Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Алименты в Швейцарии (на содержание бывшей жены и детей)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Сообщение Алименты в Швейцарии (на содержание бывшей жены и детей)

Собираюсь замуж за гражданина Швейцарии. Он сейчас разводится со своей бывшей женой, от первого брака есть двое детей мальчик 10 лет и девочка 8 лет. Жена претендует на дом и всю обстановку, а также на шале в горах. Муж согласен всё разделить поровну, но после развода должен ещё оплачивать алименты не только на детей но и на жену которая давно уже нашла себе другого мужика. Каждый месяц из нашего будущего семейного бюджета будет уходить почти три тысячи швейцарских франков и вы считаете что это справедливо? Кто придумал такие глупые швейцарские законы по которым мужчина обязан выплачивать чужой для него женщине такие бабки за красивые глаза? В России бывший муж после развода спустя год может не вспомнить как зовут его собственных детей, а тут получается ещё и жену содержат.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

А вы считаете, что это правильно и хорошо, что происходит в России? В некоторых европейских странах, женщина прожившая в гражданском союзе с мужчиной более полугода, и есть свидетели которые могут подтвердить совместное проживание гражданских супругов, может на законных основаниях претендовать на половину имущества бывшего мужа. В Вашем случае речь идёт о содержании бывшей жены и детей от первого брака, всё законно и дети не должны быть ущемлены в правах только потому что их папа решил жениться во второй раз. Вы уж для полноты картины огласите доход Вашего мужа. Судя по тому что ему присудили выплачивать 3000 франков, он человек не бедный. И вообше у Вас очень агрессивный настрой. Вы не хотите чтобы Ваш муж выплачивал деньги "чужой для него женшине за красивые глаза". Эта женшина мать его двоих детей и дети остаются с ней, а не в Вашей будушей семье. Остыньте.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    Был поблагодарен 28,412 раз
    за 19,370 сообщений

В Германии точно так же, муж должен содержать жену, если она и не работает. Интересно, на сколько бы Вы претендовали, прожив с мужчиной 15 лет в браке и родив двух детей? Согласились ли бы Вы: переехать в квартирку в "албанском" районе, отказать детям в секциях, модной одежде и себе в "помощи маме", только потому, что бывший муж нашел себе более молодую русскую девушку с более длинными, чем Ваши ногами? Это его дети, и женщина рожала их и сейчас воспитывает, на это идут деньги с алиментов, а ненормальные русские законы и заставляют наших женщин ехать в другие страны для того чтобы обеспечить именно такую нормальную жизнь, защищенную законами себе и детям. Случись такая ситуация у вас, вы первая будете это требовать для себя.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Сегодня по радио рассказывали как один американец отказывается платить алименты бывшей жене, которая стала мужчиной. Мужчина во Флориде отказывается платить алименты своей бывшей жене, которая стала мужчиной. Лоуренс Роуч ссылается на то, что во Флориде запрещены однополые браки, поэтому мужчина не может платить алименты мужчине. Как пишет местная пресса, он прожил со своей женой больше 17 лет. Полтора года назад они развелись и с тех пор его бывшая супруга успела изменить пол, но алименты от бывшего мужа продолжала исправно получать.Мадам! Вы можете оказаться в такой же ситуации как и первая жена Вашего будущего супруга. Поэтому Вам стоит не расстраиваться, а радоваться. Другое дело, что я не понимаю, почему он должен содержать бывшую жену. В чем суть? За что? За какие такие заслуги? Тем более, что у нее новый мужчина есть. Может это все до тех пор, пока она не выйдет за него замуж. Может так. А если и потом платить. За что? Это какая-то откровенная дикриминация. Хотя, мы не знаем всех подробностей. Может там контракт какой-то есть или еще что-то?

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Не стоит так негативно воспринимать ситуацию. Порадуйтесь, что в этой стране женщина с детьми социально защищена (в жизни случиться может всякое, в том числе и с вами). Разве лучше как в России, развелся и трава не расти, а как там будут жить дети мужчину больше не волнует. Сколько и какие алименты выплачивать - решает суд. Это зависит от многих факторов. Например, сколько зарабатывает мужчина, сколько они прожили вместе в браке и может ли работать б.жена. Во-первых, 2 трети алиментов он платит на детей. Это же его дети, не так ли? И только одну треть будет получать его б. жена. Почему ей выплачивают алименты? Потому, что у нее на руках 2 детей, и кто-то должен ими заниматься. Кто-то должен готовить, делать с ними уроки, возить в спортивные секции и т.п. Кто, если они разводятся, а ее личного дохода пока нет? Потому, что до сих пор она, вероятно, не работала, рожая и воспитывая детей, занимаясь домашним хозяйством. Естественно, потеряна квалификация, она не может вот так после 10-летнего перерывать взять и устроиться на работу. По достижении определенного возраста младшим ребенком женщина сможет работать (по-моему, это 10 или 12 лет, не помню), и алименты для нее будут резко сокращаться, а еще через пару лет и вовсе не будут оплачиваться. Алименты на детей будут продолжаться. Вы считаете правильным, что дети должны лишиться определенного уровня жизни только потому, что родители разводятся? Суд учитывает прежде всего интересы детей. Если честно, мне не понятно, почему вы так возмущены. Его дети всегда останутся его детьми, даже когда он получит развод. И скорее всего, они еще будут проводить в вашей семье (а точнее, у своего папы) определенное время, а также частично отпуск. А то, что у женщины есть другой мужчина, аргумент для суда в пользу вашего мужа. Для избежания недоразумений я бы посоветовала вам разузнать всю ситуацию касательно детей заранее, это поможет вам определиться и понять, сможете ли вы ее принять такой какая она есть. Мне кажется, что у вас нет детей. Женщине с ребенком было бы проще это понять. Почему ей выплачивают алименты? Потому, что у нее на руках 2 детей, и кто-то должен ими заниматься. Кто-то должен готовить, делать с ними уроки, возить в спортивные секции и т.п. ? Потому, что до сих пор она, вероятно, не работала, рожая и воспитывая детей, занимаясь домашним хозяйством. Естестенно, потеряна квалификация, она не может вот так после 10-летнего перерывать взять и устроиться на работу. Кто будет заниматься детьми, если женщина будет работать? По достижении определенного возраста младшим ребенком женщина сможет работать (по-моему, это 10 или 12 лет, не помню), и алименты для нее будут резко сокращаться, а еще через пару лет и вовсе не будут оплачиваться. Речь идет не о дискриминации, а о социальной защищенности женщины с детьми, оставшимися с ней в случае развода. Муж должен будет о ней заботиться некоторое время, по причине их семьи она когда-то оставила работу и в настоящий момент не может позаботиться о себе сама. А также речь идет о том, чтобы уровень жизни детей не снизился от того, что родители разводятся. Не всегда есть возможность организовать нянь и "дневную маму" для детей. Нужно учитывать и то, что нужно платить и за жилье, где она остается с демьми. Поверьте, расходов не так и мало, и возобновить карьеру после 10-12 летнего перерыва, да при наличии 2 маленьких детей не так и просто. Почему за распад семьи должна нести всю финансовую ответственность только женщина? В любом случае на поиски работы и того, кто сможет присматривать за детьми, нужно некоторое время. По поводу того, что у нее есть другой мужчина... Это аргумент для суда, и суд должен это принять во внимание. Когда женщина выходит замуж официально, алименты на нее не выплачиваются.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Solnechnaya
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Получается что после развода жизнь разведённой женщины закончилась и она не может и мечтать о новых отношениях? Если у неё появился бойфренд ещё не значит что он помогает ей материально, скорее даже ему в голову не придёт такая мысль ей помогать. Но ведь жить нужно и детей кормить нужно, на это идут алименты от бывшего мужа. Ситуёвина для примера, женщина прожила в счастливом браке много лет, Бог не дал детей, но каждый божий день она хлопотала по хозяйству, стирала, убирала, гладила, готовила еду. После развода она остаётся у разбитого корыта и муж просто обязан помогать ей материально. Первй муж Дженифер Лопес был обычным официантом, после их развода карьера Лопес пошла вверх и бывший муж подал на алименты, он утверждал что всё то время пока Лопес бегала на прослушивания и кастинги он работал один, и оплачивал все счета. А теперь когда Лопес разбогатела, она может и должна поделиться с бывшим мужем. Суд счёл доводы бывшего супруга убедительными и Лопес выплатила первому мужу солидные отступные. То что у него была возможность зарабатывать, в немалой степени и её заслуга. Есть жёны которые дома вообще ничего не делают на это у них имеется целый штат прислуги, и ничего после развода точно также требуют алименты на содержание и половину имущества. Знаете почему здешние мужчины не спешат жениться рано или вообще не женятся? Потому что брак это колоссальная ответственность и если ты берёшь на себя такую ношу, будь готов что за неё придётся потом расплачиваться. Жена создаёт тыл и налаженный быт своему мужу, занятому работой и карьерой. Если он большой начальник то его внешний вид это костюм и всегда отглаженные сорочки, которые как Вы догадываетесь сами не постираюьтся и не выгладятся. Каждый мужчина любит вернуться домой с работы в чистый и уютный дом, уют как Вы понимаете тоже не создаётся методом взмаха волшебной палочки Поттера.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Уж сколько раз обсуждали эту тему, а народ всё волнуется и что интересно, если мы живём в России, то ничего как правило не получаем от бывших мужей, и считаем, что так не должно быть, приезжаем сюда, и какой ужас, здесь платят алименты бывшим жёнам, за что? Сколько бы не обсуждалась эта тема на всех форумах мира всегда найдется желающий поднять её снова и снова. Странно что женщина задающая подобный вопрос не поставит себя на месте другой женщины, своей предшественницы. Хотелось бы ей остаться после развода без ничего, только потому что супруг решил начать свою жизнь сначала, и старая жена не вписывается в новый сценарий. Вывод: женщина должна всегда работать и надеяться только на себя (как бы хороши не были отношения в семье)! По крайней мере, только в этом случае, женщина может быть уверена, что сможет себя обеспечивать что бы не случилось в ее личной жизни.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Если детей нет, это зависит от того, сколько лет они были в браке и работала ли жене. Если они были в браке, скажем, 20 лет, и жена не работала (точнее, она работала по дому), скорее всего он будет платить алименты на ее содержание. Некоторое время. Хотя бы потому, что то, что она не работала, было их совместным решением. А в течение 20 лет женщина уже давно потеряла все навыки и квалификацию. Вы думаете, ее, в ее годы, теперь все работодатели ждут с распростертыми объятиями? Ей понадобится время, чтобы научиться жить в новых условиях жизни. А как она может себе это позволить? Если они были в браке пару лет, и женщина работала и финансово не зависит от мужа, алименты ей, скорей всего не светят. И вообще, интересная философия: поживу, разведусь, никаких проблем. Мужчина всегда с работой, всегда занят карьерой, обеспечивая себе любимому будущее, а также пользуясь семейным теплом, уютом, поддержкой, подпитываясь энергией в своей семье. А женщина, создающая эту энергию, растившая детей, убирала-стирала, не успела позаботиться о своей личной карьере. И что, ей теперь на свалку или сразу повеситься? Потому как даже на достойную старость она не заработала. И после развода должна идти полы мыть только потому, что мужу теперь по вкусу молоденькие? Сравните ситуацию мужчины и женщины: он работал на свое будущее, зарабатывая себе карьеру, а она работала на семью и всю карьеру, все, что в последствии ей могло бы принести доход, она пропустила. Честно это? Жутко не люблю спорить об этом с мужчинами. Я знаю по крайней мере несколько женщин, которые кто около 40, кто к 50 остались одни. Это просто жутко. И мужчине этого не понять. Конкретный пример: ей за 40, 3 детей, бывший муж преуспевающий бизнесмен. Да, она уже давно не работает: ведь работа по дому - это же не работа. Муж никогда не делал ничего в доме. Все как у многих. У мужа куплены пара квартир, дом за городом, пара машин. У жены - ничего. Она ж не работала. В жизни было все, и бедность, и болезни, и даже разорение. Она помогала как могла, поддерживала (скажите, что это мало), экономила, шила детям одежки потому что денег не было, да разве все можно описать? Развод. Муж нашел себе девушку по-моложе, ровесницу своей старшей дочери. У него остается все, у нее - ничего, даже на адвокатов, чтобы поделить имущество, денег нет. Мало того, что это жуткая душевная травма, так еще и полностью безвыходная ситуация. На работу никуда не берут, денег нет, муж пытается еще поделить квартиру, в которой они жили. Как жить женщине? Разве легко начать жизнь вот так, заново, в таком возрасте? Как, чем она может теперь заниматься? Где она может устроиться? Жизнь у нее закончилась, а ей нет еще и 50. Я не выдумала это. Это реальная история подруги моей мамы. А сколько таких женщин у нас. Очень уважаю швейцарские законы на этот счет. Во всяком случае от подобного произвола швейцарки защищены.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Знаете, я тут задумалась, беседовали мы с соседкой, она сама родом из Австрии, на тему детских дошкольных учреждений и их почти отсутствия в Швейцарии. Она мне такую фразу выдала, а зачем тогда детей рожать, если их сразу в ясли отправлять? Я задумалась, неужели нет в Швейцарии золотой середины - или так как у нас, женщина должна хоть убейся но 100 % работай, ибо не выживешь, или как здесь - родила- сама и воспитывай. Я как большинство советских детей в полтора года в детский сад отправилась, потому что мои родители оба работали, и для меня не было в этом никакой трагедии, и в школу через весь город ездила с 8 лет самостоятельно, при этом не чувствовала себя обделенной вниманием родителей, а на своего пупсика смотрю ему полтора через месяц будет, не не смогла бы в ясли пока отдать. А если вернуться к теме, скажу, интересно наблюдать как меняется отношение женщины к ситуации, когда собственный бывший муж не платит алиментов хотя бы не ребенка, и никак не поддерживает материально, все очень сильно недовольны и при случае не устают пожаловаться по этому поводу, но как только выясняется, что будущий муж исправно поддерживает бывшую супругу материально, тут же всплывает волна возмущения, нет бы порадоваться, ведь в случае чего он и вас будет скорее всего поддерживать материально, а от случая подобного никто не застрахован к сожалению.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    Был поблагодарен 28,412 раз
    за 19,370 сообщений

Мне повезло больше, у меня для этого была бабушка, с которой я и росла в то время, когда мои родители себя полностью отдавали работе. Мама потом на меня обижалась, что я ни чем с ней не делюсь. А у меня и желания такого не возникало. Какими своими проблемами я могла с ней поделиться на бегу, даже когда бабушки не стало? На работу мне пришлось выйти сразу после декрета, без меня прям не могли обойтись, а в год и месяц у ребёнка был ларинготрахеит, и это после того, что в течении первого года ни одного простудного заболевания у неё не было, а в год и семь месяцев бронхопневмония с астматическим компонентом и больница на две недели. А потом сплошные простуды и бронхиты, неделя на работе, месяц дома. Как я только не выкручивалась, что бы совместить работу и болезни. Потом плюнула на ясли и стала брать её на работу. Тоже то ещё удовольствие. Короче, до школы я таскала её за собой. Когда я была занята, нянчились с ней все, кто был свободен. Что она только не ела и где только не спала. Со всеми взрослыми она была на ты и без стеснения вступала в контакт со всеми незнакомыми ей людьми. Положительным в этом было только то, что такая жизнь приучила её к ответственности и самостоятельности, а мне давала возможность с ней общаться. Такое наше общение закончилась когда она пошла в школу, теперь она ездила со мной только в каникулы. Это меня тоже не устраивало и мне пришлось сменить работу. Было очень тяжело и непривычно уходить в 8 и приходить в 7, но за то у меня было два выходных дня, которые мы проводили все вместе. Папа наш в это время писал диссертацию и тоже был сильно занят. Вот так, в этой кутерьме, мы и не заметили, как наша дочурка выросла. А жаль.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)