Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 189

Тема: Задай вопрос Доктору

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Задай вопрос Доктору

Данную рубрику будут вести настоящие профессионалы - дипломированные и практикующие Врачи .Вы можете задать свой вопрос здесь на форуме или написать письмо в личные сообщения Модераторам раздела " Здоровье и Красота " Лилии Ивановой,Елене Гельцер и Терезе Майер (стоматолог)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

У моей дочки (21,5 месяца) уже пол года как сильно выпученный живот, естественно ето не выглядит. Я уже была у детского доктора, но он предлагает ждать, пить Биофлорин. Сделали ультрозвук, но он ничего не показал, так как малышка плакала и не смогла расслабиться. Такое чувство, что доктор не знает как найти причину, но и отправлять к специалисту не спешит. Я даже не знаю ест ли в швеицарии детские гастроентерологи? Что бы бы посоветовали? Заранее спасибо за консультацию

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Последнии 3-4 месяца бывают периоды, когда у меня сильно закладывает уши (не в горах, а на ровной местности, дома). Это может продолжаться в течении 30-40 мин. И ничего не сделать (правда, никакие капли я не пробовала применять, потому что не знаю "какие"). Потом откладывает. В тот же день может повториться снова. Что делать? Идти к врачу? Или это нормально?
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

как эффективно вылечить насморк за короткое время? по возможности не гильотиной и не антибиотиками. спасибо

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Девочки добрый день. Доктор сейчас в отъезде, но когда вернется она ответит на все Ваши вопросы. Спасибо за понимание Све.

Доктор Айболит
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от annash Посмотреть сообщение
    Последнии 3-4 месяца бывают периоды, когда у меня сильно закладывает уши
    Это не является "нормой" и может свидетельствовать о нарушении кровообращения или о повреждении непосредственно слухового аппарата. А помимо того, что уши "закладывет" есть ли ещё какие синдромы (типа шум в ушах и т.д.). Сколько вам лет? Думаю капли не помогут, надо обращаться к ухо-горло-носу и детально обследоваться! Удачи вам! Лили

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Мне 25. Шум в ушах? Ну да, что-то в этом духе и происходит. В ушах немного шумит и свой голос кажется ужасно странным. Но это бывает не так уж и часто. Может раз в неделю или две. Вы меня испугали. Придётся идти к врачу. А Вы не знаете русскоговорящего? Вы, как я поняла, тоже доктор медицины. Вы не ЛОР? Спасибо большое за Ваш ответ. Надо действительно выяснить, что это такое (хотя бы для того, чтобы успокоиться, если ничего страшного).
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Доктор Айболит
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Два раза в неделю... это не редко! Я к сожалению не ЛОР, а итернист (внутренние болезни). Лора могу хорошего посоветовать в Цюрихе:
    Dr. med. Thomas Fenner
    Asylstrasse 58/ Römerhof
    8032 Zürich
    Tel 01 252 20 90

А вообще "закладывает" уши это относится к нарушению слуха, надо определиться и ответить на многие вопросы: затрагивает это одно уха ли оба уха, наступило ли оно внезапно или постепенно, сопровождалось ли это другими симптомами: шум в ушах, боль в ушах, выделения из ушей, головокружение. При таких симптомах может быть поражение наружного и среднего уха, внутренего уха, нервов, сосудов или головного мозга, а также бывает от приёма препаратов: аминогликозиды, нестероидные противовоспалительные, хинин, фуросемид и т.д. Конечно со всем этим должен разбиратся ЛОР. Может у вас это "приходящие, функциональные " нарушения и всё скоро пройдёт, может у вас банальная простуда с отёком миндалин и соответственно слуховых труб, но что бы не гадать обрщайтесь к врачу по специальности.

Доктор Айболит
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Юлия, вопрос интерессный... Как быстро вы хотите его вылечить и какой у вас ринит (он же насморк): вирусной этиологии, аллергический или вазомоторный? Как долго вы его лечите и чем? Если банальных вирусной этиологии, то соответственно сосудосуживающими препаратами (типа Отривен не больше 5 дней), если аллергический (наличие зуда и сезонности свидетельствует в его пользу), то антигистаминными (препаратов много, посоветуют в аптеке), если вазомоторный (часто при приёме контрацептивов и беременности), то насначают локальные кортизоиды. Если к ринореи присоединились боли в пазухах (гайморит в народе), температура и зелёные (гнойные) выделения из носа, то без антибиотиков не обойтись. А вообще обычный ринит длится 7 дней (с лечением) и неделю (бес лечения). Терпения Вам!
    Лили

Доктор Айболит
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Выступающий жывот, особенно заметный, когда ребёнок стоит прямо, и исчезающий, когда ребёнок лежит, характерен для большинства детей и сохраняется до подросткового возраста. Важно, есть ли у вашего ребёнка жалобы (в таком возрасте она наверняка вам может сказать "бо-бо" и т.д.) или другие симптомы: понос, запор, метеоризм (вздутие живота вследствие накопления гасов в кишечнике), боли, температура, обложенный язык и т.д. При отсутствии жалоб и других симптомов не надо беспокоиться. Надо проверить осанку, т.к. имено в ней в таком возрасте кроется проблема "выпячивания живота" и так называемый детский лордоз (выдающийся вперёд поясничный отдел позвоночника) тоже в пределах нормы. Детский гастроэнтеролог есть конечно в Киндершпитале в Цюрихе, возможно и в других городах, но к нему нужно направление от детского врача. Удачи вам, поцелуйте сладкую крошку! Лили

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)