Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 189

Тема: Задай вопрос Доктору

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Восклицание

Привет дорогие.
    Подруга больна лейкемией. Инфо от неё:
    Больна с 1996 года. Диагноз – хронический миелолейкоз, фаза акселерации (hronic mieloytic leikemia). Не уверена, что верно написала все буквы. Лечилась малыми дозами цитозара (цитарабин), реафероном, гидроксимочевиной (гидроксикарбамид). С 2002г. – препаратом нового поколения «гливек» (Glivec, иматиниб). С апреля 2007 года – препаратом 2-го поколения «нилотиниб» (тасигна, CAMN107ARU01). Была достигнута гематологическая ремиссия, но цитогенетического ответа не было. С 22 июля 2009г – высокая температура до 39гр. В пунктате костного мозга от 13 августа – бластные клетки 18%. Сейчас может помочь препарат 3-го поколения – дазатиниб (dasatinib), американский аналог – спрайсел. Я не знаю, но скорей всего, он еще не зарегистрирован в России, сейчас на регистрации еще только нилотиниб. Покупать нереально – нилотиниб стоит 300 тысяч рублей курс на месяц. Наверно, столько же и дазатиниб. Это только искать фирмы, которые производят, и как-то там договариваться об эксперименте? Нилотиниб я получала как раз в качестве подопытного кролика. Производитель Novartis Pharma AG, Basel, Switzerland Вопрос: есть ли какие-то программы в Швейцарии, которые могут взять её на исследование сюда или посылать препарат в Новосибирск? Куда можно обратиться?
    Заранее всем большое спасибо за ответы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Ольга, я не знаю ни насчет программ, ни насчет того, может кто послать в Новосибирск препарат. Но могу рассказать реальный случай, когда мы отправляли препарат в Москву соседу, больному лейкемией. В Москве тогда его не было нигде. Мать парня насобирала денег на курс, помогли друзья. 15000 франков перечислили нам сюда. Купить тоже просто не купишь, как понимаете. Купили по знакомству. Муж бывший как раз этой проблемой занимался. Его коллега врач онколог, у которого мама заваптекой. В общем нам продали препарат без рецепта. Проблема была довезти, т.к. перевозился он только в спецхолодильнике. И здесь повезло, т.к. как раз летел еще один сотрудник и как раз со специальными холодильниками в Москву. В общем, мне кажется, что без больших денег и связей не обойдешься тут.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Lea, спасибо большое за ответ. Будем делать хорошие пожелания, чтобы у неё всё было хорошо. Еще раз спасибо.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Я вижу очень давно вопросы не задавались,у меня сейчас ноги свело у Мужа жуткой судорогой!орет на всю квартиру!!но помочь ему так как надо я не могу,так как боюсь еще больше навредить,чем помочь человеку в такие минуты когда внезапно сковывает ноги от жуткой боли?что делать дома чтобы максимально снять боль?я от паники на него сама наорала..
    Vivir mi vida

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Народная медицина советует уколоть икру иголкой и судорога отпустит. Ему нужно пить магнезию, у меня такая же фигня, когда судорога походит то болит икроножая мышца. Боль снимаю натиранием и массажем, мне хорошо помогает брандвайн, это типа нашего миновазина. А вообще массаж с любым согревающим кремом подойдёт.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (23.10.2014), Марина Корниенко (23.10.2014)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Народная медицина советует уколоть икру иголкой и судорога отпустит. Ему нужно пить магнезию, у меня такая же фигня, когда судорога проходит то болит икроножая мышца. Боль снимаю натиранием и массажем, мне хорошо помогает брандвайн, это типа нашего миновазина. А вообще массаж с любым согревающим кремом подойдёт.
    Анютушка вот вот тоже самое,но сейчас схватило на лодыжках и он проснулся от боли!я попробовала ему растереть и в шоке отпрянула мышцы гиганские и каменные! но завтра надо подготавливаться покупать согревающий крем,а акукпунктура разрешена если помогают уколы?
    Vivir mi vida

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Про акукпунктуру ничего тебе не скажу, я имела в виду лёгкие покалывания мышцы, судорога от них отпускает. Это у меня первая помощь с детства, у нас у всех детей на трусах была булавка приколота, когда шли на озеро купаться.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (23.10.2014)

Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Про акукпунктуру ничего тебе не скажу, я имела в виду лёгкие покалывания мышцы, судорога от них отпускает. Это у меня первая помощь с детства, у нас у всех детей на трусах была булавка приколота, когда шли на озеро купаться.
    Помню у меня тоже булавка была,тоже так ноги кололи,буду знать чем ему помочь если так еще раз свернет в три дуги,теперь Вы будете нашей форумным Доктором.Спасибо за помощь!
    Vivir mi vida

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    Помню у меня тоже булавка была,тоже так ноги кололи,буду знать чем ему помочь если так еще раз свернет в три дуги,теперь Вы будете нашей форумным Доктором.Спасибо за помощь!
    Натали, когда булавки под рукой нет, а судорога сводит ногу, я сильно на себя тяну стопу, судорога тут же отступает.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Natalia Bernd (23.10.2014)

Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Vitalina Liapko Посмотреть сообщение
    Натали, когда булавки под рукой нет, а судорога сводит ногу, я сильно на себя тяну стопу, судорога тут же отступает.
    Виталюша дорогая,тоже вчера тянула во все стороны куда он мне говорил тянуть,но самое ужасное скрутило две ноги и он изгибался в приступе минут двадцать,я уже думала скорую вызывать,ведь такого никогда не было,максимум две три минуты и само проходило,вообщем ничего не помогло лежал и изгибался как одержимый бесами,ужас,за что хвататься надо было и за какую ногу сообразить не могла.
    Vivir mi vida

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)