Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кража из квартиры (какие действия предпринять?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Кража из квартиры (какие действия предпринять?)

Человек, который постоянно проживал в Швейцарии сейчас находится в больнице. К нему (типа, в гости) приехал знакомый, который при отъезде прихватил с собой два компа и 1000 евро. Я являюсь близким родственником заболевшего, завтра туда лечу. Каковы мои действия, если я не хочу спускать это на тормозах? Я хочу завтра вызвать полицию (г. Цюрих), в России тоже обратиться в милицию (теперь это тоже полиция) по месту жительства. Дверь взломана не была, человек пользовался выданным ему ключом. Как мне лучше всего поступить на швейцарской территории? как вызывать полицию и что им говорить? Родственник не может говорить, он очень серьезно болен, практически не приходит в себя. Полиция, безусловно, может это проверить. От личного компьютера чек есть, от рабочего -нет, но скорее всего он есть у работодателя. Наличные - тут конечно ничего не доказать.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Олеся, если Вашего знакомого не затруднит, то было бы неплохо, если бы он сам позвонил в полицию хотя бы заявил о случившимся. Полиция может и в больницу придти для подписи протокола. А так же ему нужно предоставить для страховой компании копии кассовых чеков от купленных компов(дабы ему возвратили потраченную сумму,а также сумму украденных денег). К сожалению, даже если Вы, будучи близкой родственницей, сообщите в полицию, они всё равно обязаны опросить Вашего больного родственника. Равно,как и страховые агенты, будут иметь дело сначала с ним (застрахованное лицо). Вы только не волнуйтесь и постарайтесь успокоить Вашего родственника. По прибытии в Швейцарию, вам необходимо, позвонив в полицию, обязательно объяснить ситуацию о состоянии Вашего родственника, дабы избежать неприятных моментов во время встречи с полицией (они очень быстро приезжают). Если один из компьютеров - рабочий ( то есть числится за работодателем), Вы оповещаете об этом работодателя и он заявит в свою страховку сам,приложив копии счёта (но обычно, они сами всё знают). О наличных обычно ничего доказывать не надо: в страховом полисе обговаривается определённая сумма (страховое лицо само даёт данные, на какую сумму страхуется имущество). Страховка выплачивает безо всяких проблем сумму,не превышающую оговорённую в полисе. То, что выше этого - увы,нет.

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

А у нас в субботу обокрали 2 соседние квартиры на нашем втором этаже, выбив стёкла на балконах. Этих соседей дома не было. Выкрали вещи и украшения. Никто ничего не видел и не слышал. Только наша квартира осталась нетронутой, мы были дома, но ничего не слышали. Хотя к нам было легче всего залезть, т.к. у нас с балкона можно перелезть на гараж. У них даже железные жалюзи, опускаемые на балконе, тоже переломали. Странно, что никто не видел, столько окон вокруг. Прям страшно.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Вот вам и пожалуйста. Добро пожаловать всем. Напускали, теперь будут двери железные ставить. А расскажу-ка я вам занимательную историю. Не знаю правда это или байка, но дело было так. Пропал велик у одной семьи, ну погоревали да забыли. Через какое-то время велик пригнали к дому с запиской, в которй объясняли, что взяли без разрешения, потому как очень надо было и за то, что попользовались, прилагался конверт с билетами на всех членов семьи ( мама, папа, дети ) куда-то там. В общем такая благодарностьтакая. Ну настал тот замечательный день, вся семья уехала на представление, а , когда вернулись, увидали, что их обокрали. Вот такая вот история. Красиво сработали, редиски. Просто психологи.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Vladislava Severina (17.02.2012)

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Да может быть я думаю. А полиция должна нас была опросить как соседей? А то приходили оттуда, а к нам даже не зашли. Это нормально?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Otis Kristina Посмотреть сообщение
    Да может быть я думаю. А полиция должна нас была опросить как соседей? А то приходили оттуда, а к нам даже не зашли. Это нормально?
    Да забудьте. Не будет полиция никого искать. Убедились на своём личном опыте. Я так поняла, чтот тут полиция больше для красоты. Что она есть. А чтобы искать перступников? ой не знаю, не верю.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

а у нас обокрали на этой неделе две соседние дачи, к нам не залезли хотя дверь первую очень легко открыть.
    А летом не стесняются там моркувку да капусту дергать. Ясно что не местные, где в то 2-3 км от нас лагерь румынских беженцев живут в вонмобилях, ходят по огруги побираются. Просят деньги у стариков, прямо в магазине рассказывают про 4х детей и всякую лапшу, и те дают, блин не стрелянные воробьи эти швейцарцы. Я все чаще детство стало вспоминать когда в начале 90х в Москву тоже со всех концов СССР побираться народ привалил, становиться не по себе, так как картина развивается прямо как в России 20 лет назад.
    Красота и мудрость - в простоте.

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Grenchen Посмотреть сообщение
    а у нас обокрали на этой неделе две соседние дачи, к нам не залезли хотя дверь первую очень легко открыть.
    А летом не стесняются там моркувку да капусту дергать. Ясно что не местные, где в то 2-3 км от нас лагерь румынских беженцев живут в вонмобилях, ходят по огруги побираются. Просят деньги у стариков, прямо в магазине рассказывают про 4х детей и всякую лапшу, и те дают, блин не стрелянные воробьи эти швейцарцы. Я все чаще детство стало вспоминать когда в начале 90х в Москву тоже со всех концов СССР побираться народ привалил, становиться не по себе, так как картина развивается прямо как в России 20 лет назад.
    Пока я тут живу, ко мне уже столько раз на улице и в магазине подходили и просили деньги, причем прилично одетые люди. И совали всякие записки про их ужасные житейские истории. Если бы человек не подошел, со стороны бы не подумала, что нуждается. Или уж так обнаглели. Не знаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)