Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Работать в Германии, а жить в Швейцарии (можно ли платить налоги в Швейцарии?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Какой налог вы имеете ввиду? Я предполагаю, что живя в Ш. а работая в Г. как selbstaendig я буду платить Umsatzsteuer в Г., а Einkommensteuer по месту жительства в Ш. А медстраховка для предпринимателей у вас принудительная , как в Г.?

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

вы будете платить налог с вашей фирмы в Германии, а первые 5 лет также и все остальные налоги - в случае если платите что-то в СН, вам это засчитают. читайте о двойном налогообложении Германии и СН например вот тут - особенно Artikel 4 (4) и Artikel 7. то есть для начала вы ничего не выиграете по налогам. страховка здесь обязательна для всех.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Walter Stuttgart Посмотреть сообщение
    Какой налог вы имеете ввиду? Я предполагаю, что живя в Ш. а работая в Г. как selbstaendig я буду платить Umsatzsteuer в Г., а Einkommensteuer по месту жительства в Ш. А медстраховка для предпринимателей у вас принудительная , как в Г.?
    Уважаемый пользователь Walter Stuttgart, если Вы пришли на форум за советом, и форумчане потратили свое время на ответы, потрудитесь писать как положено, без сокращений Швейцария, Германия и прочие слова, чтобы люди не строили догадки, чем ещё можно назвать слово на букву Г. Администратор.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Цитата Сообщение от Walter Stuttgart Посмотреть сообщение
    selbstaendig я буду платить Umsatzsteuer в Г., а Einkommensteuer
    Тот самый налог Umsatzsteuer u Einkommensteuer, двойное налогообложение, обратитeсь к своему Steuerberator и он вам доходчиво нарисует куда и как вам надо будет платить. Медицинская страховка у всех добровольно-принудительная, хоть простой рабочий хоть предприниматель обязан её иметь, будь это Швейцария или Германия, речь шла о системе её работы
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

И снять кваритру и открыть счет в PostFinance можно и без пермита. Я когда это делал у меня пермита не было. Просто в postfinanse сказать что планируешь пермит получить а снимать через фирму (у каждой свои правила) и потом зарегестрироваться в городе - честно сказать что снимаешь квартиру чтоб было где остановиться когда приезжаешь в Цюрих, приезжаешь нечасто но регулярно и тут не живешь.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Maks Garkavtsev за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Форумчане те из вас кто ездит на работу в Швейцарию из Германии, подскажите с чего начать поиск? Живём в двадцатикилометровой приграничной с Швейцарией зоне Германии, многие наши соседи живут здесь, а на работу ездят в Швайц. Только кого не спросишь совета как устроиться на работу в швейцарскую фирму, все делают удивлённые глаза и не говорят ничего конкретного. Может есть специальные фирмы по трудоустройству?

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Цитата Сообщение от Василий Любимов Посмотреть сообщение
    Форумчане те из вас кто ездит на работу в Швейцарию из Германии, подскажите с чего начать поиск? Живём в двадцатикилометровой приграничной с Швейцарией зоне Германии, многие наши соседи живут здесь, а на работу ездят в Швайц. Только кого не спросишь совета как устроиться на работу в швейцарскую фирму, все делают удивлённые глаза и не говорят ничего конкретного. Может есть специальные фирмы по трудоустройству?
    Есть множество сайтов по трудоустройству, тем более у нас как у жителей EU есть возможность получить пермит на срок от 2 до 5 лет. Поищите в агенствах, это конечно не бесплатные услуги, зато вам гарантированно найдут работу.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Анна Большова Посмотреть сообщение
    Есть множество сайтов по трудоустройству, тем более у нас как у жителей EU есть возможность получить пермит на срок от 2 до 5 лет. Поищите в агенствах, это конечно не бесплатные услуги, зато вам гарантированно найдут работу.
    Анна, у меня здесь знакомый хочет переехать в приграничный городок недалеко от Констанца, сколько обычно берут за услуги по трудоустройству? Нужно платить за их услуги сразу или они вычтут из первой рабочей зарплаты? Знакомый нашел два агенства и там расценки очень разнятся, теперь думает на ком остановить свой выбор.

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Riviera Посмотреть сообщение
    Анна, у меня здесь знакомый хочет переехать в приграничный городок недалеко от Констанца, сколько обычно берут за услуги по трудоустройству? Нужно платить за их услуги сразу или они вычтут из первой рабочей зарплаты? Знакомый нашел два агенства и там расценки очень разнятся, теперь думает на ком остановить свой выбор.
    Я не Анна, но попытаюсь ответить. Есть агенства которые берут 10 процентов от зарплаты подопечного в течении года. Есть агенства где за трудоустройство берут месячную зарплату. Бывают варианты когда плату взимают с предполагаемого работодателя, но в таком случае речь идет о редких специалистах и профессионалах высокого уровня.
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталия Соболева за это сообщение:

Vitalina Liapko (09.07.2015)

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Юркевич
    Спасибо
    1,085
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 961 сообщений

Цитата Сообщение от Наталия Соболева Посмотреть сообщение
    Я не Анна, но попытаюсь ответить. Есть агенства которые берут 10 процентов от зарплаты подопечного в течении года. Есть агенства где за трудоустройство берут месячную зарплату. Бывают варианты когда плату взимают с предполагаемого работодателя, но в таком случае речь идет о редких специалистах и профессионалах высокого уровня.
    Условия некоторых агенств выглядят просто грабительскими, что в Швейцарии нет профсоюзов по защите прав наёмных работников?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)