Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Как проверить человека на вопрос (не альфонс или не мошенник?)

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Считать и знать наверняка, две разные вещи. Но здесь, я так поняла, многие привыкли/хотят верить сказкам и питаться иллюзиями. Удачи.

как пошагово узнать о долгах физического частного лица. Мы пока на фирмах тренируемся.
    (звучит смешно и наивно)
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того,что пора меняться

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Аlissa Wunderland за это сообщение:

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Mirabel Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не могу это к неадеквату отнести и не удивлюсь, если Ельф напишет, что да, это возможно, но не каждому и не напишет, как это возможно.
    Если Эльф напишет, что да, это возможно, я сделаю всё, чтоб этот портал закрыли. Поскольку некоторая обсуждаемая в этой теме фигня элементарно противоречит местному законодательству. Надо соображать, что пишете, в каком контексте и кому. Утверждение, что, мы напару с доцентом, помозгуем и придумаем, как залезть в приватсферу частных лиц, просто п....ц в кубе.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

собеседница,да чего вы бушуете? вы же,насколько я помню, kv заканчивали и насколько я знаю, эта тема там тоже изучается (проверка на бонитет фирм и частных лиц) без нюансов, конечно же, потому как эта инфа строго конфиденциальна, но изучается, я поэтому и написала, что навряд ли эльф напишет, как. приятных выходных и не бушуйте...

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Mirabel Посмотреть сообщение
    собеседница,да чего вы бушуете? вы же,насколько я помню, kv заканчивали и насколько я знаю, эта тема там тоже изучается (проверка на бонитет фирм и частных лиц) без нюансов, конечно же, потому как эта инфа строго конфиденциальна, но изучается, я поэтому и написала, что навряд ли эльф напишет, как. приятных выходных и не бушуйте...
    Мирабель, никто не бушует. Если тема изучается в kv, это не говорит о том, что свои "недоученные" соображения надо вываливать на форум в качестве возможных советов. Кроме того, есть такие понятия, как порядочность и конфидециальность, и эти понятия в Швейцарии возведены в ранг абсолютизма. Вышеперечисленное не является "коньком" некоторых соотечественников. Либо по глупости, либо от недостатка воспитания. Большинство норовит сунуть нос, куда не следует, посчитать помидоры на чужих грядках, заодно орурцы и кабачки. И почему-то считает это совершенно естественным. Так вот, этим некоторым совсем нелишне зарубить себе на носу, что в Швейцарии существует четкая градация между Geschaeft и privat. Про Гешефт всё можно прочитать в SHAB и на zefix.ch, про приват нигде ничего прочитать не можно. Эта сфера защищена законодательством, если она будет нарушена, последствия могут быть чрезвычайно серьёзными, посему-не надо туда даже пытаться соваться. И очень грустная история напоследок. Жил-был дядя, скажем Ханс, который занимал очень хорошую позицию в очень хорошем банке. Во времена кризиса дядя Ханс потерял место и два года его искал. Эти 2 года получал ALV, поскольку семью из пяти человек кормить чем-то было надо. Место он нашел, и практически его получил, но.. У дяди Ханса был друг дядя Руди, а у дяди Руди была жена-дура. Язык у жены за зубами не держался, все проблемы дяди Руди, дяди Ханса, дяди Васи, Пети, Коли ежедневно и еженощно обсуждались с подружками: Клавой, Машей, Светой, Ларисой, Катей и т.д. В результате совершенно случайно выяснилось на вожделенной дядей Хансом работе, что тот на двух собеседованиях не сообщил / умолчал, что он стоял какое-то время на безработице. Руководство расценило это как возможную дальнейшую ложь/неоткрытость, дядю Ханса со всей его семьёй послали в жопу. И потом: Дядя Ханс рассвирипел не на шутку и подал Anzeige в суд на семью дяди Руди за как раз-таки нарушение его приватной сферы, поскольку в результате гипертрофированной пиздливости благоверной дяди Руди у дяди Ханса получился "Упс" на шестизначную сумму в год. Результат: дядя Руди выплачивает дяде Хансу огромный Entschaedigung, разговорчивая жена поехала домой считать огурцы у соседей, поскольку дяде Руде пока кормить ее особо нечем. Это просто к теме - "думаем, что пишем и говорим".

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Ничего незаконного я не собиралась писать. Эта инфа ни от кого не скрывается, и всё законно. Пошагово - значит очерёдность инстанций, а Вы что подумали? Из Вашего последнего поста, видно о чём Вы думаете. Но не судите людей по себе. Мне абсолютно не досуг увёртываться от Ваших какашек, поэтому найдите себе другую мишень. У Вас потрясающе богатая фантазия! Смешная Вы. А ещё мне вот это понравилось:
    Цитата Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
    Если Эльф напишет, что да, это возможно, я сделаю всё, чтоб этот портал закрыли. Поскольку некоторая обсуждаемая в этой теме фигня элементарно противоречит местному законодательству. Надо соображать, что пишете, в каком контексте и кому. Утверждение, что, мы напару с доцентом, помозгуем и придумаем, как залезть в приватсферу частных лиц, просто п....ц в кубе.

Спасибо
    1,046
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Elf Посмотреть сообщение
    Ничего незаконного я не собиралась писать. Эта инфа ни от кого не скрывается, и всё законно. Пошагово - значит очерёдность инстанций, а Вы что подумали? Из Вашего последнего поста, видно о чём Вы думаете. Но не судите людей по себе. Мне абсолютно не досуг увёртываться от Ваших какашек, поэтому найдите себе другую мишень. У Вас потрясающе богатая фантазия! Смешная Вы. А ещё мне вот это понравилось:
    Перестаньте бредить, пожалуйста. Каких инстанций? что пошагово? что Вы несете вообще?

А на всё остальное - .... попыталась ответить, но не буду. Если кто-то ну совсем уж beschraenkt, не мои проблемы.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
    Мирабель, никто не бушует.... разговорчивая жена поехала домой считать огурцы у соседей, поскольку дяде Руде пока кормить ее особо нечем. Это просто к теме - "думаем, что пишем и говорим".
    вах, какая история, жжете мадам, ком тужур, мерси за рассказ!

Спасибо
    1,046
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
    вах, какая история, жжете мадам, ком тужур, мерси за рассказ!
    Ну так лишь бы Вас повеселить.....

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Я просто сразу предупреждаю, весь флуд уйдет по месту назначения - то есть в корзину. Веселиться можно в более подходящем для этого разделе, раздел "Юмор" чуток выше находится.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Д0кументы вашего мужа тоже все проверяют,он приносит в полицию справку от влад.дома,справ. с работы что может вас содержать и т.д.,затем когда подаете заявление в загс опять все проверяют. у меня было так,куча справок ,полгода собирали ...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)