Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Фотографии в стиле "ню"

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Горячие обнаженные тела американца Райана Макгинли

Один из самых известных на сегодняшний день американских фотографов Райан Макгинли в настоящее время сосредоточился на съемке обнаженных тел. Начинал в 90-х, снимая свою жизнь и жизнь вокруг себя. Молодежная тусовка, состоящая из художников, актеров, просто богемных личностей, погруженная в наркотическое безумство стала отличной темой для фиксации. Фотограф без устали снимал все вокруг, его интересовала уличная фотография, он часами сидел у окна и ловил моменты, происходящие на улице, снимал вечеринки и оргии. Было отчаянно весело, пьяно, бессмысленно...

Три года Райан был погружен в такую жизнь. Потом вдруг фотографии обнаженной натуры, выставленные в одной из галерей принесли ему деньги и славу. Ощутив вкус другой жизни Макгинли ушел в коммерцию, не порывая с творчеством. Он сосредоточился на съемке обнаженного тела. Он тщательно продумывает сюжеты, освещение, не порывает со спонтанностью в работе и импровизациями. Работа в рекламе принесла ему большие деньги, продажи творческих работ тоже. Он счастлив и неутомим в работе, даже помогает вырваться в свет молодым талантам, раскручивая их как крутой продюссер. Макгинли работает с цветом в чернобелой фотографии, его модели всегда молодые люди, он творит с ними все, что захочет. Философия творчества Макгинли заключается в прославлении молодости и свободы. Будь всегда молодым, живи вечно, беги, лети...

"Когда я только начал снимать, я не часто фотографировал наготу, но меня она всегда очаровывала. Сама идея, что кто-то снимает перед тобой одежду, захватывает, и когда рассматриваешь тело и изучаешь его с помощью камеры, меня это заставляет улыбаться. Это прекрасно. Я очарован телом." - говорит фотограф.

Ранние фотографии

Зрелое творчество Райана

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Секс, война и голые танцы в снимках фотографа из "Магнума» Сьюзан Мейселас

Сьюзан Майселас окончила Гарвардский университет, работа на киностудии документальных фильмов, преподавала фотографию и много снимала. Ее первым крупным проектом, принесшим ей славу и членство в "Магнум" стала книга "Ярморочные стриптизерши".

Несколько лет Сьюзан Майселас ездила по Штатам и снимала всевозможные конкурсы стриптзерш, выступления передвижных стрип-театров, просто шоу эротических танцовщиц на народных гуляниях. Сьюзан жила среди этих удивительных и смелых женщин, посвятивших свою жизнь удовлетворению сексуальных потребностей простых американцев. Майселас наблюдала за ними и фиксировала каждый их шаг. Получилась полная драматизма, довольно жесткая, но не без иронии и юмора история. «Я хотела погрузиться в их жизнь и зафиксировать все происходящее», - говорила Сьюзан об этой работе, - «показать, чем занимаются эти женщины и в каких условиях они работают, … мечтала с помощью моих жестких, реалистичных фотографий погрузить зрителя в реалии их жизни». С этих пор одной из основных линий пересекающих творчество фотографа стала тема роли женщин в сексуальной индустрии Америки.

Но, после выхода в 1976 году книги и начала работы в агентстве "Магнум" Сьюзан решила попробовать себя в качестве военного репортера и поехала в Латинскую Америку снимать социальные катаклизмы, раздирающие многие страны этого континента. Здесь Сьюзан Майселас снимала не только фоторепортажи, но и документальное кино. Здесь она осознала, что война имеет свою потрясающую эстетику и дарит необыкновенно красивую картинку. Цветная пленка помогла фотографу более мощно и глобально показать всю катастрофу, разразившуюся в Никарагуа, Сальвадоре, Чили. Ее фотографии как куски человеческого мяса вырванные взрывом гранаты сочились болью и ужасом. Потом были Курдистан и другие страны пораженные военными и социальными конфликтами.

Устав от крови и выстрелов Сьюзан Майселас в 90-е вновь вернулась к теме секс-индустрии и сняла яркую серию о жизни элитного садо-мазохистского клуба в Нью-Йорке "Диснейленд доминирования". Свою вуаеристскую серию Сьюзан Майселас назвала "Ящик Пандры", как бы намекая, что человек попадая сюда, открывает свой личный ящик Пандоры и выпускает всех своих демонов, чтобы они с помощью служительниц клуба качественно обработали и тело и душу. Майселас зондирует этот секретный, замкнутый мир с кинематографическим качеством наблюдая за всем происходящим. Ее волнует и захватывает темный и красивый мир сексуальных грехов. Фотограф вначале работает с режиссером Nick Broomfield над фильмом "Фетиши", но потом выделяет свои фотографии в отдельный проект, который в девяностые годы был опубликован в виде альбома. Ее фотографии хранятся в крупнейших мировых музеях и выставляются в престижных галереях мира.

Сейчас Сьюзан Майселас занимается образовательными программами агентства "Магнум" и руководит фондом Magnum Foundation. Сейчас ей 65 лет.

Ярморочные стриптизерши

Война. Никарагуа. Сальвадор.

Ящик Пандоры

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Самоучка Гарри Каллахан. Его трава, «ню» и уличная фотография

Гарри Каллахан (1912-1999) говорил, что в его жизни произошли две значительные вещи - это встреча с Элеонор, которая стала его женой и момент, когда он взял в руки фотокамеру (при этом в магазин он пошел за кинокамерой, но не хватило денег). А это произошло в период работы в сбытовом отделе автомобильного концерна Chrysler.

Гарри так увлекся фотографией, а точнее свойствами фотографического изображения и воздействием на человека, что бросил все другие занятия. Он бесконечно погрузился в эксперименты с формой и светом, ища абсолютную формулу гармонии и красоты. Он шел от общего к частному, испытывая свои возможности практически во всех жанрах фотографии.

Однажды фотограф написал в своем дневнике: "«Я думаю, что почти каждый художник постоянно хочет достичь грани ничто (edge of nothingness) – точки, из которой уже невозможно идти дальше»… Он открыл практически все приемы и методы "художественной фотографии", которыми мы пользуемся сейчас и стал одной из ключевых фигур ХХ века в американской фотографии. В 1946 году Ласло Мохой-Надь пригласил кго преподавать Институте Дизайна. Круто! «Преподавание заставило меня осознать, насколько мало я знаю, заставило меня думать. Я преподавал для того, чтобы получить образование», — писал Ка. В 1ллахан. А через четыре года Каллахан возглавил факультет фотографии. Далее его жизнь была связана с преподаванием.

«Я все время меняюсь, - писал он, - моя работа есть результат изменений, произошедших в моей жизни. Фотограф не растет до тех пор пока он не поймет сам себя…»
    "Фотографируйте людей не так, как будто они формальные объекты, фотографируйте их мысли, их чувства"

Ню

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Обнаженные женские тела на снимках философа Винна Буллока

Винн Буллок родился в 1902, а умер в 1975 году. Он был певцом (тенор) и выступал на Бродвее, потом занялся живописью и фотографией. Буллок увлекался философией, он исповедовал идею единства человека и природы. Его фотографии в жанре "ню" проникнуты идеей гармонии, пантеизма. Представленные фотографии сделаны с конца 1940-х по 1967 год.

"В 42 года я решил стать фотографом, потому что фотография давала возможность творчества. Я не старался найти этому рациональное объяснение, я просто следовал своей интуиции — и не жалею об этом...PhotoIsland :: История фотографии"

""Я не хотел рассказывать дереву или кусту что они из себя представляют. Я хотел, чтобы они сказали мне что-то и через меня поведали миру о своем значении....""

"То, что ты видишь — реально, но только на том уровне, до которого ты смог развить свою способность видеть. Развивая возможности своего восприятия ты расширяешь границы реальности..."

"Я люблю фотографию, потому что она дает мне возможность уйти за традиционные способы видеть и понимать. При этом я могу сказать: «Это тоже реально»"

"Человек сильно отличается от неодушевленных объектов. Вводя в фотографии обнаженную натуру, я стал по-новому воспринимать объекты которые фотографировал. Противопоставленные друг другу объекты стали более значительными и интересными, открывая такие качества о которых я даже не подозревал. Используя обнаженную натуру, я перестал фотографировать набор объектов. Я стал их видеть как динамические явления — уникальные сами по себе, они связаны совместным сосуществованием в глобальном и постоянно меняющемся энергетическом поле. "

"Фотография может зафиксировать не только то, что вы видите своими глазами, но и то, что вы чувствуете. Камера — это продолжение не только глаза, но и мозга. Она видит острее, дальше и ближе, медленнее и быстрее глаза. Она видит невидимый свет, может заглянуть в прошлое, настоящее и будущее. Вместо того чтобы копировать объекты я старался сделать видимым то, что не видит человеческий глаз. "

"Свет для меня возможно наиболее глубокая правда вселенной. На мое мышление сильно повлияло понимание того, что все окружающее нас - форма лучистой энергии".

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Молодое обнаженное тело, нудистские пляжи, ФБР и другие радости фотографа Джока Стерджеса

Джок Стерджес народився в Нью-Йорку але протягом багатьох років працював в Сан-Франциско. Нині мешкає в Сієтлі, штат Вашингтон.
    Після закінчення початкової школи подався на службу до американського війська. Служив у Японії. Став головним фотографом військової бази. Демобілізувався у 1970 році. Вступив до коледжу Мальборо у штаті Вермонт, де студіював педагогічну психологію. Після закінчення коледжу викладав фотографію в різних навчальних закладах, працював вільним фотографом, займався зйомками портретів, моди і реклами. Протягом року працював під керівництвом відомого майстра фотодруку Річарда Бенсона. 1978 переїхав до штату Каліфорнія.

1985 року здобув ступінь магістра мистецтв у Сан-Францизькому Інституті Мистецтв. Продовжує напружено працювати, щоб мати можливість фотографувати улітку на нудистських пляжах Каліфорнії, атлантичного узбережжя Франції або західнього узбережжя Ірландії.

Переважно в його поле зору потрапляють дівчатка у період статевого визрівання, що привернуло увагу правоохоронних органів. Проте після прикрого інциденту (див. нижче) популярність Джока Стерджеса неймовірно зросла. Відтоді він видав понад 10 персональних альбомів, організував чимало персональних і брав участь в не меншій кількості групових виставок, його роботи стали залюбки купувати.

25 квітня 1990 року в студію Джока Стерджеса в Сан-Франциско увірвалися поліцейські разом з агентами ФБР. Були конфісковані комп'ютер, фотоапарати, негативи, готові знімки тощо. Мистецька спільнота США і Європи виступила на захист фотографа, зокрема завдяки цій підтримці Рада по дотриманню законності прийняла рішення про неправомірність дій поліції та ФБР, суд Сан-Франциско не висунув Джоку Стерджесу жодних звинувачень.

В другій половині 1990-х років на фотографа затялися християнські угруповання США. Їхні активісти пікетували книгарні, вимагаючи знищення фотоальбомів Джока Стерджеса, Девіда Гамільтона і ін. Пуритани також неодноразово зверталися до суду. Зокрема наприкінці 1990-х у штаті Алабама їм вдалося заборонити світлини Джока Стерджеса як «світлини осіб молодших 17 років, які здійснюють непристойні дії».

Про фотографа знято декілько фільмів, видано більше 20 альбомів з його фотогрфіями. Його роботи зберігаються в авторітетніших музеях світу таких як МОМА, Гугенхайма, Центр Помпіду та ін.

[IMG]http://journal-files7.foto.ua/uploads/2013/10
    /5258266-jock-sturges_denik-1024.jpg[/IMG]

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Продолжается тур революционной эротической фотографии

Продолжается европейский тур выставок польского фотографа Вацлава Вантуха «Акт». На своих чёрно-белых снимках он доводит формы человеческого тела до абстрактных форм. Ежегодно он проводит по несколько экспозиций в разных городах восточной Европы, а отдельные снимки из этой серии стали вирусными в Интернете.

Искусствоведы называют Вантуха классиком эротической фотографии. Однако в своих поздних работах он всё больше отдаляется от традиционной эротики в сторону абстракции.

Цикл выставок своих эротических снимков Вантух проводит в течение уже приблизительно 15 лет. А его каталог «Акт» пережил уже несколько перезданий. Сегодня у оригинального стиля фотографа появилось уже множество последователей.
    Кроме ню, Вантух занимается также уличной фотографией. Серия его снимков Кракова была опубликована отдельным каталогом.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Пышки и их мужчины разделись для особого фотопроекта

Любви покорно все: возраст, рост, вес, объемы. Это доказала американский фотограф Сабстантия Джонс, которая посвятила проект «пышкам». Девушки с формами сфотографировались обнаженными со своими возлюбленными, изобразив самые интимные моменты их жизни. Провокационной фотосессией Сабстантия продемонстрировала, что любовь не зависит от внешней привлекательности человека.

«Я хотела показать любовь разных людей. В обществе почему-то считается, что полные люди не имеют право на любовь. Но это не так. Я снимала пары, которые состоят в продолжительных отношениях, и у них все прекрасно. В моем фотопроекте люди разных рас, параметров, пола, возраста. У любви не должно быть никаких преград», — рассказывает Джонс.

Интернет-пользователи неоднозначно отреагировали на фотопроект. Блогеры разделились во мнении: одни назвали его «необычным и интересным», другие «пошлым и отвратительным».

Источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Мужское тело.

Абсолютное большинство эротических фотографов воспевает красоту женского тела, но забывают о мужском. Клаус Камперт (Klaus Kampert) уделил внимание мужской красоте. Он родился в 1953 году. Фотографии обучался самостоятельно. Работает в жанрах ню, портрета, beauty, фэшн. Живет в Дюссельдорфе.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Эстетика 1920-х гг.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)