Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 189

Тема: Задай вопрос Доктору

Дева, с Сильным Знаком Рыбы Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tvkara
    Спасибо
    631
    Был поблагодарен 329 раз
    за 162 сообщений

Лизиноприл от ratiopharm. это намного лучше и мягче. Врачи в поликлиниках, как правило не знают о таких препаратах. Продается в аптеках. Хорошо помогает магнитно-резонансная терапия. Я не доктор, но мне прописал этот препарат оч. хороший врач, доктор мед. наук.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Tvkara за это сообщение:

Ilona Mycilo (03.03.2009)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Амиотрофический латеральный склероз - неумолимо прогрессирующий неврологический синдром, при котором происходит деструкция моторных нейронов, что приводит к нарастающей слабости мышц лица и конечностей, атрофии со спастическими проявлениями, гиперреактивностью рефлексов, нарушением дыхания и неминуемой смертью в течение трёх лет.

Частота выявления амиотрофического латерального склероза- 1-3 на 100 000 населения. У некоторых больных обнаруживаются антитела, влияющие на проведение импульсов через кальциевые каналы нервно-мышечных синапсов, что приводит к моторно-нейронным расстройствам с фрагментацией и набуханием аппарата Гольджи. Кроме того, обнаруживаются небольшие инфильтраты Т-клеток в спинном и головном мозге с возможным распространением их влияния на близлежащие мотонейроны, а также комплементсодержащие иммунные комплексы в нервно-мышечных синапсах.

Аутоиммунная природа этого заболевания подкрепляется нередко сопутствующими аутоиммунными болезнями щитовидной железы и парапротеинемиями.

Безуспешные попытки применить иммуносупрессивную терапию не исключают аутоиммунный генез болезни.

По некоторым сведениям в генезе болезни могут играть роль и экзогенные факторы. Так, например, в одном из эндемических районов распространения болезни в Гуаме (Новая Гвинея) у больных обнаруживали высокие концентрации алюминия и марганца со снижением кальция. В мотонейронах обнаруживали накопление гидрооксиапатитов алюминия. Вследствие лизиса поражённых клеток могут образовываться антитела к нервным волокнам. Металлические комплексы в нейронах могут находить в течение многих лет, а затем по неясным причинам развиваются признаки амиотрофического латерального склероза или синдром паркинсонизма с деменцией. В цереброспинальной жидкости обнаруживают также нарастание глутамата и аспартата, которые могут повреждать мотонейроны. Учитывая широкое использования для очистки водопроводной воды алюминийсодержащих реагентов, такая возможность не исключается и в наших городах, что подчёркивает необходимость как применения различных бытовых фильтров воды, так и эфферентной терапии, способной своевременно вывести избыточные количества алюминия и других потенциально вредных металлов для предупреждения таких расстройств.

....... штука серьезная. А что Вас интересует про АЛС?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ленка Шмид
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 169 раз
    за 40 сообщений

Цитата Сообщение от Kartonka Посмотреть сообщение
    ....... штука серьезная. А что Вас интересует про АЛС?
    Меня интересуют возможно известные результаты применения силициума при АЛС... если таковые есть...

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Думаю, что надо обратиться в медицинские порталы, практика применения кремния при данной проблеме существует, но не раскрывается широко в сети. Лично сама с этой проблемой не сталкивалась, чтобы рассказать более подробно. Может быть здесь Вам смогут оказать помощь и раскрыть ответы на возникшие вопросы.
    Постараюсь навести справки у знакомых медиков. Всего Вам доброго!

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

ДВС - синдром (диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови). Сталкивался ли кто-нибудь с данным диагнозом? Общей информацией владею. Именно личное знание этого диагноза или близкое. Заранее благодарна!

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,050
    Был поблагодарен 619 раз
    за 361 сообщений

если верно поняла: помоему у соседки сын был, вкололи пеницилин - кровь свернулась - умер

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Marni за это сообщение:

Желанный гость Аватар для Alena Lazutina
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 13 раз
    за 9 сообщений

Доброго вечера всем! у меня вопрос к форумчанам, у кого из вас на теле есть небольшие белые пятна называют их еще Витилиго.,нехватка меланина в организме... Вам как =нибудь удалось избавится от них? если да ,то нипиш. пожалуйста как!! и на солнце можно находится с такими белыми пятнышками? Спасибо!

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

У моего брата тоже витилиго....на солнце можно находиться....только предварительно нужно смазывать обильно пятнышки, потому что иначе кожа сгорит....а по поводу борьбы с ними, то насколько мне известно, пока ещё не изобрели лекарства от этих пятен....

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Моя бабушка всю жизнь в химчистке проработала, так вот у нее эти пятна лет десят назад появились. Избавиться от них невозможно. И на сколько я знаю, то на солце тоже находиться нельзя.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

Тати, поищи в поисковике в интернете...есть информация по лечению, но пишут что будьте готовы что это очень длительный процесс лечения....в общем сплошные гели и мази...

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)