Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Декоративные рамки для фотографий (как покрасить и состарить раму?)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Декоративные рамки для фотографий (как покрасить и состарить раму?)

Господа рукодельники, нужен ваш совет. Есть прекрасная идея для подарка который я хочу подарить своим друзьям на новоселье. Подарок состоит из двух частей фотография (замечательного качества большой снимок, стилизованный под старину) и рамка (деревянная рама покрытая серебром). Рама довольно внушительного размера, и так как фотография стилизованная под старину, серебряный цвет рамы никак не вписывается в концепцию того, что я придумала. Раму нужно покрасить в золотой цвет, желательно медного оттенка. Теперь вопрос - как это лучше сделать? Где купить спрей распылитель краски? Как лучше всего нанести краску? Может лучше покрасить кистью? Все ваши советы приветствуются.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

когда-то я пыталась это провернуть: краска в спрее, во всяком случае та, которую я купила, на раме почему-то не держалась (хоть и была предназначена для этих целей) - берешь раму, а пальцы серебристые (в моем случае была перекраска наоборот). кистью, при отсутствии художественных навыков и практики я бы тоже не рекомендовала - не получится ровно. так что если выбирать из 2х вариантов, то спрей однозначно (главное не пререборщить при нанесении - он запросто течет).
    P.s. а почему не купить другую раму?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Раму другую не купить, та что есть смотрится просто шикарно, но цвет увы не в масть. Я как раз и боюсь, чтобы краска из спрея не стала стекать. У рамы уже есть грунтовка и цвет. очень часто краска на краску - не держится, пачкает руки и все к чему прислонишь. Поэтому сейчас хочу подробно изучить все варианты

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Если наносить в несколько этапов и между этапами давать время полностью высохнуть, то течь ничего не будет. А вот с "пальцами" - это только методом проб и ошибок. Может получиться моя любимая история: выкрасил и выбросил...

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Wayenberg за это сообщение:

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Света, а ты сначала сдери краску наждачкой! Потом думаю лучше кистю прокрасит. Думаю получится интересный эффект...
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

Я красила обычной акриловой краской из Мигро. Крышка на баллончике соответствует цвету. Есть несколько оттенков золота и бронза. Держится на всем кроме металла. Это я эксперемнтировала со старыми металлическими стульями. Выбросили. А рамочки, цветочные горшки и гипсовая пятка дочки радуют глаз. Надо просто дать высохнуть хорошенько. Распыляла на улице на газетке. Там и сушила. прикольный эффект, если сначала покрасить черной краской, сверху бронзой и местами подтереть бронзу, чтобы черное проглядывало. ПыСы: Краску найти можно в огромных Мигросах, в непродовольственном отделе. Ну или в Джумбо.
    ПыПыСы: Очень важный момент - распылять не с очень близкого расстояния, чтобы потеков не было.
    Блондинки! Если волосы у корней чернеют - значит мозг еще сопротивляется.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Росс за это сообщение:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)