Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Земляки из Германии

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Земляки из Германии

Есть ли на форуме земляки из Германии? Очень хочется пообщаться на тему переезда в Швейцарию. На моей прежней работе уже две семьи переехали в Швайц, теперь и я решил навести справки и мосты, вдруг повезет найти работу, говорят здесь зарплаты побольше и шансов получить работу с паспортом EU высоки.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Цитата Сообщение от Artur Rimmer Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме земляки из Германии? Очень хочется пообщаться на тему переезда в Швейцарию. На моей прежней работе уже две семьи переехали в Швайц, теперь и я решил навести справки и мосты, вдруг повезет найти работу, говорят здесь зарплаты побольше и шансов получить работу с паспортом EU высоки.
    Халли-халло. Мы (я с немецким фроиндом) планировали попробовать искать джоб. Были часто на встречах со швейцарскими работадателями. Больше чем только Шоколад. Рабочий рынок в Швейцарии Но передумали, остались в Берлине. А по какой специальности ваши коллеги переехали? Если как Handwerker, то понятно, меня лично не интересует.Есть ещё форум немцов в Швейцарии. На Ладошках есть тоже, кто приехал из Германии. И из Португалии есть тоже. Так же через Арбайтсамт, можно форму 303 взять.
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Fashion bunny Посмотреть сообщение
    Халли-халло.
    Халло Банни переезд в Швейцарию пока на уровне идеи нужно взвесить все за и против и после решить стоит ли вообще куда-то выдвигаться. Мои друзья нашли работу на частной фирме, один устроился инженером и семью перевёз, а второй коллега рассылал SV во все фирмы подряд, пока не подвернулась интересная позиция. Фирмы находятся в немецкой части Швайц.

Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    за 2,844 сообщений

Цитата Сообщение от Artur Rimmer Посмотреть сообщение
    Халло Банни переезд в Швейцарию пока на уровне идеи нужно взвесить все за и против и после решить стоит ли вообще куда-то выдвигаться. Мои друзья нашли работу на частной фирме, один устроился инженером и семью перевёз, а второй коллега рассылал SV во все фирмы подряд, пока не подвернулась интересная позиция. Фирмы находятся в немецкой части Швайц.
    Тоже самое, я рассылала тоже бевербунги, натюрлих в основном в немецкую часть. Также в Энгланд. Тоже посчитали - дорого. если по деньгам, то можно в плохие места попасть. Если мужчине-инженеру, то может будет легче найти. Смотрите, посылайте дальше сивис. У вас уже октоберфест начался, с Массом? Прозит.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Привет всем дойчам. Не знаю как земляки Артура, но как Админ в последнее время наблюдаю определённую тенденцию - траффик из Германии увеличился втрое, люди частенько смотрят разделы с поиском работы и раздел "Все о переезде". Значит в Германии совсем запарка с рабочими местами, раз немцы потянулись в сторону Швейцарии рядами и колоннами? Артур почитайте внимательно темы на форуме, все описано подробно и налоги, и страховки. Не найдете ответов на свои вопросы - спрашивайте на форуме.

Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    за 2,844 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Привет всем дойчам. Не знаю как земляки Артура, но как Админ в последнее время наблюдаю определённую тенденцию - траффик из Германии увеличился втрое, люди частенько смотрят разделы с поиском работы и раздел "Все о переезде". Значит в Германии совсем запарка с рабочими местами, раз немцы потянулись в сторону Швейцарии рядами и колоннами? Артур почитайте внимательно темы на форуме, все описано подробно и налоги, и страховки. Не найдете ответов на свои вопросы - спрашивайте на форуме.
    В Германии всегда была запарка и ещё какая. В Германии всегда было важно тёплое местечко найти, сами дойча сейчас не едут, пошла посмотрела, там тишина, с 2009, когда мы ещё собирались

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 54 раз
    за 35 сообщений

привет,Артур! я недавно приехал из Германии сюда работать. 3 месяца назад. не знаю,как у других,но у меня довольно просто всё вышло. я отослал бевербунги в разные фирмы, мне начали звонить. я выбирал место получше и вот я здесь. проблем особых с бумагами пока не было. я работаю в электротехнической лаборатории на огромном заводе. проверяю качество продукции. по профессии я Betriebselektroniker/Automatisierungstechnik. я знаю много немцев здесь. у меня на работе их как тараканов, многие уже давно перебрались сюда насовсем. если будут вопросы,отвечу с удовольствием.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Шурик Саныч за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

немцы валят из Германии, потому как это уже один из эмиратов Турецко-Албанской империи. Для ускорения процесса данного образования на 100%, идёт спасение всех кому плохо, например всей Африке денег отсылают, грекам отвалили пару раз, и ещё готовы отвалит пару миллиардов. Как тут и написали немцы как тараканы бегут сюда, а тараканов, как правило никто не любит.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Sergey Kuznec за это сообщение:

Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    за 2,844 сообщений

Цитата Сообщение от Kuznec Sergei Посмотреть сообщение
    немцы валят из Германии, потому как это уже один из эмиратов
    Квач, в Германии, как и везде есть ауслендер-фри зоны, где все себя комфортно чувствуют
    А едут, потому что есть договора и швейцарцы сами в Германию ездят за специалистами

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    да, швейцарцы с напрягом на немцев смотрят.
    Нам же в Германии швейцарцы другое про других рассказывают. Они это хорошо умеют

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Kuznec Sergei Посмотреть сообщение
    Как тут и написали немцы как тараканы бегут сюда, а тараканов, как правило никто не любит.
    Да это правда швейцарцы с напрягом на немцев смотрят.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)