Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Снятие денег с чужого счета по доверенности

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Интересно, а если доверенность на нескольких лиц выписана, то кто быстрее до банка добежит, то и прав? Но дело не в этом. На самом деле у меня был вопрос по процедуре, не более того, и совсем не было цели заклеймить кого-то позором, по крайней мере здесь. Если выяснится злоупотребление и это злоупотребление можно будет оспорить в суде - значит будет суд. И тогда уж он, а конечно же не форум, будет решать, кто кому за что должен отчитываться и кто прав, а кто нет. Хочу сказать огромное спасибо всем за ответы по существу.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Olesya Peterburg Посмотреть сообщение
    А в это время его бывшая жена занимается снятием денег с его счетов (наличными или переводом, я не знаю). Суммы крупные - десятки тысяч франков.
    А человек, имеющий доверенность, не имеет право распоряжаться деньгами по своему усмотрению? Ну, например, просто взять себе эти деньги и положить на черный день, или потратить на пару-тройку бриллиантов.
    Это Вы писали?

и совсем не было цели заклеймить кого-то позором, по крайней мере здесь.
    Поставьте себя на место женщины, о которой идет речь в этой теме и спросите себя в первую очередь, хотели бы Вы, чтобы Вас и подробности Вашей личной жизни обсуждались на публичном форуме? Лично я бы не хотела.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Поставьте себя на место женщины, о которой идет речь в этой теме и спросите себя в первую очередь, хотели бы Вы, чтобы Вас и подробности Вашей личной жизни обсуждались на публичном форуме? Лично я бы не хотела.
    если бы я совершила какой-то неэтичный или незаконный поступок, то конечно, мне было неприятно и стыдно, если бы об этом написали в интернете. Если я в своем праве - то пусть пишут, если это не касается какой-то совсем уж личной информации (например, как Вы привели в пример, что муж выложил личную переписку жены и т.п.), особенно если без полных ФИО, паспортных данных и т.д.. Подчеркиваю, фамилии и имена, адреса, телефоны и прочая информация, которые позволяют 100% идентифицировать участников, особенно посторонним (самой себя проще узнать, конечно) названы не были, а значит любые выводы - это догадки и домыслы. Кроме того, так как фамилии не были указаны, то исключено, что кто-то найдет эту тему при поиске в том же гугле (если задастся целью поискать информацию про условного Васю Петрова)

На всякий случай пишу здесь, может кому-то пригодится. Ответ на мой вопрос, может ли человек по доверенности действовать с имуществом по своему усмотрению, содержится в статье 158 Уголовного Кодекса Швейцарии.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)