Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Как проверить человека на вопрос (не альфонс или не мошенник?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Как проверить человека на вопрос (не альфонс или не мошенник?)

Привет форумчане. У меня возник вопрос и без вашей помощи мне не справиться. Нужен практический совет как проверить человека на вопрос (не альфонс он или не мошенник?) Может есть какой то местный швейцарский сайт, так как прошлое его очень туманно. Мой молодой человек иногда ведет себя очень странно, со стороны хочет казаться состоятельным человеком, но видимо беден как церковная мышь вот я и думаю что хочет подзаработать любыми способами. Но может и хороший порядочный человек, только бедный, а я на него лью помои! Из той скудной информации что я о нем знаю, он из эмигрантов и с работой постоянный напряг, а возраст уже шепчет. Бывают же такие в Швейцарии (в смысле порядочные и бедные?) вопрос видимо риторический. Где ж вы заморские прынцы, о которых все грезят? мне этот очень по душе, только много всяких вопросов и даже такие сомнения, раз я в этой темке оказалась. Подскажите как навести справки и проверить платежеспособность мужчины, вдруг он вообще альфонсом окажется?

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Детективное агенство даст лучше инфу чем любые разговоры итд. Если Вы ему не доверяете советую пока никаких бумаг в банках не подписывать. Даже на открытие счета. В Швейцарии богатых много, но документы по банковским накоплениям и платеджеспособности вам никто не даст без его доверенности. С работой везде напряг
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Елена если я правильно понимаю, Вы хотите "подстраховаться" и проверить на "вшивость" Вашего будущего швейцарского супруга на предмет наличия долгов, прежних нерасторженных браков и проблем с законом? Насколько я знаю в Швейцарии можно навести справки только о наличии долгов. В Америке есть специальная служба, в которую можно обратиться за справкой любой иностранке, которая собирается замуж за американского гражданина, там есть специальная база данных в которую заносятся все граждане имеющие проблемы с законом, психически неуравновешенные и лица, у которых есть финансовые задолженности. В Швейцарии такой службы нет.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Банковские документы проверить, имели ввиду наверное покупку недвижимости, а просто счёт в банке сберегательный или расчётный ничего не даёт.Хотя наши право распоряжения счётом даже на случй смерти не хотят давать мужу, кстати с одного же города они, а не с разных, не то что стран. Если у него 3 и более вызовов невесты, то ему документы, на вызов невест более не дадут. А долги, да фигня у многих их полно, но все живут спокойно, тут компаньоны по 20-30 лет вроде бы вместе, а потом по судам да бетрайбунгам ходят, но живут. А ей то какое дело есть долги или нет, другое дело если она пойдёт сразу на работу, то тут они сразу же будут уходить на алименты, оплаты долгов по судам, бетрайбунгсамтам. Но как правило большинство через 5 лет сваливают от местных мужей, с нидерлассунгом С, или паспортом, не важно, то его долги ей не впишут они приобретены до совместного ведения хоз-ва.

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

В бетрайбунгсамт по месту жительства жениха нужно обращаться. За мзду дадут выписку есть у него долги или нет. Наверное лучше через юридическое лицо, не знаю точно. Хотя бывает, что чел платит цинз регулярно и в бетрайбуг не попадает, но долг никуда не деётся.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Сколько надо заплатить чиновнику, для нарушения закона и вероятность потерять работу с оплатой 10штук фр. в месяц. Хотя он разводится с женой, пусть она ей позвонит, та со злости ей вывалит всё без затрат. Удачи ей, в периоде перелома чужой семьи и постройки на пепелище новых хором если хватит у неё денег.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

..................gluk

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Цитата Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
    Сколько надо заплатить чиновнику, для нарушения закона и вероятность потерять работу с оплатой 10штук фр. в месяц. Хотя он разводится с женой, пусть она ей позвонит, та со злости ей вывалит всё без затрат. Удачи ей, в периоде перелома чужой семьи и постройки на пепелище новых хором если хватит у неё денег.
    Кузнец, Вы о чём? Никаких нарушений закона, у меня таких мыслей не бывает. Всё легально. Просто подозреваю, что физическим лицам доступа нет до той инфы.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
    А чего так плохо о первых жёнах? Может рада, что новую жизнь начинает.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Да может она то и рада избавится, кто знает, а вот тому кто замуж за пасспорт идёт, я не думаю, что неправильно, но сколько людей столько и мнений. А вот кто пишет за мзду бумаги дадут, т.е. за взятку, здесь если положено давать, за 15-25 дадут официально

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)