Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Колики в животе у новорожденного (как помочь ребенку и дать возможность маме выспаться?)

Заблокирован Постоянный Житель Форума Аватар для Виктория Золотая
    Спасибо
    47
    Был поблагодарен 53 раз
    за 34 сообщений

По умолчанию Болит животик!

Мамочки, подскажите пожалуйста, что предпринимать, когда у грудничка ( 11 дней от роду ) постоянно болит животик и мы плачем очень сильно. Взять на ручки, положить на животик не помогают. С мужем уже в шоке, ночами не спим. Спасибо всем, кто подскажет. Кормим сиськой и как дополнение порошок марки Милупа

Желанный гость
    Спасибо
    121
    Был поблагодарен 129 раз
    за 39 сообщений

Нам тепленькое на животик помогало. Держитесь!

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Светлана Барановская за это сообщение:

Diana Alonso (17.04.2009), Виктория Золотая (16.04.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Руки может заменить детская грелка, с водой. Пить вообще не даёте? Ребёнку даже такому маленькому надо простой кипячёной водички или ещё лучше чая фенхелевого. Боли могут быть ещё от Милупы-мамы ( так её мой муж называл ). Без неё никак низя? жалко ведь лялю.....

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

"кишечные колики" скорее всего...вот почитайте В первые три месяца жизни, более чем, у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям. я 11 лет назад давала Линекс ребёнку,моё спасение было.плюс да ещё..и кипяч.водичку,и фенхел.чай давала..а то малый кричал и днём,и ночью.что рекомендуют на сег.день не в курсе... а я как намучалась ..мой врач был балбес тольковал за укр.воду,за чайки..я даю,животик гладила,и отрыгивал..мучались с мeсяц первый..пока случайно нормальный врач нам не попался,говорит..чего мучаетесь ни себе покоя нет,ни ребёнку -дайте Линекс...как вспомню ,как те газики выходили..настал покой был..Потом уже друзья покупали,тоже вздохнули...но это было давно что сейчас...

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Правильно! Массировать животик по часовой стрелке. И еще подержать манюню в вертикальном положении после еды обязательно пока не отрыгнет, воздушек лишний не выпустит.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Nika Nikus за это сообщение:

Заблокирован Постоянный Житель Форума Аватар для Виктория Золотая
    Спасибо
    47
    Был поблагодарен 53 раз
    за 34 сообщений

Вот блин, а моя акушерка ни слова о чае, ни слова, что можно водичку давать. Я тоже так подозреваю, что это молоко Милупа не подходит малышу.Я не знаю, за что деньги этим медикам платишь, толком ничего не объяснили, выписали порошок и кормление грудью.
    Ирина, а что это такое Линекс? Капли или порошочек? Я не нашла в поисковике.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Цитата Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
    Ирина, а что это такое Линекс? Капли или порошочек? Я не нашла в поисковике.
    была как капсулка..там белый порошочек..я раскрывала..и давала с водичкой половинку. вы спросите у вашего врача..что он порекомендует от кишечных колик..на сег.день. я выше давала ссылку....
    "Милые мамочки, хочу с Вами поделиться решение одной не маловажной проблемой, как помочь малышу избавиться от коликов. Ну во-первых, если Вы кормящая мамочка, то очень тщательно пересмотрите свой рацион питания, в обязательном порядке исключите хлеб и булочки, можно немного печенья, типа зоологическое или юбилейное, никаких конфет, можно немного мармелада. Из овощей я позволяла себе раз в неделю немного картошки, можно раз в день (лучше вечером) салат из свежего огурчика, не большого и со сметанкой (и вам хорошо и малышу), из фруктов ела гранат, персик. А в течении дня питалась кашами. И еще в аптеках продается детский чай Hipp с фенхелем, так как он с 4-х месяцев, то пейте его сами, все, что необходимо малышу попадет с вашим молоком. Во-вторых, если Вы искусственики, обязательно обратите внимание на смесь, чем меньше содержится железа тем лучше.!!!! (проверьте содержание вашей смеси на железо..мы вынуждены были поменять когда-то,так как содержание было большим) И наконец, в-третьих, это для всех, каждое утро и на ночь я своей малышке мазала пупок 1-ой капелькой миндального масло фирма Bubchen, если нет такого то купите в отделе аромомасел, это супер!!! И еще если все, что я перечислила выше не помогает попробуйте на самый крайний случай дать малышу 1/4 флакончика "Лактобактерина" можно минут за 10 до еды или сразу же после кормления.
    Ну вот вродебы и все, желаю Вам удачи!!!

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Как же, ждите, что они вам сами что-то ещё и расскажут. А ребёнок, он же водное создание, он такой же маленький человечек, ему тоже хочется пить. Акушерка может и не со зла, просто подумала, что родители сами сообразят. А пить давайте, обязательно. Пусть чуток, но надо. Молоко оно ведь жирное и сладкое, пить ему точно хочется, просто малыш сказать не может.
    В остальном, все кто здесь писал - правильные давали советы. Колики это такие заразы...мой младшенький долго мучался, всё из-за Милупы. Но я менять не стала, побоялась дальших колик. Потом всё прошло, но мучился бедняга страшно... Моя мама его ещё лечила по утрам оливковым маслом, мааааленькую ложечку, самую маленькую, которая есть дать проглотить, можно смешать с молоком. Потом ему будет проще. Масло, конечно, extra-virgin. Колики это нормально, но нельзя пускаться у них на поводу. Помогать надо, обязательно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Alena Rainy
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо
    3,662
    Был поблагодарен 1,890 раз
    за 621 сообщений

А зачем докармливать, если у мамы молоко есть? Его и не будет скоро с таким докормом... А на ГВ ребенку вода не нужна, это уже как дважды два четыре. В молочке все есть, природа предусмотрела, ни одно животное не допаивает детенышей. Можно предложить малышу водички - с ложки, если не хватает жадно, то водичка ему не нужна. Плюс обратить пристальное внимание на то, что кушает мама - капуста-виноград-жирное-сладкое-жареное, да что угодно - может вызвать колики. Мы давали Baby-Calm, это натуральные капельки - экстракты фенхеля-мяты и т.п., делает Израиль. И как можно больше времени проводить кожа-к-коже, на живот к себе класть, в слинге очень хорошо помогает носить. Максимум мамы ребенку, в общем. Вообще это вариант нормы - примерно до трех месяцев, у мальчиков обычно чаще и дольше, еще мальчишки сильнее реагируют на смену погоды и особенно ветер, именно спазмами в животике. А насчет Линекса - мне недавно очень хороший гастроэнтеролог сказал, что этот препарат запоры вызывает.

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alena Rainy за это сообщение:

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

Поздравляю!!!! У меня была такая же проблема , мы ночами не спали. Помог ПЛАНТЕКС. Это чай из фенхеля. Сначала пробывала эспумизан-не помог. Хотя сейчас нам полгода эспумизанчк то что надо. У мальчиков часто болит животик на перемену погоды и давления. Как только давления падает, ВСЁ хоть караул кричи Так что попробуй эти два средства. Действующие вещество в эспумизане (симетикон). Может в аптеках еще с таким названием что-то есть!!!! Будет болеть до 3х месяцев а потом все восстановится. А линекс я вам не советую пока, хотя врачи его назначают, для востановления флоры. А так как пока у малышей ее нет (они рождаются со стирильным кишечником) они берут вашу флору от молочка. Зачем вам чужеродная???? Ой самое главное не бросайте ГВ кормите чаще массируйте грудь, никаких докормок!!!! Чем чаще кормите тем больше молочка в первую неделю 50мл вторую-60 третью-70. через каждые 2-3часа. Смесь часто давать нельзя а ГВ можно. У меня было очень мало молока, что я только не делала. Чтоб было но до 4,5 докормила. Просто жалко было такому малышу, давать ИСКУСТВЕННУЮ бяку. Только в крайнем случае если нет своего молока.
    П.С пришла акушерка, сразу стала советовать докорм, я чуть не упала, говорю ей, а сиси мне на что???? Здесь так принято, чуть что сразу, это искуственную еду. Да я понимаю, что будет больше свободы, на груди вы привязаны к ребенку, не отойти. Но я думала только о малыше. Я бы и дальше продолжала кормить, но он требовал больше, а больше не было. А как только ввела смесь, молоко в геометрической прогрессии исчезло, о-о-очень быстро.
    Так что сохраняйте ГВ как можно дольше.
    Красота и мудрость - в простоте.

16. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Elena Grenchen за это сообщение:

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)