Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Поговорим о деньгах...

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Поговорим о деньгах...

Не знаю, куда тему поместить. Помещу сюда пока. Если что, перенесём. Здесь не принято спрашивать о зарплате. Я вообще считаю, что о деньгах спрашивать неудобно. Есть знакомая, о своих деньгах под пыткой не расскажет,у других всё посчитает, спросит, и не считает это дурным тоном. Есть у вас такие знакомые, как вы реагируете , когда вас просят рассказать, сколько вы получаете. Сколько стоят ваши часики, сколько....Это дурной тон или ничего страшного?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

я считаю что ничего страшного но в последнее время тоже под пыткой не скажу
    потому-что другие молчат об этом и нехочется что бы все знали только мою зарплату ) такие хитропопые как твоя подруга
    тем более что это может породить зависть если человек получает меньше на той же должности я например не хотел бы это знать

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да оно как с возрастом пропадает что-ли желание таким "делится". кто может хорошо помнит форум, тот может вспомнит, что я тут сдуру по приезду свои зарплаты расписывал (смайл) вместе с расходами. Более того я понял для швейцарцев на это серьезное табу. И я настолько привык, что об этом не говорят, что недавно просто выпал в осадок когда один из швейцарцев (знакомый) в разговоре о работах и тд спросил а сколько же я примерно получаю денег. Увидев мою заминку (я и вправду не мог понять что же сказать, и как ответить "фразой киси воробьянинова" или чем-то более доходчивым...). он понял, что несильно мне хочется отвечать, и обозначил рамки (типа ну нетто между х и у?) Ну рамки были широки, так что я облегченно "ответил". А так вообще я очень удивлен был таким поворотом беседы. С друзьями из украины это все обсуждалось примерно еще года 2-3 назад вполне открыто. Сейчас уже нет. Отчасти я уже не задаю таких вопросов, но и посмотрел, что друзья тоже не сильно интересуются. Вот недавно друг работу менял, зашел разговор о зарплатах. Который быстро закончился в виду отсутствия конкретики

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что о деньгах спрашивать неудобно.

Тоже считаю,что о деньгах(з/плате,доходах и т.д.) спрашивать неудобно...У незнакомого/ой,естественно,никогда в жизни не спрошу,сколько он/она получает в месяц,а у родных/друзей - "Ну,ты з/платой доволен/на"? И всё. То же самое в одежде и т.д. Примерно знаешь,скажем,сколько стоят трендовые часики/одежда и т.д.,поэтому и вопросы дополнительные не нужны. Если,конечно,человек сам не решит похвастаться этим, но это уже другое)...

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

А как вы относитесь к тому, если человек любит демонстрировать свои вещи. Поясню. У нас родстевенник близкий машины коллекционирует. Он и гараж купил, а к нему дом. Да, да, не дом, а потом гараж, а именно гараж, а дом прилагается. С одной стороны, вроде радостью делится, с другой- вроде хвастается. А мне вот было бы неудобно, или я ошибаюсь?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    за 2,104 сообщений

А как вы относитесь к тому, если человек любит демонстрировать свои вещи. Поясню. У нас родстевенник близкий машины коллекционирует. Он и гараж купил, а к нему дом. Да, да, не дом, а потом гараж, а именно гараж, а дом прилагается. С одной стороны, вроде радостью делится, с другой- вроде хвастается. А мне вот было бы неудобно, или я ошибаюсь?

Получается,он их коллекционирует? А коллекционеры вообще хвальбуши ещё те!)...Я была частенько свидетелем,когда к папе приходили коллекционеры(он коллекционировал и реставрировал иконы/часы и всякую антиквариатщину в свою бытность),их разговоры - это что-то,нам,женщинам,до них расти и расти)...
    Я люблю,когда подружки хвалятся своими покупками,обожаю рассматривать,если в доме что-то новенькое появилось,в косметичке,обувь,одежду,бижу(я ужасная сорока) и т.д...И ужасно не люблю,когда мало-знакомые начинают демонстративно,при первой же встрече,показывать своё материальное состояние через сумочку,обувь(чуть не снимая с ноги и суя тебе в нос запотевшую туфлю) и т.д...Хотя,конечно же,всё зависит от того,как это всё преподносится...

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Mirabel Посмотреть сообщение
    Получается,он их коллекционирует? А коллекционеры вообще хвальбуши ещё те!)...Я была частенько свидетелем,когда к папе приходили коллекционеры(он коллекционировал и реставрировал иконы/часы и всякую антиквариатщину в свою бытность),их разговоры - это что-то,нам,женщинам,до них расти и расти)...
    Я люблю,когда подружки хвалятся своими покупками,обожаю рассматривать,если в доме что-то новенькое появилось,в косметичке,обувь,одежду,бижу(я ужасная сорока) и т.д...И ужасно не люблю,когда мало-знакомые начинают демонстративно,при первой же встрече,показывать своё материальное состояние через сумочку,обувь(чуть не снимая с ноги и суя тебе в нос запотевшую туфлю) и т.д...Хотя,конечно же,всё зависит от того,как это всё преподносится...
    ТО, что он любит машины, это так. А какой мужчина их не любит? А может быть он так деньги вкладывает. Но любит похвалиться, любит.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

Вообще-то сумма которую Вам платят за работу обычно является тайной фирмы на которой Вы работаете, поэтому разглашать ее вообщем-то чревато последствиями. Эту же причину можно назвать если кто-то Вас пытает об этом.

Слышала о случае когда один коллега мимолетом сказал другому сколько ему платят, другой тут же отправился к начальству и высказал свое недовольствие по поводу разницы в з/п с вышеуказанным коллегой. Уволили обоих.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    за 2,104 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Frei Посмотреть сообщение
    Вообще-то сумма которую Вам платят за работу обычно является тайной фирмы на которой Вы работаете, поэтому разглашать ее вообщем-то чревато последствиями. Эту же причину можно назвать если кто-то Вас пытает об этом.

Слышала о случае когда один коллега мимолетом сказал другому сколько ему платят, другой тут же отправился к начальству и высказал свое недовольствие по поводу разницы в з/п с вышеуказанным коллегой. Уволили обоих.

Соломоновское решение)...

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    за 2,104 сообщений

ТО, что он любит машины, это так. А какой мужчина их не любит? А может быть он так деньги вкладывает. Но любит похвалиться, любит.

Может быть и так(о вкладывании денег),но и уход за ними должен быть тип-топ,иначе они в цене потеряют...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)