Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: О любви, счастье и 8 марте

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

По умолчанию Как у вас отмечают 8 марта?

Вот возник у меня такой вопрос.

У вас - имею ввиду ваши теперешние семйи, да и вообще ваши кантоны и - ваши страны (например Чехия, Франция итд).

Вот могу сказат о нашем кантоне. Праздников у нас чут ли не менйше всего по сравнению с осталными кантонами. Праздник - это вед обчно выходной.

А вот 8 марта какой то не такой ... я например видела как сотрудницы украшали наши рабочие помещения - мол, к 8 марта. В газете Кооповской тоже видела статю об этом дне...Но чтоб активно праздновалос - нет..

В австрии об этом слышом не слыхивали, в Германии тоже...

А в нашей маленкой ячейке-семэ я буквално с самого начала знакомства обяснила что к чему Муж боитса показатса в ЭТОТ ден БЕЗ цветов. :-)Интересно как он выкрутитса на йтот раз? Вед это будет воскресенэ.. и здес у нас усё глухо... Усё закрыто................ ДА и работаем мы оба...
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

В Италии есть такой праздник.Его любят.Дарят дамам мимозы.И идут в ресторан.Но не все вместе,как на Рождество или Пасху.Мэрия руководит процессом.Мальчики-в один ресторан,а девочки-в другой- Я пару раз была,мне не очень понра.. Ну шо за праздник без мущщин? Прям заседание комитета Клары Цеткин...

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Елена Казанцева за это сообщение:

Svetlana Karteneva (06.03.2009), Елена Искристая (06.03.2009)

Желанный гость Аватар для Marina Habegger
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    111
    Был поблагодарен 121 раз
    за 28 сообщений

Мне муж сказал, что такого праздника ( 8 марта) в Швейцарии нет. Но раз женился на русской - придется праздновать:piknic: А мы с девочками едем в Билль в клуб BLUE NOTE в субботу. Всем желающим - добро пожаловать!!!
    Уважение других дает повод к уважению самого себя.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Habegger за это сообщение:

Elena Vaschenko (06.03.2009)

Обаятельна и Привлекательна Постоянный Житель Форума Аватар для Alisa Samus
    Спасибо
    518
    Был поблагодарен 380 раз
    за 161 сообщений

Мой тоже удивился когда я ему рассказала о таком празнике........ ну я обяснила как надо себя вести:kruto бежишь утром за цветами (подарок можно заранее купить), готовишь завтрак, пока я собираюсь, стираешь, убираешь........ культурно развлекательная программа........романтичный ужин и конечно аналогичное завершение вечера..........

П.С теперь я понимаю, почему мужики не любят этот праздник :-
    Все что мы есть это результат наших мыслей. Будда.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Alisa Samus за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

У нас каждый год по одному и тому же сценарию....
    1.Смотрим в календарь
    2. Удивляемся
    3. Начинаем бурчать-Незнаю я такого праздника....У нас его не празднуют....
    4.Залазит в Википедию....уверенный,что такого праздника не существует....
    5. Разочарованно удостоверивается в наличии....
    6.Ищет соответствующий праздник,но для мужчин....находит Фатертаг....
    7.Опять разочаровывается- он не празднуется в Швейцарии!

В итоге 8 марта я с мимозами и поцелуями! И так уже больше 5ти лет! Никакого разнообразия!
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

9. Следующие 9 пользователя говорят Спасибо Elena Mani за это сообщение:

Alisa Samus (06.03.2009), Elena Melissa (06.03.2009), Elena Vaschenko (06.03.2009), Irina Carcagni (06.03.2009), Svetlana Karteneva (06.03.2009), Елена Искристая (06.03.2009), Елена Казанцева (07.03.2009), Наташа Рябова (08.03.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Цитата Сообщение от Казанцева Елена Посмотреть сообщение
    В Италии есть такой праздник.Его любят.Дарят дамам мимозы.И идут в ресторан.Но не все вместе,как на Рождество или Пасху.Мэрия руководит процессом.Мальчики-в один ресторан :english_en::english_en:,а девочки-в другой-:support::support: Я пару раз была,мне не очень понра...:p Ну шо за праздник без мущщин? Прям заседание комитета Клары Цеткин...
    Я этой Кларе по испорченности свoей врождённой всегда в фамилии букву "ц" на "л" менял.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию "Праздник Весны" международный женский день отмечаем в субботу 13 марта!

Праздник Весны отмечаем все вместе!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 363 раз
    за 157 сообщений

По умолчанию О любви, счастье и 8 марте

урок всем или как надо любить:
    ранее утро… 8 марта. будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. стало чуть светать.
    я бы не сказал, что погода была весенней. ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.
    я подошёл к базару. перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. это были мимозы. я подошёл. да, цветы действительно красивы.
    - а кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
    - а ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.
    я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
    напротив меня стоял старик.
    сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
    старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. один ботинок, был перевязан проволокой. я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
    сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. на его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
    деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
    какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
    я начал замерзать, а продавщицы всё не было.
    я продолжал рассматривать деда. по многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. и ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
    к корзине подошла продавщица.
    дед робким шагом двинулся к ней.
    я то же подошёл к ней.
    дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.
    - хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.
    - так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… - прорычала продавщица на деда.
    - хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит? - тихо спросил дед.
    я стоял позади него и чуть с боку. я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…
    - одна? да, буду с тобой возиться, алкашня... давай, вали отсюдава, - рыкнула продавщица.
    - хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
    - ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. на её лице проступила ехидная улыбка.
    дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
    - хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.
    я видел его глаза. до сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
    деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
    - на три тебе найти, алкаш, га, га, га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.
    она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
    - на держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га, га, га, га, - дико захохотала эта дура.
    в синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.
    дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… на руку деда упала слеза… дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
    - слышишь ты, сука, что же ты, *****, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
    видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
    - дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
    - ты, курица тупая, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.
    - э… а… ну… я не знаю, - промямлила продавщица
    - я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
    - наверное, 500 рублей, - сказала продавщица.
    все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
    я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
    - на, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
    слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
    у меня у самого слёзы стояли в глазах.
    дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
    - хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.
    я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
    по дороге я потянул деда в гастроном.
    я купил торт, и бутылку красного вина.
    и тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
    - отец, послушай меня внимательно. у меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
    у деда хлынули слёзы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
    больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.
    я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
    - мы… мы… 45 лет вместе… она заболела… я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
    я бежал, даже не понимая, куда бегу. слёзы сами текли из моих глаз…

источник: недра интернета
    ps с наступающим праздником - и пусть каждую из вас, ваш любимый мужчина одарит таким же долгим, искренним и постоянным чувством и не всегда истинная любовь прячется в костюме от бриони, - иногда поношенный плащ скрывает под собой вечное чувство!

14. Следующие 15 пользователя говорят Спасибо Denis Sovetnik за это сообщение:

Alexander Arussven (05.03.2011), Anna Freedom (04.03.2011), Anna Radeba (04.03.2011), Ekaterina Gres (06.03.2011), Ekaterina Wayenberg (04.03.2011), Elena Aylin (08.03.2011), Irina Carcagni (04.03.2011), Ksenia Lambiel (04.03.2011), Nika Nikus (04.03.2011), Olesya Krechetova (04.03.2011), Tatiana Mirabel (04.03.2011), Аlissa Wunderland (05.03.2011), Елена Казанцева (04.03.2011), Елена Росс (05.03.2011), Лара Алекс (04.03.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Я читала, невероятная история, только интересно, это придумано или было на самом деле?
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Не знаю,выдуманна ли эта история или нет,но аналогичных историй было достаточно...Раньше.Не знаю,как сейчас...
    П.С. Спасибо,Миста. Душевная и одновременно ужасно грустная история...

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Denis Sovetnik (04.03.2011)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)