Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Колики в животе у новорожденного (как помочь ребенку и дать возможность маме выспаться?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Сегодня были у врача. В принципе ничего существенно нового (что я не знала) она не сказала. Тот же самый флатулекс, фенхель и плюс выписали гранулы Omida специальные от колик. Попробуем. А так единственное что советуют - подождать 2 месяца. Само пройдет.

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

Мы спасались плантексом и теплой пеленкой на живот. К 4м месяцам все пройдет. Ну и трубка газоотводная, так как таких не имелось, я купила мягкий катетор. Но что особо помогал, не могу сказать. Если кормит грудью, нужно исключить газаобразующую еду, яблоки хлеб и т.д Где то читала, что осенью колики особо неприятны так как происходит перепады температуры и давление в окружающей среде.
    Красота и мудрость - в простоте.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Aleksashin
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    904
    Был поблагодарен 385 раз
    за 155 сообщений

если тема еще актуальна, недавно в аптеке приобрели свечи Вирбукол. В показаниях написано, что помогает и при коликах (правда, свечи, как нам сказали, уже когда совсем ничего не помогает). Вчера поставили впервые - результат есть! Правда, у нас была проблема не с животиком. А вообще ваша подруга может спросить в аптеке, наверняка ей что-то посоветует фармаколог.
    Ну и к остеопату можно шодить, как было сказано выше. И страховка вроде должна покрывать часть расходов.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

у меня дочь очень мучилась от коликов, спала максимум 40 мин, плакала днем и ночью. А у сына (4 мес) проблем с этим нет, очень редко. Дочке я капала Саб Симплекс, но это в Москве было и часто газоотводную трубочку вводила. Я на коликах "собаку съела"! Все эти теплые подушки и масла не помогают. Если моего малыша беспокоит живот-я делаю массаж легким надавливанием на область кишечника. Суть такая: газы это "шарики", они лопаются от давления и воздух тих шариков выходит. Чтобы помочь им быстрее выйти нужно ноги малыша согнуть в коленях и прижать к животу. а еще пусть ребенок чаще на животе спит и каждый день принимает воздушные ванны!

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Пробиотики иногда помогают избавить ребенка от колик

Врачи не перестают спорить о влиянии пробиотиков на человеческий организм. Как передает BBC, особенно их волнует растущая популярность применения этих полезных бактерий для лечения различных недугов у детей. Одним из них являются младенческие колики. Сами по себе они безопасны и не наносят ребенку вреда, но часто беспокоят малышей в возрасте от шести недель до трех месяцев, заставляя их плакать, что в свою очередь вынуждает волноваться родителей. Причины возникновения колик не установлены. Считается, что это связано с попаданием слишком большого количества воздуха в кишечник ребенка во время его кормления. Пробиотики же, по некоторым данным, позитивно влияют на микрофлору кишечника. В связи с этим возникла идея, что они могут помогать от детских колик. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту теорию, группа ученых из Университета Мельбурна провела так называемый мета-анализ 12-ти более ранних исследований, касающихся пробиотиков, пытаясь найти в них какие-либо общие закономерности. Однако тут ученых ждало разочарование: шесть исследований показали, что прием пробиотиков помогал избавиться от колик, однако другие шесть не выявили никакого эффекта. Некоторые выводы также говорили о том, что пробиотик Lactobacillus Reuteri является эффективным при грудном вскармливании, но бесполезен при искусственном. Из семи исследований, посвященных изучению профилактики колик, только два показали преимущества применения пробиотиков.

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

У меня девочка, мы спасались эспумизаном , плантексом, но лучше всего , как ни странно, помогал массаж ( поглаживание с легкими нажатиями) животика по часовой стрелке!

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Привычку быстро засыпать можно сформировать даже у младенцев

Почти все матери укачивают ребенка, чтобы тот быстрее заснул. Однако такая практика приводит к проблемам. По мнению Линн Мюррей из Университета Ридинга, профессора психологии развития, дети отмечают, что происходит во время отхода ко сну. В итоге со временем дети уже не могут уснуть без укачивания, пишет The Daily Mail. Ребенок привыкает быть на руках. То же самое с практикой кормления перед сном. Если ребенка кормят, чтобы он уснул, в перспективе данная практика обеспечит головную боль родителям. Это показали исследования детей, длившиеся примерно 40 лет. Привычка решает все. И ее можно выработать искусственно. Если у ребенка уже имеются проблемы с засыпанием, то необходимо сломать сложившуюся схему отхода ко сну или же использовать привычки ребенка, которые он выработал сам. Работать с ренком можно только после того, как ему исполнится несколько недель. В этом возрасте дети обычно перестают засыпать сразу после кормления. Наблюдения покажут, ребенок делает, когда начинает засыпать самостоятельно без помощи родителей. К примеру, если ребенок засыпает, посасывая палец, его можно запеленать так, чтобы палец был постоянно доступен. И, когда он проснется, то сможет заснуть вновь, пососав палец. Некоторые дети засыпают, разглядывая узоры. Тогда родителям помогут одеяла или мягкие игрушки с узорами на ткани. Также, по словам профессора, детям нужно много читать. Это разовьет их мозг. Нужно помнить: в первые два года закладывается фундамент для интеллектуального статуса и социальных навыков.

Желанный гость
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 84 раз
    за 43 сообщений

Проблема коликов мне очень знакома. Дочке 3 месяца, а колики у нас еще не прошли. Начали когда ей было 3 недели и с такой силой, что я вообще не знала, что делать. Не помогала ничего! Ни массажи по часовой стрелке, ни Флатюлекс, ни Бэби Калм (специально из России просиламужа привезти), ни Кальмосин, ни другие известные средства. Выкладывание на живот перед едой, укропная вода и.т.д НИЧЕГО. Ребенок до 2х месяцев орал каждый вечер после 18 часов по 4 часа непрерывно. Носили животиком на руке, грелку прикладывала... это успокаивало на 10-15 минут. Многие мне говорили, что когда кормишь грудью надо сидеть на жесткой диете и есть определенные продукты. Попробовала, ничего не получилось. У меня только случился жуткий стресс, что то нельзя, то нельзя есть и как следствие на 1 день пропало молоко.
    Примерно в 2,5 месяца на 2 недели колики у нас прекратились и сейчас снова все возобновилось, но уже Бэйби Калм помогает. Видно животик приспособился к пище. Забыла написать, что мы ходили к остеопату и после 3х сеансов мне показалось (или это действительно так) что колики стали не такими острыми. Когда у малышки были колики она орала так, как будето резали, впадала в раж и невозможно было ее вывести из этого состояния. Приходилось тепленькой водичкой лицо протирать или стоять в ванной и включать воду. Шум воды ее почему-то успокаивал. Пару раз колики доходили до такого состояния, что ребенка трясти начинало и она билась как эпилептик. Страшное зрелище особенно когда у тебя 1ый ребенок и все говорят, что колики надо "пережить" и ничего с этим не сделаешь.

Желанный гость Аватар для Елена Шибаева
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 5 сообщений

козлиное молок решение всех проблем.подогрели и вперед.оно по составу на втором месте после материнского идет.плюс мы спали вместе она на мне животом вниз.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)