Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: IMac компьютеры (программное обеспечение, помощь в выборе модели, все вопросы по использованию)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Вот и мне фликер как-то не по душе, попробую пикасу.

Желанный гость
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

По умолчанию Как отказаться от глючного и тормознутого Windowsа и перейти на стабильную и красивую MAC OS?

Всем добрый день/вечер. Решил поднять такую тему. Сам уже давно перешел и советую всем друзьям и знакомым перейти. Тут готов поделиться вопросами, которые у вас могут возникнуть и рассеять ваши сомнения по воводу ваших возможностей работы в MAC OS и совместимости программ с которыми вы привыкли работать. Вобщем, задаем вопросы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Huttmeir
    Спасибо
    50
    Был поблагодарен 33 раз
    за 28 сообщений

Дмитрий! Спасибо за ему! я перешла уже,но не освоено много чего! в частности, вопросы такие: как в маке работать с textedit - когда текст готов и нужно его просмотреть в реальном расположении на листе, как в Ворде, как это сделать? и еще как сделать, чтобы строка панель управления серая сверху (где идут слева направо сафари файл эдит вью хистори и тд постоянно была на экране, а не всплывала по движению мышкой?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Дима для начала расскажи нам поподробнее какие такие есть преимущества у MAC OS. Консервативные и привыкшие к Windows пользователи, еще сто раз подумают, прежде чем отказываться от (удобных и растоптанных тапочек) в пользу туфель, пусть модных (но узких и на высоком каблуке, пока эти туфли разносишь, будешь ходить и мечтать о любимых и растоптанных тапочках).

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Точно, тут мне с новым компьютером вместо ХР 7 виндовоз достался, так я чуть не лопнула пока разобралась. И всё равно привыкнуть не могу, не очень мне удобно, а тут вся система другая. Новое не всегда лучшее. Хотелось бы знать подробности.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Цитата Сообщение от Angelika Zurich Посмотреть сообщение
    когда текст готов и нужно его просмотреть в реальном расположении на листе, как в Ворде, как это сделать?
    а вы попробуйте Esc. нажать? когда текст готов и вы хотите посмотреть как он располагается на листе. это кнопочка в левом верхнем углу.
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталья Примакова за это сообщение:

Svetlana Huttmeir (14.11.2011)

Желанный гость
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Для начала хочу сказать, что все те программы к которым мы привыкли есть и в Mac OS, тот же Майкрософт Офис , Аддоб и т.д. Работать в нем одно удовольствие, потому, что очень трудно сделать так, что бы он завис или начал тормозить. Антивирусы в Mac OS не нужны, а скорость работы в интернете просто поражает своей скоростью. Вся синхронизация настраивается практический со всеми устройствами и без проблем. До сих пор не могу понять, что пугает людей в Mac OS?

как сделать, чтобы строка панель управления серая сверху (где идут слева направо сафари файл эдит вью хистори и тд постоянно была на экране, а не всплывала по движению мышкой?
    А почему бы не поставить сам Ворд? Майкрософт Ворд для Mac OS 2011.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Huttmeir
    Спасибо
    50
    Был поблагодарен 33 раз
    за 28 сообщений

Дмитрий, про ворд-то ясно, что его можно поставить, я думала, что есть способ обойтись без установки програм. Не поняла ответ на вопрос, как сделать , чтобы строка панель управления серая сверху (где идут слева направо сафари файл эдит вью хистори и тд постоянно была на экране, а не всплывала по движению мышкой?Спасибо!

Желанный гость
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

А настраивать почту на Mac OS удовольствие , вам нужно знать только свой логин и пароль, а так же сайт на котором она находится. Все остальное сделает Mac OS. Не надо углубляться в настройки IMAP, POP, SMTP. Да , сидел . Начинал сидеть на Никсах, потом как все перешел на виндовс и пытался загладить все дыры и проблемы на винде , для нормальной работы, но так и не нашел, поэтому перешел на более стабильную систему чем виндовс.

как сделать , чтобы строка панель управления серая сверху (где идут слева направо сафари файл эдит вью хистори и тд постоянно была на экране, а не всплывала по движению мышкой?Спасибо!
    Что бы просмотреть как текст будет выглядеть на листе , я нажимаю Файл->Напечатать. И в открывшемся окошке можно увидеть как текст будет выглядеть на листе. Скрыть или отобразить панель в Safari можно так: Откройте Safari, если программа еще не открыта. Открыть программу Safari Выберите пункт меню «Вид» > «Скрыть панель закладок [строку состояния, панель вкладок или панель инструментов]». Если панель скрыта, параметр в меню «Вид» изменится на «Показать». (Панель вкладок нельзя скрыть, если в окне открыто несколько вкладок.)

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Новое не всегда лучшее. Хотелось бы знать подробности.
    Анна, а можно узнать какими программами вы пользуйтесь?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Дмитрий Женевский Посмотреть сообщение
    Анна, а можно узнать какими программами вы пользуйтесь?
    Вот такими. У меня реальная скорость интернета 51000 и у компьютера арбатсшпайхер 4Гб,
    так что у меня всё и так работает очень быстро. Пока не увидела в теме особых причин для замены ОС.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)