Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Рисунки и картины наших форумчан.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    312
    Был поблагодарен 313 раз
    за 145 сообщений

Я совсем не художник, а только учусь. Первый опыт рисования акрилом. Фотки не очень хорошего качества, текстуру видно плохо. На стене повыигрышнее смотрятся. Вот, в общем-то (не судите строго, дорогие, максимум, что я умела рисовать раньше - это слон: вид сзади)
    Название: z_3f5ac9e9.jpg
Просмотров: 290

Размер: 255.9 Кб

У них еще есть 2 плоских собрата, но сфоткать сложно красиво, вот выкладываю, как получилось (в каждом квадратике своя текстура, на опилках, овсянке, крупе, железной стружке)

Название: z_cc699105.jpg
Просмотров: 194

Размер: 189.0 Кб

2. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Svetlana Luotari за это сообщение:

Evgenia Vesnа (09.12.2011), Inna Genevskaya (10.12.2011), Kristina Otis (09.12.2011), Ksenia Lambiel (09.12.2011), Kuki Anna (22.01.2012), Svetlana Vladimirovna (10.12.2011), Главный Редактор (09.12.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Светлана, а текстуру накладывали предварительно или это сам акрил?
    Мне понравилось, красивая композиция! Так держать!
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Svetlana Luotari (09.12.2011)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    312
    Был поблагодарен 313 раз
    за 145 сообщений

Спасибо большое, Ксения. Особенно приятно слышать похвалу профессионала. Работа велась по-разному. Во всех случаях сперва накладывала слои грунтовки, затем фон, потом на квадратных картинах добавила под фон текстуру-песок, а дальше опять постепенно подсыпая того-сего наносила поверх краски разных цветов произвольно шпателем. На длинных картинах то же самое, но в двух квадратиках текстуру делала самим акрилом.

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Lilleke
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1,077
    Был поблагодарен 499 раз
    за 189 сообщений

Светлана,очень даже неплохо. Просто отлично для новичка. Продолжайте,Вы молодец ! А про Ксению вообще молчу,прекрасные работы.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Marina Lilleke за это сообщение:

Ksenia Lambiel (09.12.2011), Svetlana Luotari (09.12.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    за 1,462 сообщений

Светлана, у меня маленькое уточнение (чисто для себя) использовалась шпаклевка или грунтовка? Просто, если Вы используете шпаклевку, то в нее можно добавлять еще другие материалы (ветки, тонкие ткани и т.д.), а грунтовка их, к сожалению, не выдержит - полет Вашей фантазии будет практически ограничен. Вот примеры таких коллажей из интернета, я свои работы не фотографировала, уж очень убогими они у меня получились...

ПС. Я не профессионал, я так же как и Вы люблю рисовать вид слона сзади, это получается у меня лучше всего!
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Fashion Bunny (23.01.2012), Svetlana Luotari (09.12.2011), Svetlana Moni (27.07.2012)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    312
    Был поблагодарен 313 раз
    за 145 сообщений

Уж больно профессиональные "слоны" у Вас, Ксюша выходят! (ко мне, кстати, можно на ты уже давно). Да, в качестве основы брала грунтовку, идею со шпаклевкой возьму на заметку. У нас тут недавно в Берне была выставка-продажа картин в технике акрила, так там такие шедевры, что мне только и продолжать слонам хвосты крутить!

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    за 1,462 сообщений

Многолетняя практика. О, да я как начну на выставки ходить, так у меня глаза разбегаются от такой красоты! Хочется все это скупить и у себя повесить. Если кому-то интересно, могу подробно описать процесс изготовления с материалами и фото. Это очень легко даже для тех, кто не может рисовать. Прошу прощения за ужасные фотографии, он никак не хотел фотографироваться - то блики посторонние, то смазанные фотографии. Зимний витраж. Размер А4 (стандартный печатный лист)

Название: z_7fcc1698.jpg
Просмотров: 232

Размер: 240.4 КбНазвание: z_d4555ee1.jpg
Просмотров: 243

Размер: 314.2 Кб

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Fashion Bunny (23.01.2012), Kuki Anna (22.01.2012), Марина Корниенко (12.02.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Bonheur
    Спасибо
    1,105
    Был поблагодарен 221 раз
    за 101 сообщений

Цитата Сообщение от Lambiel Ksenia Посмотреть сообщение
    Зимний витраж.
    Ксения,очень даже интересно!
    ПС Работы для новичка, просто замечательные!
    каждый выбирает для себя
    женщину религию дорогу
    дьяволу служить или пророку
    каждый выбирает для себя..

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Корниенко
    Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Если кому-то интересно, могу подробно описать процесс изготовления с материалами и фото.
    мне очень интересно,витражами интересуюсь давно,но как созерцатель.Хотелось бы увидеть, как вы это делаете,может сподвигнусь.А фотки не получались потому ,что цвет капризный.Читала надо снимать утром, когда солнце на востоке.Но на практике снимала у себя в саду цветы такого цвета получились голубые и не то.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Муська Россиянка Посмотреть сообщение
    мне очень интересно,витражами интересуюсь давно,но как созерцатель.Хотелось бы увидеть, как вы это делаете,может сподвигнусь
    Я как начну делать новый витраж - буду делать тогда поэтапно фотографии как и когда что делается. Роспись по стеклу не такая уж трудная. Те кто не может рисовать могут подложить распечатку под стекло и свести контуры. Настоящий витраж из цветных стекол гораздо сложнее, дороже, занимает больше времени и не может получиться ажурным, из-за того, что стекла для него должны быть большого размера. Он прекрасно смотрится в соборах, но для дома он слишком тяжел...

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)