Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Имеем ли мы право на собственный уход из жизни?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет не имеем, самоубийство страшный грех

16 16.49%
  • Мы живём в свободной стране и сами делаем свой выбор

43 44.33%
  • Я не уверен(на) что эвтаназия это выход

11 11.34%
  • Надо искать другой выход из сложившихся обстоятельств

10 10.31%
  • Все в руках Господа

10 10.31%
  • Другой вариант

7 7.22%
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: Самоубийство или эвтаназия (узаконенная эвтаназия убийство или право на смерть?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Если отвечать на вопрос в том контексте, в котором он задан - то эвтаназия и милосердие не совместимы, и именно по той причине которую Вы указали - убивать ради милосердия неприемлемо. Если спросить меня - то лично я бы хотела, чтобы меня лучше убили, если бы я оказалась "растением" (не вменяемой, только есть и под себя ходить, как овощ, извините за резкость) или испытывала бы боль. Умрем мы все когда нибудь - но я пришла в этот мир не для того, чтобы и перед смертью испытывать боль! Такое же мнение и у моего мужа - буквально недавно разговаривали с ним на эту тему и он попросил меня, если с ним что-нибудь случится и он потеряет реальность и не будет меня узнавать и слюнка будет стекать из уголка рта, или будут жуткие боли в следствие какой-либо болезни, чтобы я пообещала, что лишу его этой боли и унижения. Я отказала - просто потому что меня могут посадить за это. Все вышесказанное - мое личное мнение.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Я по работе ежедневно вижу пожилых людей - которым за 80 лет, брошенные своими родственниками или отданные в Дом Престарелых потому, что те работают и не могут присматривать за ними. Масса причин почему эти старики оказываются в стенах дома престарелых. И потом их не навешают, хотя живут вон, через дорогу. Или кормят пустыми обешаниями, мол, вот ты упала, мы тебя сейчас сюда на время поместили, а как станет лучше - опять тебя домой заберём. И вот старики вдруг понимают - что они останутся здесь насовсем, до самой смерти, потому что сами понимаете, отсюда только одна дорога - на кладбище. Они отчаиваются, страдают как от физической так и от душевной боли. И за этим очень тяжело наблюдать со стороны. Зачастую люди доживают здесь и до 100 лет. Но в каком состоянии? Именно так как растения.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Компанейский Парень Постоянный Житель Форума Аватар для Mihei Argau
    Спасибо
    184
    Был поблагодарен 75 раз
    за 50 сообщений

Тут я против. Жить. Ибо мы живем не для себя, а для других. Мы - звено в цепочке, кому же не хотелось уйти? Тем кто прошел войну? Я лично за медицинскую и психологическую помощь не только при суициде, но и при других психических потрясениях или психическом заболевании. Ещё есть неизлечимые болезни которые, длятся годами и доставляют болеющему и его родным много боли и страданий. Принял бы ты решение эвтаназии для близкого человека, который страдает и ты видя его мучения тоже страдаешь или продолжал бы всё это наблюдать и ждать конца? Допустим, что больной человек принял твердое решение уйти из жизни, и собирается подписывать бумаги на эвтаназию будучи в здравом уме и твердой памяти, будешь ли ты, как близкий человек отговаривать его или примешь это, как последнюю волю больного?

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Британия стоит буквально "на ушах" правительство против показа документального фильма с реальными съёмками эвтаназии, говоря простым языком, добровольной смерти. А как Вы считаете? Стоит ли такое показывать по ТВ в прайм-тайм? У нас тоже показали в новостях на RAI-1 это. Мороз по коже пробежал, когда показали, как супруга целует его в последний раз, прощаясь. В кино такое страшно видеть, а тут-все в реале. И мужчина такой интеллигентный. И не старый. Завтра будут все каналы это обсуждать. Но сегодня вечером - без комментариев! В Италии с этим воюют. Один папа просил разрешения у Ватикана на эвтаназию дочки, которая лет 15 находится в стадии вегетативной комы. Семья уже разорилась и бедняжечка обречена. Но ответ: нет. Кто прав? Кто нет палка о двух концах. Дело только семьи. Это ж такое горе ! Ну а показать по ТВ. Да еще так спокойно. В вечернем выпуске, взрослым нельзя переварить это, а если дети у экрана? Вспоминаю, как по ТВ показывали последние минуты жизни Саддама Хуссейна (снимали это приватно на мобильник). Тогда недели не могла прийти в себя. Но все итальянские каналы только и крутили эту запись. Теперь вот вчерашний репортаж. Ночь не спала, зрелище жуткое и если каждый умирающий будет хотеть съемки его смерти , тогда я вообще не понимаю где мы живем.

Постоянный Житель Форума Аватар для Надежда Леман
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 526 раз
    за 231 сообщений

У меня нет слов, я считаю,что не стоит такое показывать, сейчас на телевидении и без этого хватает негативной информации. Нельзя делать рейтинг каналу или рекламу клиники на смерти человека, пусть и добровольной. Я проголосовала за эвтаназию но против показа. На самом деле ведь всякое бывает, если, например, человек очень болен,мучается и морально и физически, мучаются его близкие от невозможности ему помочь, и у него нет ни малейшего шанса выздороветь или облегчить каждодневные мучения. Не дай бог кому-то из нас стоять перед таким выбором! Я согласна что распоряжаться жизнью и смертью может только Бог, но человек слаб и не всегда может выдержать испытания болью. Но, просто так, только из-за желания больного доктора этого не делают. Сначала проводятся многочисленные анализы, это может занять несколько месяцев, и только когда они убеждаются что вылечить невозможно, они берутся "помочь" пациенту таким образом.
    Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (c)

6. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Надежда Леман за это сообщение:

Elena Swissbel (11.12.2008), Garry Qiper (11.12.2008), Виктория Противная (11.12.2008), Елена Казанцева (11.12.2008)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я против. Не нам решать, когда умирать. А тем более по ТВ показывать, вообще бред.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Garry Qiper (11.12.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

У меня нет однозначного мнения на счет за или против эвтаназии. С одной стороны ужасные страдания человека, с другой это убийство из сострадания. Только человеку, который находится сам на этом пороге выбора , а не родственникам и близким, надо решать жить ему или нет. А по поводу показа все этого на тв, это чудовищное падение этики и морали в обществе. Пока будут существовать люди, которые смотрят такого рода сюжеты, будет предложение. Дальше катиться некуда. Зачем смотрели? Я вот тоже девушка впечатлительная, поэтому такие вещи не смотрю. И нервы в прядке. Но цензура должна быть несмотря ни на какие желания. Свободной прессы и свободного массмедия нет априори. Кто-то все равно контролирует этот сегмент.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Радистка Кэт за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Я проголосовала за эвтаназию . Я считаю что каждый человек в праве решать сам . Когда все трубят что это не гуманно и ужасно то я предлагаю сначала стать на место этого больного человека . Эти нечеловеческие боли , уколы и лекарства каждый день тоннами , и каждый день я уверена , этот человек мечтает о смерти , так почему бы ему не помочь . Лично я (не дай Бог ) если что , то тоже хотела бы попасть в эту клинику смерти в Цюрихе , не хочу сама мучаться и своих близких мучать .

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Наташа Рябова за это сообщение:

Elena Vaschenko (11.12.2008), Yulia Tanculka (11.12.2008)

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Я прочитал посты и не совсем понял - а кого то заставляют смотреть? Вот привязывают к креслу, включают ТВ и говорят "смотриии, а ну смотреть". ТВ дело добровольное, хочешь смотри, хочешь нет. Некоторые вообще не имеют телевизора, а у некоторых, особо зависимых, телевизор включен с утра до ночи, идет как бы фоном. Мы говорим о свободной прессе, о свободных масс медиа, и с другой стороны хотим что то ограничить, цензурировать и запрещать. Когда мы говорим - я не хочу что бы мои дети это вимдели, это значит мы сами должны воспитывать детей так что бы они не хотели этого смотреть. А иначе что получится, ну оградите вы своих родных от этого просмотра, запретив ее доступ на ТВ, ладно. А как вы оградите своих родных смотреть в интеренете самодельные съемки избиения, убийства или издевательств, которое те же подростки выкладывают в you tube? И у меня возникает вопрос - почему можно показывать художенственные фильмы в которых жена целует умирающего мужа, но не документальные? Детям - все едино, они так же переживают над художественным фильмом.Так что запретить не лучший выход, я так думаю...
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Я за эвтаназию, но против показа этого по ТВ. Ты права - это его право, но что значит он этого захотел? А вдруг завтра какой-нить пидофил захочет показать как он любит свою доченьку. Это безнравственно показывать такие вещи публично. Неужели этот человек не понимал,что из его смерти сделают балаган! Это же так лично. Смотрела вечерние новости. Как всегда. Вот и досмотрелась. У меня аж кровь застыла от осознания вот сидит передомной живой человек, а через секунды он сам себя убьёт и не будет его. Вот он живой, а вот нет его. Чтото так тяжело на душе стало, как камень в себе ношу.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)