Храм Oratorio di Sant’Antonio da Padova, где будет проходить служба, находится в самом тупике этой улочки.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Irina Sokolova (17.03.2011), Sergey Quantenhexer (09.01.2012), Главный Редактор (09.03.2011)

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

На протяжении всего Великого поста повторяется несколько раз в день — и в церкви, и в домашнем молении православных христиан — короткая великопостная молитва, составленная, по преданию, святым Ефремом Сирином — монахом, который жил в IV веке и оставил нам много молитв, песнопений, а также наставлений о духовной жизни.
    Эта короткая молитва выражает весь смысл Великого поста и всего, к чему он призывает, на что хочет обратить наше духовное внимание.

Господи и Владыко живота моего,
    дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.

(Земной поклон).
    Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве, даруй ми рабу Твоему.
    (Земной поклон).
    Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков, аминь.
    (Земной поклон).
    Боже, очисти мя грешного
    (12 раз и столько же поясных поклонов).
    • (Потом повторить всю молитву):
    Господи и Владыко живота ....... во веки веков, аминь.
    (и один земной поклон).

1. «Господи и Владыко живота моего».
    Обращение к Господу Богу: «Господи и Владыка моей жизни».
    Ты мой наставник, моя мудрость, мой вдохновитель и мой утешитель. Ты открываешь тайны мира и природы.
    Твои Заповеди были, есть и будут правдивы всегда и во все времена - «во веки веков». Это и есть свидетельство, что Ты есть и что они от Тебя.
    Хочу жить так, как Ты учишь. Твои Заповеди истины. В исполнении Твоих Заповедей мой жизненный путь и мое спасение. В них спасение для моей семьи, родственников, друзей, моего народа и всего мира.
    Господи, укрепи меня в вере в Тебя и в Твое спасительное учение.

2. «Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми».
    «Избави меня от духа праздности, уныния, любоначалия и празднословия».
    «Дух праздности». Не дай мне, Господи, быть праздным, пустым и проводить беспечно время. У каждого человека есть данные Тобою таланты и знания, которые нужно употребить на пользу людям и славу Твою.
    Так много людей ищущих и не знающих, что они ищут Тебя, Господи Боже. Вот им и нужно помочь найти Тебя. Так много людей с которыми мы - по Промыслу Твоему - соприкасаемся и им нужно помочь - делом или словом. Так важно помочь делом, но еще важнее помочь словом: научить, вдохновить, привести к Тебе - Источнику всех благ, знаний и мудрости.
    Так много нужно сделать для меня - духовно улучшить себя - чтобы быть ближе к Господу Богу и лучше помогать людям. Многие не думают о других, не видят их горе и не желают помочь. Они находят тысячу причин, почему это не делать.
    Не дай мне, Господи, быть праздным, пустым и проводить беспечно время.
    «Дух уныния». Не дай мне, Господи, унывать. Подающийся унынию не верит в Твой Промысел в Твою заботу о нас, что у каждого из нас есть задание и что все имеет свою причину. Поэтому всегда нужно верить, молиться, надеяться и ожидать помощи от Тебя.
    Не дай мне, Господи, унывать.
    «Дух любоначалия». Не дай мне, Господи, любить начальствовать над другими, всеми командовать, управлять, всегда быть на первом месте, настаивать на своем, быть гордым. Не дай мне ставить свое желание выше других. Дай мне исполнять только волю Твою. Помоги мне быть скромным и не подаваться противоположному течению нашего мира.
    «Блаженны нищие духом; ибо их есть Царство Небесное» (Матфея 5:3) учил наш Господь Иисус Христос в Нагорной Проповеди. Это и есть отсутствие любоначалия, это и есть смирение. Начало духовного роста и начинается с «нищетой духа» то есть со смирением. Отсюда и идет наше духовное улучшение и обожение - что и есть наш путь и конечная цель.
    Не дай мне, Господи, любить начальствовать.
    «Дух празднословия». Не дай мне, Господи, празднословить - говорить праздные слова, говорить о праздных, никому не нужных, предметах. Не дай мне грешить многословием, праздными разговорами - которые порождают осуждение и оскорбление.
    Дай мне мудрость общения с людьми и помнить силу слова хорошего и плохого. Через слово человек меняется к лучшему или к худшему. Дай мне, Господи, мудрость и знание для сеяния Твоих хороших и целительных слов - сеять любовь, мир, тишину, спокойствие, прощение, понимание и примирение [4].
    О силе слова, Сам Господь Бог Иисус Христос нас учит: «Говорю же вам, что всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» (Матфея 12:36-37). Св. Ефрем Сирин сказал что: «Молчание есть таинство будущего века, а словеса суть оружие века сего».
    Не дай мне, Господи, празднословить.

3. «Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве, даруй ми рабу Твоему».
    «Дух целомудрия». Помоги мне, Господи Боже, быть целомудрым. (Словарь Даля: Целомудрый - сохранивший себя в девственной чистоте или брачной чистоте, непорочный). Помоги мне, Господи, быть нравственно чистым: в делах, в словах и мыслях.
    Учение о целомудрии исходит из Седьмой Заповеди Ветхого Завета («Не прелюбы сотвори», по русски: не прелюбодействуй) и учения Господа Иисуса Христа о ея более углубленном понимании. Он говорил, что грех не только прелюбодеяние, но даже и нечистый взгляд на женщину: «всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матфея 5:28). Когда древнии евреи начали Его обвинять в том, что Он учит что то новое, то Господь Иисус Христос ответил «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матфея 5:17).
    Следуя учению нашего Господа Иисуса Христа, православные христиане толкуют Десять Заповедей широко. Они являются как бы заглавием или стенографической записью целого образа мышления. Поэтому грех не только нарушать их, но грех тоже и любой поступок, который ведет к нарушению заповеди. Таким образом седьмая заповедь объясняется так: «Запрещается нарушение супружеской верности и всякая незаконная и нечистая любовь. Нужно соблюдать чистоту мыслей, желаний, слов и дел. Нужно избегать все что может возбудить нечистые чувства (в себе и в других): бесстыдные намеки, двусмыслицы, анекдоты, картины, фильмы, книги, песни, танцы, одежду». Для того, чтобы жить со своим супругом чисто и праведно перед Богом, нужно обязательно, чтобы было благословение от Церкви в Таинстве Святого Брака.
    Отец протоиерей Серафим Слободской в своей широко известной книге «Закон Божий для семьи и школы» [3] на стр. 581 пишет так:
    «Седьмою заповедью Господь Бог, запрещает прелюбодеяние, то-есть нарушение супружеской верности и всякую незаконную и нечистую любовь.
    Мужу и жене Бог запрещает нарушать взаимную верность и любовь. Неженатым же Бог повелевает соблюдать чистоту мыслей и желаний - быть целомудренными в делах и в словах, в мыслях и желаниях.
    Для этого нужно избегать всего, что может возбудить в сердце нечистыя чувства: сквернословия, безстыдных песен и плясок, соблазнительных зрелищ и картин, чтения безнравственных книг, пьянства и т. п.
    Слово Божие повелевает нам хранить наши тела в чистоте, потому что тела наши «суть члены Христовы и храмы Духа Святаго». «Блудники грешат против собственного тела», разслабляют здоровье своего тела, подвергают его болезням и повреждают даже душвныя способности, в особенности воображение и память».
    (Смотри тоже духовный листок: «Седьмая Заповедь» [5].
    Помоги мне, Господи Боже, быть целемудрым в самом широком толковании этого слова.
    «Дух смиренномудрия и терпения». Помоги мне, Господи, быть смиренным, спокойным, не возмущаться понапрасно - помоги быть терпеливым. Все эти грехи закрывают наши духовные очи и мы не видим все так, как оно есть. Смирение и терпение разрешает многие трудности.
    Помоги мне, Господи, быть смиренным и терпеливым.
    «Дух любви». «Бог есть любовь» (I Иоаннна 4:8). Ты, Господи Боже, есть любовь, а учение Твое - олицетворение любви. Ты нам объяснил, что такое любовь. Все Твое учение и есть любовь и выражение любви и доброго отношения к человеку.
    Помоги мне, Господи, любить всех словом, делом и помышлением. Помоги мне помнить, что любовь - это человеколюбие, доброжелательство, приветливость, забота о ближнем, это помощь человеку и самый минимум это улыбка и приветствие. Любовь противоположна себялюбию и эгоизму. Любовь это есть ключ к плодотворной и правильной жизни.
    Даруй мне, Господи Боже, умение любить.

4. «Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего».
    «Господи Царю, помоги мне видеть мои грехи и не осуждать других».
    Осуждение людей большой грех и исходит из нашего себялюбия, недоброжелательства и зависти по отношению к людям. Обыкновенно свои грехи мы не замечаем, их оправдываем, они нам кажутся незначительными. Грехи других мы видим ясно, даже самые маленькие. Господь Иисус Христос учил в Нагорной Проповеди «И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь» (Матфея 7:3). Чтобы не грешить осуждением, нужно научиться видеть наши грехи, тогда нам будет легче переносить слабости других и мы будем менее склонны их осуждать.
    Господи, помоги мне видеть мои грехи и не осуждать других.

5. «Яко благословен еси во веки веков, аминь». Заключение молитвы: Господи, да будешь Ты благословен на все времена, аминь. Господи, да будешь Ты и Твоя Святая воля всегда, всюду и везде. Аминь.

увы, уже не помню, с какого сайта взято объяснение молитвы (

4. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Elena Grenchen (05.04.2011), Natalia Starostina (16.03.2011), Olga Capra (14.03.2011), Yulia Zingg (03.04.2011), Главный Редактор (14.03.2011)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Добрый день, а служба проводится каждую субботу? В какое время?

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Венди Юля за это сообщение:

Tatiana Toro (15.03.2011)

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Юля, добрый день! Да, каждую субботу. Начало Божественной Литургии в 10.00 утра. Правда, что касается этой субботы, 19 марта, поточнее напишу в конце недели, потому что должен прибыть в Милан наш Владыко - Епископ Корсунский Нестор. Если так и будет, то о.Николай не сможет в субботу к нам приехать в Лугано. Но как только все будет ясно, я сразу здесь напишу.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Elena Grenchen (05.04.2011)

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Дорогие братья и сестры!

С радостью сообщаю, что в эту субботу, 26 марта 2011 года, в 10.00 утра состоится Божественная Литургия.

В 13.00 о.Николай проведет Таинство Соборования.

В 14.30. будет воскресная школа.

Батюшка будет в храме с 9.00 утра для тех, кто хочет прийти на исповедь.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

На прошлой неделе не смогла написать объявление, простите! Была в паломнической поездке по Греции с о.Николаем и прихожанами из Милана.
    Вот уж действительно - в Греции все есть, буквально каждые 100м православная святыня. Вера очень крепкая, несмотря на то, что Греция почти 5веков была под турецким игом! Очень благодатная земля.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Идет 5я неделя поста - посвящена Преподобной Марии Египетской.

В пятое воскресенье Великого Поста совершается последование преподобной Марии Египетской. Церковь дает в лице преподобной Марии Египетской, образец истинного покаяния и, для ободрения духовно-труждающихся, показывает на ней пример неизреченного милосердия Божия к кающимся грешникам и напоминает верующим, что никогда не следует отчаиваться в милосердии Божием, как низко кто не падал. Прп. Марии Египетской молятся об избавлении от блудной страсти.

Полное житие Преподобной Марии Египетской

Преподобная Мария родилась в Египте. На двенадцатом году жизни она бежала из родительского дома в город Александрию, где предалась безудержному и ненасытному любодеянию и заслужила крайней распущенностью своей жизни позорную известность. Так продолжалось 17 лет, и казалось, что всякая надежда на спасение грешницы потеряна. Но Господь не отвратил от нее Свое милосердие.

Однажды Мария увидела на берегу моря толпу людей, которые собирались плыть на кораблях в Иерусалим на праздник Воздвижения Святого Креста. Отнюдь не из благочестивых побуждений, но просто желая развлечься, она упросила взять и ее, причем вела себя в пути вызывающе бесстыдно. По прибытии в Иерусалим Мария пошла за народом в церковь, но войти в нее не смогла: какая-то неведомая сила отталкивала ее и не пускала внутрь. После нескольких безуспешных попыток Мария отошла в угол церковной паперти и задумалась. Взгляд ее случайно остановился на иконе Пресвятой Богородицы - и вдруг, потрясенная, она осознала всю мерзость и срам своей жизни. Свет Божий коснулся ее сердца - она поняла, что в церковь не пускают ее грехи.

Долго и усердно молилась Мария Пресвятой Богородице, долго умоляла позволить ей войти в церковь и увидеть Крест, на котором пострадал Иисус Христос. Наконец ей показалось, что молитва ее услышана. Дрожа от волнения и страха, подошла Мария к церковным дверям - и на этот раз беспрепятственно вошла внутрь. Там увидела она Животворящий Крест Господень и поняла, что Бог готов простить кающихся. Она снова возвратилась к Иконе Пресвятой Богородицы и обратилась к Ней с мольбой указать ей путь к покаянию.
    И тут она услышала как бы далекий голос: «Иди за Иордан, там обретешь покой для души твоей». Мария немедленно отправилась в путь, добралась до реки Иордан, переправилась на другой берег и удалилась в глубину пустыни Иорданской.
    Здесь, в пустыне, она прожила в полном одиночестве 47 лет, питаясь одними кореньями. Первые 17 лет ее одолевали блудные помыслы, и она боролась с ними, как с лютыми зверями. Претерпевая голод и холод, она вспоминала пищу и вина, к которым привыкла в Египте, веселые песни, которые пела когда-то; но более всего ее одолевали блудные помыслы и искусительные образы... Мария умоляла Пресвятую Богородицу избавить ее от них, падала ниц на землю и не вставала до тех пор, пока в душе ее не совершалось покаяние,- тогда в нее проникал Небесный свет, и она вновь обретала покой. Через 17 лет искусы ее оставили - наступили годы сосредоточенного и отрешенного покоя. Наконец Богу угодно стало явить миру необычный подвиг покаявшейся грешницы, и позволением Божиим Марию встретил в пустыне старец Зосима, инок соседнего монастыря, удалившийся сюда для аскетических подвигов.

К этому времени вся одежда на Марии истлела, но старец покрыл ее своим плащом. Подвижница поведала ему всю свою жизнь, попросив никому о ней не рассказывать и прийти к ней через год на Великий Четверг со Святыми Дарами, чтобы она могла причаститься. На следующий год, исполняя просьбу Марии, старец Зосима взял Св. Дары и отправился к Иордану. На другом берегу он увидел Марию, которая, подойдя к реке, осенила воду крестным знамением и спокойно пошла по ней. С благоговейным трепетом смотрел старец на идущую по воде святую. Выйдя на берег, Мария преклонилась перед старцем и попросила его благословения. Потом выслушала «Верую» и «Отче наш», причастилась Христовых Тайн и произнесла: «Ныне отпущаеши рабу Твою по глаголу Твоему с миром!» Потом попросила Зосиму исполнить последнюю ее просьбу: прийти через год на то место, где он встретил ее впервые. Через год старец вновь отправился на то место, где спасалась Мария, но нашел ее там уже почившей. Она лежала на земле, сложив руки, как на молитве, и обратив лицо на Восток. Рядом с ней на песке было начертано: «Отец Зосима, погреби тело смиренной Марии, умершей 1 апреля. Верни прах праху». Со слезами и молитвами старец предал земле великую подвижницу и возвратился в обитель, где поведал инокам и игумену все, что услышал от преп. Марии. Преп. Мария Египетская скончалась в 522 г.

«Стояние св. Марии Египетской» или Мариино стояние - народное название утрени, совершаемой в четверг пятой седмицы Великого поста, на которой читается Великий канон св. Андрея Критского, тот самый, который читается в первые четыре дня Великого поста, и житие преподобной Марии Египетской.

Традиционно эта служба бывает в четверг на пятой неделе Великого поста. Однако в этом году, в связи с тем, что на ближайший четверг приходится великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, «стояние св. Марии Египетской» было перенесено на понедельник.

Великое стояние Марии Египетской называют венцом великопостного делания. По преданию, великая грешница Мария с Божественной помощью преодолела порочную страсть и оставила потомкам столь яркий образец покаяния, что была признана величайшей святой. Житие святой Марии Египетской – пример того, как низко может пасть человек, и как высоко через покаяние и угождение Богу он может возвыситься.

Чтение Великого Покаянного Канона Андрея Критского вновь и вновь, уже во второй половине поста, когда до Пасхи остается чуть больше двух недель, вдохновляет постящихся на борьбу со страстями и искушениями и призывает достойно готовиться к встрече Светлого Христова Воскресенья.

Эта служба является очень продолжительной и особенно величественно проходит у старообрядцев, которые во время семичасового непрерывного богослужения совершают около тысячи земных поклонов.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Всех православных с праздником Благовещенья Пресвятой Богородицы!

У православных христиан 7 апреля – Благовещенье Пресвятой Богородицы. Благовещение, значит благой день, когда архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Сына Божьего Иисуса Христа и о том, что Она избрана стать матерью Сына Божьего.В народе в этот День говорят, что «в Благовещеньев день – птица гнезда не завивает, девица косы не заплетает». Доказательство (по старинной легенде) у всех на глазах: кукушка не имеет своего гнезда, она не умеет его строить и потому старается положить яйца в чье-либо чужое и готовое. Она несет такое божеское наказание за то, что дерзнула в Благовещеньев день свить себе гнездо, когда даже глупая курица на такую работу не пускается. Говорят также, что «крота Бог ослепил за то, что он копал землю на Благовещенье».На Благовест на Руси было заведено отпускать птиц на волю. Существовал обычай ночью сжигать соломенные постели, чтобы истребить болезни, а женщины пережигали в печи соль и верили, что теперь она будет творить чудеса в лечении всех болезней.Согласно писанию известно, что Пресвятая Дева Мария была дарована престарелым родителям, праведным Иоакиму и Анне за их непрестанные и слезные молитвы. По достижении 14 лет, когда по закону иудейскому пребывание Ее в храме должно было окончиться, Пресвятая Мария была обручена праведному восьмидесятилетнему старцу Иосифу, бедному плотнику из рода Давидова, которому поручили хранить Ее девство.Переселившись в Назарет, в дом Своего Обручника старца Иосифа, Пресвятая Мария продолжала ту же жизнь, которую проводила в храме. Дева Мария однажды читала Книгу пророка Исаии и размышляла о величии Той, Которая удостоится быть Матерью Бога. Всем сердцем Святая Мария хотела увидеть Избранницу Божию и в глубоком смирении желала быть последней Ее служанкой. В тот благословенный день начала человеческого спасения, явился посланный Богом Архангел Гавриил и приветствовал Ее словами: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою; благословенна Ты между женами».И сказал Ей Ангел: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Он будет велик, и наречется Сыном Всевышнего…и Царству Его не будет конца. — Мария же сказала Ангелу; как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и Сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим… Тогда Мария сказала: Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел» (Лк. 1, 28-38).Так в чреве Пресвятой Девы Марии возник Благословенный Плод — Богочеловек Иисус Христос, Агнец Божий, взявший на Себя грехи всего мира. Сын Божий становится Сыном Человеческим, воспринимает человеческую природу, чтобы Своим воплощением, искупительными страданиями и Воскресением обновить и обожить ее.Как правило, Праздник Благовещения всегда выпадает на великий пост. Исключение составляет лишь очень ранняя Пасха. По уставу церковному, учитывая что, идет строгий пост, но на Благовещение разрешается вкушать православным и рыбу. Надо отметить, что рыбу вкушают православные и в Вербное воскресенье и этот День также приходится на дни Великого поста.В старину в этот праздник совершали особый «чин хлебопреломления» – за всенощным бдением во время благословения хлебов, пшеницы, вина и елея. По народному обычаю праздник Благовещения считался днем полнейшего покоя и свободы, заниматься каким-либо, даже легким, трудом в этот день считалось тяжким грехом.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Anna Radeba (07.04.2011)

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Догогие братья и сестры! В субботу 9 апреля в 10.00 в приходе Покрова Пресвятой Богородицы г.Лугано состоится Божественная Литургия. В 9.00 начнется исповедь. Адрес прихода: Лугано Массаньо, виа П.Соларо 8 Lugano Massagno, via P.Solaro 8 Храм Oratorio di Sant’Antonio da Padova, где будет проходить служба, находится в самом тупике этой улочки.

Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Дорогие братья и сестры, приглашаем вас на Пасхальные Богослужения
    Которые будут совершаться в приходе Покрова Пресвятой Богородицы
    по адресу via Selva, 10 ( via Solaro, 8) Massagno , oratorio st. Antonio di Padova
    23 Апреля - Великая Суббота Божественная Литургия в 10:00
    24 Апреля - Пасха Христова Божественная Литургия в 10:00
    После обеих служб - освящение пасок, яиц и Пасхальных яств

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)