Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 189

Тема: Задай вопрос Доктору

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

А у меня здесь, в Швейцарии, появилась проблема с волосами и ногтями. Волосы опадают как листья с дерьевьев осенью, а ногти стали слоиться (чего никогда не было в России). Ходили к врачу. Доктор взял кровь на анализ, а после ответа - почесал тыковку и убедил меня, что все волосы не выпадут. И все!!! Ни витаминов, "ни примочек, ни припарок". И пошла я, солнцем палима, повтряя "Суди тебя Бог", разводя безнадежно руками.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Наш любимый доктор Лиля снова с нами. Что ещё нужно Админу для счастья?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Добрый вечер!
    У моего ребенка после простуды был легкий коньюктевит глаза. Педиатр сказал закладывать мазь с антибиотиком. Буквально за один день глаз стал чистым, но вот только продолжает немного слезиться. Что это может быть и нужно ли срочно идти на прием к офмальтологу? Тем более, что у нас срочно только по неотложным показаниям принимают, а так запись к специалисту за месяц вперед.

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Я не доктор, но попробуйте обратиться в госпиталь в детское отделение по скорой помошчи. Имеется в виду в настояшчий, большой госпиталь. В таком случае вам направления ждать не придётся. Врачи детские имеются в стране Швейцарии по всем патологиям. А впрочем доктору Лиле виднее.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

В том то и вся загвоздка , обращалась эта Женщина за помощью в шпиталь, но там сказали что все окей .И даже я не врач , увидев ребенка посоветовала его маме обратиться к специалистам .

Доктор Айболит
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Ната, я не дерматолог, но попробую логически поразмыслить. Знаю, что есть специальный критерий по выпадению волос, т.е. утром подсчитывают количество выпавших волос на подушке (именно "пассивно выпавших", а не при расчёсывании), если их больше 100 (не уверена на счёт цифры, но цифра большая) и причём каждый день, то надо призадуматься об облысении... Думаю у вас это сезонная смена волос, как и у всех порядочных белок и зайцев. А также с возрастом волос становится меньше. Думаю надо "питать" кожу головы (втирать различные крема и масла в кожу головы), это к нашему любимому косметологу. Из того, что я знаю хорошо помогают капсулы и шампунь от выпадения волос фирмы "Vichy " Dercap technique, но они действуют к сожалению только на время их использования, как только их отмените волосы могут опять выпадать. Из народных средств знаю отлично помогает втирание в кожу головы касторового масла (раs в неделю). Как структура волос, так и ногтей зависит также от вашего питания, от воды и от стрессов. Может проконсультироваться вам у диетолога?
    Удачи!

Доктор Айболит
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Елена, после простуды конъюктивит и ребёнка может быть вирусной или бактериальной этиологии. К сожалению этиологии конъюктивита не придают в Европе большого значения и всем назначают "на всяких случай" глазные капли или мази с антибиотиками. Если вы начили у ребёнка их применять, то несмотря на то, что симптомы ушли надо их дальше применять мин. 5 дней в лучшем случае 7 дней. Причём надо лечить 2 глаза, вначале закладываете мазь на здоровый или менее поражённый глаз, затем на больной. Вообще конъюктивиты у детей проходят сами без лечения за 14 дней, с лечением 7 дней. Я тоже за то, чтобы малышу помочь поправиться быстрее и облегчить его страдания, т.е. за антибиотики. Кстати конъюктивит заразный (пишу вам сама ответ с красным глазом, ребёнок меня заразил), так что соблюдайте методы гигиены. Кстати сколько ребёнку лет?! Слезоточивость относится к синдромам конъктивита и будет конечно некоторое время 7-10 дней сохраняться. Если она сохраняется дольше и у вас ребёнок маленький (новорожденный) нужно заподозрить дакриоцистит (непроходимость слёзно-носового канала).
    К офтальмологу запишитесь на плановый приём, если к тому времени всё пройдёт, то хотябы проверите у ребёнка остроту зрения, это надо делать обязательно у всех детей до 3 лет!

Доктор Айболит
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    В том то и вся загвоздка , обращалась эта Женщина за помощью в шпиталь, но там сказали что все окей .И даже я не врач , увидев ребенка посоветовала его маме обратиться к специалистам .
    Я к сожалению малышку не видела, но если Светлана утверждает, что это "бросается в глаза", то надо прежде всего подумать о рахите, возникающем вследствии деффицита вотамина "Д". На сегодняшний день это редкое заболевание и все детки хорошо питаются и я уверена, что наша малышка тоже получает всё самое лучшее, но может быть так, что у неё витамин "Д" просто не усваивается? попробуйте в этом направлении своему детскому врачу подать идею!
    Удачи!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А вот у моего ребенка при таких же синдромах,всего навсего ушные пробки.Так что не растраивайтись,сходите к ЛОР

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Уважаемая Лилия! У меня к вам вопрос. У моей дочери (6 лет) вдруг внезапно, буквально за одну ночь (!) облезла кожа на кончиках пальчиков, местами очень сильно и естественно болезненно. Что это может быть (явно нехватка какого-то витамина) и что делать? Спасибо,

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)