Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Стив Джобс 1955 - 06.10.2011 (история талантливого человека)

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

По умолчанию Стив Джобс 1955 - 06.10.2011 (история талантливого человека)

Во всех новостях дня траурная тема.

Изображения Изображения  
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Ушел гениальный человек . Покойся с миром..

Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: “Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: “Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было “Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять..

Три истории жизни Стива Джобса Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве «гостя» ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу? Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшим образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: «Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?». Они сказали: «Конечно». Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж. И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными. Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.
    Равнодушие - это паралич души.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию Стив Джобс 1955 - 06.10.2011 (история талантливого человека)

Биграфическая книга о создателе Apple, выходящая 21 ноября, станет основой фильма. В Голливуде скорее всего снимут фильм, основанный на биографии Стива Джобса. Написанная Уолтером Айзексоном, бывшим редактором журнала Time, книга выйдет в свет 21 ноября. Учитывая то, что телевидение и киноиндустрия любят делать шоу из жизни людей, пройдет не так много времени, и книга превратится в фильм. Произведение из 448 страниц основано на более чем 40 интервью с основателем Apple и более чем 100 беседах с его друзьями, членами семьи, коллегами и конкурентами. Джобс оказывал всяческое содействие в подготовке книги, но так не успел ознакомиться с рукописью. Даже когда рукопись еще не была закончена, издание уже попало в список 50 бестселлеров <nobr>интернет-магазина</nobr> Амазон. До сих пор не было снято ни одной картины о создателе Apple, кроме «Пиратов Силиконовой долины» по книге «Пожар в долине» Пола Фрейбергера.

Источник
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

А пока из неё ещё не сделали книгу, помянем добрым словом умного и талантливого человека. Уверена если бы он не умер так рано, продолжал бы нас радовать (и разорять одновременно наши карманы) новыми гаджетами, без которых уже и не представишь обычные будни.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Слушайте, а ведь у Джобса очень необычная история семьи. Оказывается биологические родители от него отказались, ввиду того "что были нерасписаны и слишком молоды", что не помешало им спустя десять месяцев пожениться и родить ещё одного ребенка - девочку, единокровную сестру Стивена, с которой он познакомился в возрасте 27 лет. С биологическим отцом (сирийцем по происхождению) Стивен так и не захотел встретиться при жизни. Сам Джобс несколько лет назад заявил, что уверен в том, что его характер был сформирован не благодаря биологическим родителям и генам. Собственный опыт формировал его как личность. Часто он называл своих приемных мать и отца "единственными настоящими родителями". Читаем далее...

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Очень советую посмотреть фильм "Титаны" (три части)

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Yasmin Hasmik (06.10.2011)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Часть вторая.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Часть третья

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Компания Apple настоящая история успеха.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Секреты презентаций Стива Джобса

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)