Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Как бороться с депрессией после переезда в Швейцарию (чем душу успокоить?)

Желанный гость
    Спасибо
    17
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Вокруг есть люди, среди них и нужно искать. А в определённом возрасте они уже давно есть. Это может быть мама, бабушка, соседка, подруга или профессиональный психолог, вариантов множество.
    сегодня говорил с коллегой австралийцем. он с женой перебрался три года назад в Швейцарию, у них ребенок здесь родился. немецкий язык не знают. через несколько месяцев уедут в Канаду работать на новом месте. Французский язык не знают. Если бабушка умерла, а родители на другом конце света, как ему быть в трудный момент? Психолог действительно такой уж мудрый и добрый? Друзья? У перекати-поле есть друзья?

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Читаю Вас и все пытаюсь понять, а что собственно есть депрессия? Ну мне бывает грустно, минут через пять проходит, или какой тяжелый момент случится, сразу мобилизует на быстрое решение этого вопроса, потеря близкого человека, и такое пережила. И от чего она бывает, тож не понимаю.
    Почитала Wiki:

Течение болезни
    Сначала ощущаются слабовыраженные сигналы в виде проблем со сном, раздражительности, отказа от нормального выполнения обязанностей. Если эти симптомы в течение двух недель усиливаются, то обычно это свидетельствует о начале болезни либо её рецидиве, хотя полностью она проявится через два месяца, а то и позже. Случаются разовые приступы. В отсутствие лечения депрессия может привести к попытке самоубийства, отчуждению от окружающих, отказу от выполнения большинства жизненных функций, распаду семьи.
    Лечение
    Не каждый больной требует госпитализации, зачастую лечение осуществляется амбулаторно. При лечении депрессии наиболее часто используются антидепрессивные средства и психотерапия.
    Все серьезно, лучше психотерапия тогда. Согласна с Анной про доброго и хорошего человека. А вообще чем-то заняться необходимо сильно отвлекающим, тогда грусть-тоска пройдет, и спорт и путешествия, любая смена обстановки хороша.
    Если бабушка умерла, а родители на другом конце света, как ему быть в трудный момент?
    У него же жена есть и родители, хоть и далеко, позвонить и поговорить можно.
    Одна любовь творит мир...

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Я знаю несколько девушек, которых мужья ещё до свадьбы говорили одно до переезда (либо обещали что работать не надо, т.к. муж достаточно зарабатывает, либо обещают что помогут устроиться на нормальную работу после изучения языка через несколько лет), а на самом деле по приезду не позволяли нормально выучить язык и пытались сразу отправить жену мыть полы или посуду, и сразу выплывало то,что муж недостаточно зарабатывает и вообще его бесит, что она дома сидит, а он работает. Давили морально на материально зависимую жену. Не все выходящие замуж приезжают с целью улучшения условий жизни и по приезду отмечают, что ранее жили лучше, чем до приезда. У них и высокооплачиваемая работа была, карьерный рост и свобода распоряжения деньгами. Понятное дело, не все готовы идти мыть полы, если на родине работали в офисах на хороших должностях. Конечно такие ситуации их не радуют, и они уходят в депрессию. Конечно вернуться можно в любое время, но такую работу, какая была у меня раньше, например, уже я не найду. Мне бы пришлось начинать в этом плане с более низкой ступени, чем та, на которой я стояла. Тогда мне просто повезло после универа. У всех разные ситуации, поэтому и оцениваем соответственно тоже по-разному. Есть и невесты, которым тоже некуда вернуться, на радостях продавшим всё имущество. Я думаю, что состояние хандры есть у людей, которые приехали и пока нормально тут "не закрепились". То есть пока нет хорошего языка, работы (или желаемой работы), ощущения достаточной интеграции, при нежелаемой материальной зависимости от мужа, при наличии малого круга знакомых, при нехватке общения с родственниками и старыми знакомыми. А также при ощущении, что человек должен вставать утром и идти на работу (когда долго работал), а он остаётся дома и занимается чем-то другим. Я заметила, что последнее время я часто вспоминаю свою прежнюю работу, просматриваю в интернете судебную практику, которую создают мои бывшие коллеги-юристы. Когда я оттуда уходила, то была рада, а сейчас стала вспоминать только хорошее, какая у меня была замечательная работа и коллеги. Но это уже ностальгия.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Настоящяя депрессия-это болезнь.В мозгу образуется недостаток серотина.Лечится успешно медикаментозным методом с помощью антидепрессантов. Болезнь может развиваться у вполне успешных людей и от условий жизни не зависит. А любой переезд-это просто стресс, который проходит со временем.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Кристина, девушки вышедшие замуж за границу оставляют у себя на родине родителей, друзей к которым всегда могут вернуться в случае несбывшихся надежд. Эмиграция это нечто иное. Люди уезжают на постоянное место жительства в чужую страну, и порой без возможности вернуться назад. Это совершенное разные чувства. Нам вот вернуться некуда, даже если бы и захотелось, другое дело, что нам этого не захочется, меня можно только судом, в качестве наказания вернуть в Киев. И не потому, что мне там было плохо, мне было хорошо, а потому, что такая жизнь меня уже не устраивает. Это не ностальгия, это просто воспоминания и наша жизнь ими полна, мы вспоминаем всегда, не обращая на это внимания. Эти воспоминания и есть наш жизненный опыт. Многие молодые девушки живут или пытаются жить по принципу - я такая классная, что мне все вокруг должны. Новый муж должен давать деньги и выполнять все желания, новая страна должна раскрыть свои объятия и дать язык, классную работу, новых друзей и вообще всё-всё. Я же такая классная сюда к ним приехала. При этом я не хочу тратить силы на всё это, я вот так пальчиком щелкну и всё мне подайте. Но ведь так не бывает ни где и никогда.

Тогда мне просто повезло после универа.
    Вот я в такое не верю, подобному везению предшествовали пять лет учёбы в универе по приобретению знаний. И если бы этих знаний не было то и удержаться на этом месте никакое везение не помогло бы. И не всё так гладко, скорее всего, было в начале, были всякие проблемы, к решению которых нужно было приложить максимум усилий и которые со временем решились и уже забылись. Здесь точно так же, так почему же схожие проблемы и их преодоление должны приводить к депрессии? Может цели изначально неправильно были обозначены, может акценты не правильно были расставлены. Изучение немецкого языка и бы первой поставленной целью в длинной цепи последующих целей. Решение сделать что либо и есть определение цели, определение приоритетов и расстановка акцентов. А называть мы можем наши действия как угодно, главное, что мы их совершаем и, путём достижения маленьких целей, идём к достижению более крупной. Успехов вам на этом нелёгком пути.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Наоборот мне повезло, что как раз никаких проблем не было. Последние 6 лет я расцениваю как очень удачное время, на работу я устроилась через 2 недели после получения диплома и проработала там 5 лет. Единственное что меня беспокоило лично изначально, то что у меня не было немецкого, только английский и отсутвие знакомых. А оказалось немецкий - то пришёл на удивление быстро. И только теперь при наличии немецкого языка (я называю изучение немецкого языка скорее не целью, а моей личной обязанностью его знать) начинаю ставить определённые цели. Также я рада тому, что у меня быстро появились знакомые тут, в том числе человек, которого я могу назвать подругой, а не просто знакомой. На самом деле, переезд принёс мне много чего позитивного, новые увлечения, на которые раньше не хватало времени.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kristina Otis за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (15.11.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 1 сообщение

Добрый день, любопытная тема. Вопрос для меня актуальный и могу поделиться своими способами. Когда на меня накатывает уныние и нежелание что-либо делать, то помогает: Вопрос самой себе "Что я хочу?" как будто я спрашиваю маленькую девочку внутри меня "Маленькая, любимая Ксюшенька, чего бы тебе сейчас хотелось?" - любая область, неважно - еда, спорт, друзья, одежда. Важно не заниматься самобичеванием, а относится в любой ситуации к себе с любовью и состраданием, но не жалостью. И соответственно, тут же идти купить себе что-нибудь вкусненькое или сделать самой себе что-нибудь приятное. Не позволять трясине себя засасывать. Прогулка на свежем воздухе - это лично мое, просто обожаю. Физическая деятельность - регулярная, 2-3 раза в неделю минимум, важно выйти из трясины через регулярные занятия. Здесь, кстати, и иностранный язык не особо нужен. Сама регулярно занимаюсь йогой и танцами. Но для нашего вопроса подойдет все что угодно - бассейн, прогулки на катере, бадминтон, волейбол, сноуборд, горные лыжи, танцы и т.д. список бесконечный. Желательно в группе, чтобы окружить себя людьми. Просмотр наполняющих энергией и вдохновляющих фильмов. Пострясающие филосовские и художественные книги, которые легко читаются и меняют отношение к жизни - "Мастерство любви" Дон Мигель Руис, "Похититель теней" Марк Леви, "Между небом и землей" Марк Леви, Вербер "Империя ангелов", "Богини в каждой женщине" Дж.Болен и многие другие. Добрые дела - я, например, начала удаленно помогать старичкам - вести переписку (благотворительный фонд Старость в радость) и детишкам (благотворительный фонд Подари жизнь). Простите, это не реклама, там же все бесплатно. Просто когда видишь, что другим сложнее и можешь хоть чуть-чуть им помочь, к тебе потихоньку возвращается энергия. Постараться найти курсы на русском языке. Кстати, это реально? без рекламы, просто можете сказать, какие курсы есть, ну типа - по вышиванию нашла или там по йоге. Чтобы понять, этот пункт вообще релевантен или нет. Надеюсь, это поможет кому-то улыбнуться и начать жить с большей любовью к себе, близким и миру. Ведь жизнь удивительна и она дает нам только уроки, чтобы мы стали еще сильнее и глубже. Недавно наткнулась на потрясающую книгу, о том как изучать иностранные языки. Она полностью отражает мое мировосприятие - сама обожаю изучать иностранные языки. Итак, привожу только название - "Вас невозможно научить иностранному языку" белая обложка с красными буквами. Рекомендую - шедевр.

9. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Ksenia Khmeleva за это сообщение:

Evgenia Mostovaya (05.04.2013), Natalia Urania (11.01.2012), Главный Редактор (05.04.2013), Елена Глазунова (05.07.2013)

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Когда-то в России я занималась бальными танцами (люблю очень) и тут обнаружила школу русской учительницы. Я обрадовалась, посетили мы раз. А потом она и говорит, что надо бы нам с мужем и индивидуальные уроки брать как отстающим. И сразу расценки расценки..Какие мы можем быть отстающими, если мы пришли на первое занятие нового курса для новеньких. Тем более в бальных танцах я далеко не начинающий и она это видела. И чему посвящать индивидуальное занятие..И всё свелось к тому, что мы только и должны были отстегивать на эти танцы, сразу полезли из ничего иные суммы и т.д. Мы не стали ходить, решили что такие деньги лучше в иное русло направить. Но я купила себе прекрасный большой гимнастический мяч и делаю дома упражнения.

Спасибо
    30
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Швейцарская депрессия, или как вы переживали адаптацию? Говорят, что самый сложный период после переезда - первые полгода. Хотя, возможно, для кого-то это наоборот период эйфории и сказки. совсем скоро я уеду из матушки России в далекую и неизведанную Швейцарию. И, конечно, у меня не будет ни друзей, ни родных, ни языка. Я натура впечатлительная, не верю в розовую мечту, понимаю, что будет очень сложно. Уверена, что многие, кто это прошел и плакали, и собирали чемоданы назад. И многим из вас сейчас уже смешно читать мой пост. Любимый говорит, что у меня не будет времени на депрессию. Буду активно язык учить, подготавливаться к свадьбе. Но все равно это стресс. Поведайте, как вы все это проходили, переживали. было ли у вас желание вернуться назад при столкновении со множеством проблем, думали ли вы, что возможно это ошибка, что это не ваша страна, что где родился там и пригодился? что вы никогда не будете ощущать себя нормально и комфортно в этой, чужой для вас стране. откуда брали силы?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Евгения, по себе могу сказать (я здесь не долго, чуть больше полугода), пока ходила на курсы языка на интенсив, время особо не было скучать, да и группа у нас была замечательная, мы постоянно чем-то после занятий занимались новая страна, было интересно. А затем настал период сидения дома - вот уж где началась депрессия! Хоть на стенку лезь! Друзей нет, родные далеко (а я очень "привязана" к семье), работу найти проблема (а так хочется работать, так хочется своих денег!), вот и было уныние! Собрала я чемоданчик, слетала к маме с папой на 2,5 недельки - и вернулась другим человеком! С желанием что-то делать, развиваться, знакомиться с новыми людьми! Главное не предаваться унынию и тоске, и не опускать руки! Все у нас будет хорошо

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)