Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Как вы наказываете своих детей?

Голосовавшие
220. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не наказываю вообще, он/она /они очень послушны

8 3.64%
  • только словестно, повышением голоса, этого достаточно

160 72.73%
  • иногда получают по попе

31 14.09%
  • все выше перечисленные методы

21 9.55%
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 211 по 220 из 220

Тема: Хорошая тема для родителей-прочитайте и задумайтесь!

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Да, на совести "любящих мам" огромное количество привитых комплексов своим детям, которые если не угробили, то уж исковеркали точно жизни их детей. Наблюдала такое неоднократно. Характерный пример моя мама, педагог в третьем поколении, со мной справиться не удалось, а брату не повезло.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Сочувствую вашему брату! Если мужскую инициативу задавить в раннем возрасте, то потом уже никак ее не развить, время упущено, тоже наблюдаю такие примеры в семье и кругу знакомых. Женщинам все же полегче измениться, если они осознают проблему, мужчинам это сделать значительно труднее, почти невозможно.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Сочувствую вашему брату!
    Я тоже ему сочувствовала, по-этому как могла его корректировала, но профессию ему выбрали - педагог и это не обсуждалось, место работы тоже, школа где работал папа. Правда в выборе жены он послушал меня, а не папу с мамой, она тоже педагог и с таким характером, что смогла противостоять нашим родителям. Мама как-то сказала мне, что понимает как она его не правильно воспитывала и как ему будет трудно, когда он женится, на что я её успокоила, если ему попадётся такая же как ты, то он на её плечах проедет всю жизнь,- сказала я, а если такая как я, то она его всему научит. Так и получилось.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Мою подругу детства вечно наказывали непонятно за что. Приглашала ее на Новый год к себе в гости, и если она возвращалась домой на полчаса позже, чем обещала, то ее наказывали. И еще много таких нелепых случаев. Итог - она лет в 20 ушла из дома и вычеркнула родителей из жизни. И чего ее родители добивались?

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Да, на совести "любящих мам" огромное количество привитых комплексов своим детям.
    Да нет... это просто советская ментальность. Пока это не уйдет так и будет. Какие-то тупые принципы и предрассудки. Какой-то полный идиотизм, что ребенок должен копировать поведение родителя. Дочка должна варить борщ как мама, а если не так, уже скандал. в общем родителям пора меняться...

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Мою подругу детства вечно наказывали непонятно за что.
    Система наказаний это вообще отдельная тема. Уверена на все сто процентов, что каждый помнит за что его наказали когда-то, многие не помнят уже за что, но само наказание помнят. Много хорошего стёрлось из памяти, а детские обиды нет.

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Ссылка в тему. Пора послушать детей на тему наказаний.

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Что говорят родители и что слышат их дети

Когда родители разговаривают с ребенком, они часто не задумываются над тем, что именно слышит их чадо. Обычные заботливые мамины фразы «Не ходи туда» или «Не трогай чужую собаку» для ребенка могут звучать как «Весь мир опасен».

Как нужно доносить информацию до ребенка, чтобы он вас правильно понял? Такой Себе Блог делится с вами статьей, которая ответит на этот вопрос.

Мы говорим:
    • «Осторожно — упадешь!» / «Не трогай собаку — укусит!»

Ребенок слышит:
    • «Мир опасен, лучше вообще ничего не делать».

Скажите иначе:
    • «Позаботься о себе» / «Береги себя» / «Будь внимателен»

Мы говорим:

• «Давай быстрее!» / «Поторопись!» / «Замолчи!» / «Стой!» / «Отвечай!»

Ребенок слышит:
    • «Ты не важен. Тебе придется поступиться своими желаниями ради моих».

Скажите иначе:
    • «У меня 10 минут. Сколько тебе нужно времени?» (Попробуйте договориться).

Мы говорим:
    • «Не хнычь!» / «Не кричи!» / «Не смейся!»/ «Не плачь!»

Ребенок слышит:
    • «Не выражай свои эмоции!»

Скажите иначе:
    • «Ты, наверное, устал?» / «Ты чего-то испугался?» (Постарайтесь понять чувства ребенка).

Мы говорим:

• «Ну сколько можно повторять?!»

Ребенок слышит:
    • «Ты дурак, ты неудачник!»

Скажите иначе:
    • «Ты справишься, попробуй еще. Я могу помочь, если хочешь».

Мы говорим:
    • «Мальчики не должны бояться (плакать)» / «Девочка должна быть послушной»

Ребенок слышит:
    • «Мужчина не имеет права на чувства» / «Женщина всегда жертва»

Скажите иначе:
    • «Ты расстроился» / «Ты рассердилась» / «Ты имеешь право это пережить»

Мы говорим:
    • «Как тебе не стыдно!»

Ребенок слышит:
    • «Ты плохой, с тобой что-то не в порядке»

Скажите иначе:
    • «Все мы ошибаемся. Ошибка — это шаг вперед к умению и знаниям»

Мы говорим:
    • «Посмотри, как хорошо он (она) делает, а ты?»

Ребенок слышит:
    • «Ты хуже других»

Скажите иначе:
    • «Я люблю тебя таким, какой ты есть!»

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Elena Nasarova (31.10.2015), Vitalina Liapko (31.10.2015), Марина Корниенко (11.11.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Английская пара вырастит бесполого ребенка

38-летняя Кэти Виттерик и ее супруг 39-летний Дэвид Стокер приняли решение скрывать от мира пол своего четырехмесячного ребенка.

Голубоглазый малыш получил имя Шторм Виттерик. Пол малыша известен лишь нескольким людям: родителям, брату Джазу, сестренке Кио, а также близкому другу семьи и двум акушеркам, принимавшим роды.

- Пока мы решили не оглашать пол нашего малыша во имя его свободы и возможности сделать выбор самостоятельно, - гласил e-mail, разосланный близким и друзьям сразу после рождения малыша. - Стереотипы правят миром, и мы хотим это изменить, дав возможность малышу самому сделать выбор.

Дедушки и бабушки Шторма встретили такую новость с пониманием, однако были обеспокоены тем, как будут объяснять сложившуюся ситуацию знакомым и друзьям. Все остальные были сильно удивлены и осудили такое решение родителей малыша, аргументировав это тем, что семья заведомо обрекает Шторм на ненужные трудности в общении со сверстниками. Они уверены, что из-за упрямства родителей ребенок рискует стать объектом насмешек и жертвой их неоднозначной идеологии.

Несмотря на все аргументы, родители стоят на своем:

- Когда на свет появляется ребенок, первый вопрос, который задает каждый, впервые видящий ребенка, звучит всегда одинаково: "Скажите, а это мальчик или девочка?". Но если вы по-настоящему хотите узнать человека, Вас не должно заботить то, что у него между ног.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

«Если ты заметишь ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека»: роковая ошибка родителей

Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно.

За 2014-2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно, и гораздо больше, поэтому минимум 2000 – 3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:
    9 из 10 детей 7-9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона, как он с вами свяжется?

19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тётю до ближайшего магазина, школы, остановки автобуса. В некоторых классах руки поднимают все без исключения.

19 из 20 детей всех возрастов помогут пожилому дяденьке донести до машины пакет, щенка, котенка, портфель, сумку.

При этом 10 из 10 учеников начальной школы считают пожилым человека лет пятидесяти. Первоклашки готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».

19 из 20 первоклашек-второклашек и примерно половина детей 10-14-летнего возраста уверены, что без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, прячется, «странно смотрит», идёт с большой сумкой, ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина лет 30-35, похожий на бомжа или на уголовника).

Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, во двор, куда-то «где можно спрятаться».

Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

19 из 20 детей стопроцентно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени.

19 из 20 детей всех возрастов постесняются громко закричать «Помогите! Я не знаю этого человека!» если кто-то возьмет их за руку и куда-то поведет.

И это только часть очень невеселой статистики.

И самый главный момент вот какой: давайте исключим из разговоров с нашими детьми о возможной опасности слово «подозрительный».

Настоящий преступник, который может увести вашего ребенка – не подозрителен. Он – самый не подозрительный из прохожих, чаще всего. Это вежливый, улыбающийся, прилично одетый человек, это миловидная женщина или аккуратный старичок.

Расскажите вашим детям, что «подозрительные» преступники существуют только в кино и криминальных новостях по телевизору.

Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи. И больше никому.

Все остальные – посторонние люди, которые не должны подходить к вашему ребенку ни с угощением, ни за помощью, ни просто поболтать. И пока вы не расскажете об этом своим детям сто раз, пока вы не научите их автоматически отвечать ЛЮБОМУ человеку «Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать», вы не можете быть уверены абсолютно ни в чем. Они так и будут считать, что преступник ходит в маске и с пистолетом.

Автор: Лия Шарова, руководитель центра «Стоп-Угроза»
    Источник:

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (07.04.2016)

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)