Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Sale! Sale! Sale! Распродажи (тема для любителей шоппинга где? что? почем?)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Kate Lausanne Посмотреть сообщение
    А никто не в курсе, бывают ли распродажи у фирмы Elite? (Швейцарский производитель подушек, одеял, матрасов и прочих товаров для сна)
    Кейт что за одеяла и подушки такие волшебные? Расскажи подробнее, может и мне нужно. Кстати заодно посоветуйте хорошую фирму постельного белья, а то я чтото в своем любимом итальянском производителе Basetti разочаровалась в последнее время, расцветки (убейся аппстену) и цвет не держит ткань, как раньше.

Заблокирован Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 49 раз
    за 26 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    посоветуйте хорошую фирму постельного белья

Фирма белья Дивина

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Лена я Вам очень признательна за рекомендации, но я все таки надеюсь что Вы наконец освоите правила размещения линков на сайты, и не будете добавлять работы Модераторам.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Кейт, я насчет елит не знаю. Но думаю, что ты должна знать о магазине в центре возле манора с постельными принадлежностями. Ооочень недешевый. В итоге я все таки подкараулила пуховое одеяло на 500 франков дешевле. Качество отменное, ничего не могу сказать. Тоже швейцарский производитель Plumeider. Загляни туда если что.
    Знаю, спасибо! Но моему мужу подавай только Elite .

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Кейт что за одеяла и подушки такие волшебные? Расскажи подробнее, может и мне нужно. Кстати заодно посоветуйте хорошую фирму постельного белья, а то я чтото в своем любимом итальянском производителе Basetti разочаровалась в последнее время, расцветки (убейся аппстену) и цвет не держит ткань, как раньше.
    Одеяла и подушки и правда хорошие. Эта фирма существует с 1895 года, является партнером фактически всех местных отелей категории люкс. У них нет стока, все только под заказ. Срок доставки 3 недели. Самое страннное, что даже работают по постоплате, т.е. вместе с товаром присылают инвойс.По цене я ожидала полный неадекват, но подушки нашего размера (65х65) обходятся в районе 200 франков. Одеяла - 200х210 в среднем около 900 (мне понравилось за 770). А на матрас за 3000-5000 очень хочется скидку. Вот сайт. По поводу постельного белья: не пробовала Schlossberg посмотреть? Качество на мой взгляд достойное, спокойный расцветок достаточно много. Есть классическая белая коллекция.

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию 156 секунд халявы в супермаркете Амстердама

Мужчина выиграл конкурс немецкого магазина электроники Saturn в Амстердаме и получил право забрать все, что сможет унести с полок за 156 секунд. Победитель набрал призов на 30 тысяч евро, включая два телевизора, пачку ноутбуков Apple, фотоаппараты, камеры и телефоны.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Кто подскажет когда в Швейцарии заканчиваются сезонные распродажи?

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

По-моему уже закончились, по крайней мере в немецкой части Швейцарии.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Знать места – ловить момент

Что может радовать и доставлять положительные эмоции в летний сезон, кроме каникул? Конечно же, распродажи. Привезти из поездок вдвое больше чемоданов, чем брали с собой – самое приятное из летних приключений.

Rebajas – Испания
    Слово “saldi” знают почти все, кто интересуется шопингом по разумным ценам. Но большое упущение ограничиваться Миланом и Римом и не брать в расчёт слово “Rebajas”. Поверьте, это необходимый термин в лексиконе каждой уважающей себя модницы, потому что Испания может предложить очень неплохой выбор распродаж в летний сезон.

El Corte Ingles в скидочном «камуфляже»

Не забываем о том, что изначально цены на массмаркет и бренды среднего сегмента на 20% ниже, чем во Франции и Италии. А к концу лета в Испании скидки достигают и вовсе 75%. Сезон скидок в столице Каталонии Барселоне длится два месяца – июль и август. Именно этот период – единственное время, когда можно заметить очереди в дорогие бутики в центре города на основных туристических улицах. Кроме Старого города с местными и международными масс-брендами и Paseo de Gracia c широким выбором люкса, совершенно обязательно заглянуть в один из пяти барселонских мега-моллов El Corte Ingles, где представлены почти все существующие бренды одежды, аксессуаров и предметов быта.

Soldes – Франция
    Есть ещё одно магическое парижское слово “les soldes” – оно означает, что объявляется охота за дизайнерскими вещами с 50% на Елисейских полях, Бульваре Осман, в Galeries Lafayette и в старейшем парижском универмаге Le Bon Marche.

Самый старый и самый богемный из больших универмагов Парижа Le Bon Marche находится на левом берегу Сены

Сезон скидок длится шесть недель и пропустить начало практически невозможно, в Париже о начале скидок объявляет сам мэр города. В первые две недели это всего лишь 10-20%, поэтому начинать лучше с третьей или четвёртой, когда на ценниках будут указаны приятные глазу цифры на 70-80% ниже изначальной цены. Если вы видите на понравившейся вещи два стикера, например, 20% и 30% – это означает, что скидки суммируются, надо брать. А самое главное, в период скидок – магазины работают по воскресеньям!

SALE – USA
    В англоязычном мире лучшее место для шопинга, конечно, Нью-Йорк. В Лондоне сезон всего лишь до 10-12 июля, и хоть скидки достигают 70%, общее ценообразование Туманного Альбиона не даёт возможности сэкономить так, чтобы потом не было мучительно больно весь год. А вот американский мегаполис – рай для бюджетного пополнения гардероба: сезон скидок продолжается практически всё лето, и прошлые коллекции Ralph Lauren, Hugo Boss и Tommy Hilfiger стоят таких смешных денег, что удержаться от покупки может только человек с антишопинговой прививкой.

Делая покупки на Пятой авеню, сложно избавиться от ощущения, что всё это происходит в каком-то кино – уж слишком знакомо всё вокруг

Конечно, есть резон пройтись по Пятой авеню, потому что даже если Louis Vuitton и Tiffany не вызывают у вас и вашего кошелька интереса, здесь есть ещё Gap, Banana Republic и Abercrombie&Fitch. Но всё же лучшие места для распродаж: во-первых, Bloomingale’s, где находятся главные бренды среднего сегмента; во-вторых, основательная цитадель базовых вещей Burlington Coat Factory и, в-третьих, универмаг Century 21, где иногда кажется, что цена на прошлую коллекцию снижена до 100%. И, безусловно, известный всем по старой эмигрантской шутке из Довлатовского “Соло на IBM” (“Светит Macy’s, светит ясный”) универмаг Macy’s неподалеку от Бродвея, в котором скидки на косметику, товары домашнего обихода, одежду и обувь достигают 70%.

Витрина Louis Vuitton – привет находящемуся неподалёку American Museum of Natural History

АЗИЯ
    Даже если вы проводите лето в другой части света – не отчаивайтесь. В Азии тоже есть на что потратить время, а деньги там понадобятся совсем небольшие. В Таиланде с июня по август стартует “Amazing Thailand Grand Sale”. А это означает, что скидки от 10% до 70% объявляются не только на одежду и предметы быта, но и на все услуги – от массажа и СПА до платной медицины, пластических операций и экскурсий. Основные улицы для шопинга в Бангкоке – Ploenchit road, Sukhumvit road и Siam square. Все основные западные бренды стоит искать в молле Siam Paragon, одежду китайских и японских молодых дизайнеров – в Siam Discovery centre, а азиатские масс-марки местного производства – в Fashion House на Petchuburi road.

Витрина модной тайской марки в Siam Discovery Centre

В Малайзии к сезону скидок относятся ещё серьёзнее – на полтора месяца объявляется “Шопинг-фестиваль”, о чём официально объявляет министр торговли, по городу проходят шествия, в моллах устраиваются концерты. Цены в момент падают на 70% и люди в Куала-Лумпуре и других больших городах становятся ещё более приветливыми, чем раньше.

В Китае летние скидки начинаются в июне и длятся весь июль. Но, как и всё остальное, вопрос со скидками здесь слегка запутан. На одежде указана только одна цифра, например, “5” или “7”. Это немного непривычно, но объяснимо: поскольку китайское образование самое лучшее в мире, указывается только сумма, оставшаяся для оплаты в десятых долях. Соответственно, “7” – это 30% скидки, а “5”- 50%. В продвинутых магазинах и бутиках можно увидеть стикеры “70%”, но это тоже будет означать не размер скидки, а сумму, оставшуюся к оплате.

Наличие в Китае уличных рынков с всевозможными товарами – от кореньев и соленьев до кроссовок и курток – не должно вводить вас в заблуждение: по размеру и размаху моллов с люксовыми брендами китайцы тоже перевыполнили план

В Пекине в целях шопинга стоит посетить торговый центр с родным каждому русскому названием “Торговый Дом Дружба” – аналог советской “Берёзки”, переквалифицировавшийся в нормальный молл западного типа с местными и западными брендами не очень высокой ценовой категории. А также универмаг “Zhongyou”, где представлены все люксовые косметические бренды, скидки на которые в сезон составляют 50%. За одеждой стоит отправиться в Shin Kong Place – здесь имеет смысл приобретать такие марки, как Diesel, Coach, Anya Hindmarch и Marc Jacobs со скидкой больше 50%. А настоящим фанатам Китая нельзя упустить 3D3 Mall – относительно недавно построенный пятиэтажный центр с бутиками всех мировых брендов и специальным пятым этажом, отданным под ателье для пошива индивидуальных заказов из местных и импортированных тканей.
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)