Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Колики в животе у новорожденного (как помочь ребенку и дать возможность маме выспаться?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Девчат незабывайте и о своем питании,понаблюдайте после какой вашей пищи у ребенка начинаются колики?Я если ела сладкое или огурец то у ребенка обязательно болел животик в итоге я отказалась от некоторых продуктов и все прошло,животик еще болит если ребенок голоден.Если скушал он немного в последнее кормление и быстро проголодался.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Alena Rainy (18.04.2009)

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

мои детки коликлами не страдали нам врач сразу дал Flatulex,раз в день по капле или две в смесь или мамино молоко в бутылочку.И чай фенхель ,я его клала по ложечке в смесь,т.к мои воду и чай на воде не пили.Чай этот я клала раза по 3 в день точно.Хипп от одного дня он продается в коопе.Вот и все собственно ...нам было хорошо,спали и пукали от чая замечательно! а еше может ребеночек от недоедания плакать,врачей не случайте,они советуют 3 раза по режиму ,детки голодные,я кормила по требованию и мы не плакали!

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Мурзилка Пушистая за это сообщение:

Alena Rainy (18.04.2009), Виктория Золотая (17.04.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Irina.li Посмотреть сообщение
    Из овощей я позволяла себе раз в неделю немного картошки, можно раз в день (лучше вечером) салат из свежего огурчика, не большого и со сметанкой (и вам хорошо и малышу), из фруктов ела гранат, персик.
    С этим несогласна овощи надо есть(кроме аспержев (от них молоко сворачивается ,помидори тоже нежелательно если несезон)толко очень часто-хорошо пережевывать, чем лучше пережуете тем легче будет осваиватся молоко. Главное кушать сезонные фрукты и овощи в них меньше химии и легче перевариватся будут. И вобще раньше говорили что капусту малышам нельзя аж до чуть ли не до 2-ух лет а то бодут проблемы с пищеварением так теперь же утверждауйт что надо вводить в рацион непомню на каком месяце так как капуста защищает кишечник от всяких микробов включая и ротовиросов. так что капусту надо есть минимум 3 раза в нед.А зимой помойму толко она и есть из сезонных овощей, там же много витамина Ц

Заблокирован Постоянный Житель Форума Аватар для Виктория Золотая
    Спасибо
    47
    Был поблагодарен 53 раз
    за 34 сообщений

Сегодня ночью два раза вставала, сначала чаек с фенхелем немного, потом молочко, а между кормлениями две чайные ложки водички кипяч., а потом на животик мешочек с вишневыми косточками. Так вот, первый раз за две недели малыш проспал 5 часов без криков. Девочки, быть мамой - это действительно героизм! Так что мы тут все героини!!!

7. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Виктория Золотая за это сообщение:

Alena Rainy (18.04.2009), Elena Melissa (17.04.2009), Виктория Противная (17.04.2009), Елена Искристая (18.04.2009), Наташа Рябова (17.04.2009)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

ЗАбыла написать когда еще помогает градусник в попу и ножки к животику прижимать Так же в роддоме посоветовали Как из пулемета газики выходили Я делала только в крайнем случае это у второга сына живот болел и запоры Помогало очень Говорят вызываеи привыкания ребенок в туалет не может сам ходить в будущем никакго привыкания нет
    А по поводу питания фруктами и овощами думаю это миф Есть дети у кого есть эти колики у кого нет Первый сын не было и у дочки так же Второй кричал просто изводил нас Но как начали прикорм как отключили его Думаю это все таки становление организма Начинается работа кишечного тракта

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите пожалуйста, что предпринимать, когда у грудничка ( 11 дней от роду ) постоянно болит животик и мы плачем очень сильно. Взять на ручки, положить на животик не помогают. С мужем уже в шоке, ночами не спим. Спасибо всем, кто подскажет.
    Тебе не желательно пить что-либо газированое, так-как газики попадают к нему с молоком и сапливаются в животике

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Elizaveta Lisenko за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Колики в животе у новорожденного (как помочь ребенку и дать возможность маме выспаться?)

Дорогие мои форумчанки с маленькими детьми (особенно с мальчиками, девочек такая проблема редко касается) какие есть новые средства против колик в животе у новорожденного? Я сама рожала лет десять назад, и тогда мой новорожденный сын также орал благим матом, от того, что его мучили боли в животе. Из средств которые тогда предлагала аптека был фейнхелевый чай и ромашковые свечки, позже появился флатулекс. Сейчас у моей подруги родился малыш, и каждый Божий день, начиная с двух часов ночи он не может спать, изза колик в животе. Подскажите как нам помочь молодой маме, которая мечтает выспаться, а не ходить как привидение, укачивая ребенка еженощно, с двух ночи и до утра? Буду очень признательна за ответы, а пока поищу старые темы по этому вопросу.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Фунтик Жанна (25.10.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Aleksashin
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    904
    Был поблагодарен 385 раз
    за 155 сообщений

я не доктор, но, видимо, медицина не так далеко ушла в этом вопросе. Два месяца назад педиатр выписала все тот же флатулекс 3 раза в день + фенхелевй чай. Плюс к этому из опыта: мягкую теплую грелку или теплый шерстяной футляр из-под грелки под живот ребенку, самого ребенка положить животом на руку ... и все так же ходить привидением.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Aleksashin за это сообщение:

Ekaterina Gres (25.10.2011)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Аня спасибо вам за совет, но неужели медицина за десять лет не придумала ничего нового кроме флатулекса? Ведь дети рождаются каждый день, проблема кишечных коликов у новорожденных мальчиков (вот девочкам повезло) по прежнему есть, неужели ни один фармакологический концерн до сих пор, не придумал ничего нового? Может какие нибудь успокоительные свечи на основе трав? Или ещё что-то?

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    312
    Был поблагодарен 313 раз
    за 145 сообщений

Света, а я и не знала, что от пола зависит.. У моей подруги девчушка тоже страдает, но она ангельский ребенок и мучения тихо переносит. Была бы тоже рада узнать какие-то средства, подруге подсказать...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)