Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: IMac компьютеры (программное обеспечение, помощь в выборе модели, все вопросы по использованию)

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

По умолчанию IMac компьютеры (программное обеспечение, помощь в выборе модели, все вопросы по использованию)

Вопрос ко всем знающим. Назрела острая необходимость покупки компьютора. Очень хорошие знакомые посоветовали Мас. Увидела и влюбилась!! Это же технология будущего! Особенно новое програмное обеспечение - Mac OS X Leopard. После Маса на Виндоус даже смотреть не хочется! Кто-нибудь имеет опыт работы на Масе? Общие "за" и "против"? Каких подводных камней можно ожидать? Спасибо

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Сразу оговорюсь - с Масом дела не имел, поэтому "против" только очень общие. Точнее, всего одно: большинство пользователей работают с Виндовз, пользуются программами для Виндовз, и соответственно большинство данных, которыми они захотят обменяться с вами, будут из мира Винды. В первую очередь это Ворд и Эксел из пакета Микрософт Офис. Если это не пугает, то "безумству храбрых"!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Я перешел на Мас с Windows два года назад и не пожалел не разу! Но, оговорюсь, я нектороым образом специалист по компьютерам. Что работает: iWork и iLife совершенно классный набор всего что надо для обработки фоток, написания писем в страховку и подготовки презентаций. Все это более или менее экспортируется в Майкрософт Офис. Несколько раз делал презентацию в Keynote, сохранял ее в Powerpoint и отдавал шефу. Наоборот тоже работает. У меня все коллеги используют Windows и Office. Проблем не было. Skype с видео, ICQ - все работает. Что не работает : весь софт нужно покупать. В России софт для Маков за 3 копейки найти очень трудно. Многие игры для Маков не выпущены. Но меня это все как то не волнует. Кстати у Леопарда есть свои определенные изъяны и недоделки, но я думаю что все это будет исправлено. Резюме : все зависит от того что вы делаете в основном. Если у вас есть какая супер программа которая работает только под Windows и без нее никак.. То тогда есть Parallels которые гоняют Windows под Маком. Так чо если какие вопросы обращайтесь. Когда ко мне коллеги обращаются с вопросом типа, а чего то у меня Windows виснет, мой первый ответ: Get a Mac.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

Недавно, шутки ради, решил подсчитать, а сколько же стоят лицензии всего софта, который инсталлирован у меня на компе. Сумма перевалила за 10 тысяч. Кстати, а что это такое "Windows виснет" об этом так много говорят макаводы, а я вот ни разу не встречал за много лет. Я так думаю, что наверное в салоне по втюхиванию маков стоит один какой нибудь старый и специально заломаный писюк, которым пугают клиентов, и потом эту легенду, обростающую по ходу всякими жуткими выдумками, передают из уст в уста макавые сектанты. Давно подметил, что виндари тихо себе лабают свою работу, на маки не гонят, и только изредка огрызаются тем, что винда таки работает и не надо гнать пургу, а макаводы по поводу и без повода талдычат свою мантру, что винда не работает и постоянно гонят на писюки к чему бы это?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Под моей ответственностью 15 Windows машин, и как я их матерю. Хорошо согласен Windows сам по себе не виснет обычтно проблема бывает в каком нибудь богом забытом USB девайсе который вдруг забыл как работать. Но мелочи типа : установка одинкового софта, переключение языков, локализация, но это уже все такие сисадминские заморочки. Опять же повторюсь, что использовать зависит от того что чел делает и на каком уровне. Скажем у нас куча програм которые идут только под Windows продались что называется на корню, да и я уж не буду говорить о качестве мелкомягкого кода. Всю сознательную жизнь был с MySQL. В моей прошлой большой конторе был Оракл, все матерились и частo ничего не работало при больших затратах. Open Office - сырой продукт на мой взгляд. Пользовал пару раз для себя но медленный и сырой на мой взгляд. Юзеры плеватся будут. Сейчас перешел на iLife и очень классно! Кстати к Оффис 2003 нареканий нет. Но вот поставил я 2007 и мое терпение кончилось очень быстро. Так что моя контора будет на 2003 пока ездить.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Работал ли кто-нибудь из тех, кто ругает Мелкомягких, с Ораклом? Есть такая беда хваленая надежность, а из 15-и инсталляций 14 не работоспособны без вмешательства суппорта, причем причины все разные. Или - пытался ли кто-нибудь ваять автоматизацию на основе OpenOffice? Это там, где open source должны по идее работать в 100 раз лучше и в миллион раз бесплатнее. А на практике что? - дикие глюки и ноль документации. Так что "все познается в сравнении". Я тоже раньше Мелкомягких ругал. А сейчас у меня новое пугало.

Заблокирован Желанный гость
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 111 раз
    за 35 сообщений

Как часто у вас бывают ситуации, когда нужно перетащить с работы домой (или наоборот), а флэшки под рукой не оказывается? Есть специальные программы, которые синхронизируют указанные папки между несколькими компьютерами через интернет. Плюс, сохраняют эту информацию на сервере в интернете(cloud), и хранят историю последних изменений. И делают это безопасно, т.е. никто ваши файлы не стибрит.

Преимущества по-простому: Изменил файл на домашнем компьютере, на рабочем он тоже изменился. Захотелось из дома песенку на работу принести, закинул файл в папку и вуяля, он и на рабочем компе теперь тоже есть. Изменил файл и сохранил его понял, что все испортил, залез на сайт, посмотрел историю последних изменений и восстановил нужный вариант. Захотелось отправить другу файл или целую папку, два клика мышкой и отправляешь прямую ссылку. Захотелось перетащить фильм с одного компьютера на другой - легко. Оказался далеко и за чужим компьютером, понадобился свой документ залезаешь на веб-сайт, набираешь свое имя-пароль и получаешь доступ ко всему что находится в этом хранилище. Я как-то проводил эксперимент, и перепробовал все похожие сервисы. Выбрал из них два, которыми действительно можно пользоваться. Причем, бесплатно. Оба дают пару гигабайт, а этого вполне хватает для рядового пользователя. Но если есть необходимость в хранении большого объема информации, можно прикупить 30-50-100Гб. Это, конечно, на тот случай, когда вы хотите всю свою коллекцию музыки и фотографий иметь одновременно на всех компьютерах. Я, например, не собираюсь.

1. Sugarsync Лучший, однозначно, сервис. Удобен тем, что можно указывать много разных папочек, которые синхронизировать. Дают 2 Гб нахаляву (работает под Windows, Mac, iPhone, Android, Blackberry, Symbian, Windows Mobile.). Минус - в бесплатной версии синхронизирует максимум 2 компьютера (и телефон).

2. Dropbox Более популярный и чуть более шустрый, но менее продвинутый. Всё приходится хранить в одной большой папке, и там может получиться свалка. Дают 2 Гб нахаляву.Выбор того, под чем он работает, немного меньше, но есть Linux. И работает на 3х компах, проверено. Есть еще "SpiderOak", "Live Mesh", "Ubuntu One" и т.п. Но они все либо глючные, либо со своей узкой спецификой, либо не такие универсальные. Вобщем, рекомендую, т.к. сам очень доволен. Регистрироваться прямо по приведенным мною ссылкам, выгоднее на 0.25гб

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Screw Diver за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Кстати вопрос, где удобнее всего хранить изображения?
    Кроме фликера есть что-то более удобное?

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Прежде чем регистрироваться, не забудьта спросить сисадмина работодателя, как он смотрит на подобные шалости. Очень может быть, что это нарушает внутренние правила о хранении информации (которая ДСП).

Заблокирован Желанный гость
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 111 раз
    за 35 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Ra Посмотреть сообщение
    Прежде чем регистрироваться, не забудьта спросить сисадмина работодателя, как он смотрит на подобные шалости. Очень может быть, что это нарушает внутренние правила о хранении информации (которая ДСП).
    Совершенно верно.
    Впрочем, даже в этом случае, система остается полезной, если у вас есть домашний компьютер и ноутбук.

Цитата Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос, где удобнее всего хранить изображения?
    Кроме фликера есть что-то более удобное?
    Flickr жутко не люблю.
    Sugarsync либо Picasa (picasaweb.google.com)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)