Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: IMac компьютеры (программное обеспечение, помощь в выборе модели, все вопросы по использованию)

Желанный гость
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Абсолютно все эти программы есть в Mac OS. И ничему переучиваться Вам не надо будет. Максимум на что вы обратите внимание, это то, что все стало работать быстрее. Вчера специально в интернете искал отзывыв-сравнение девушки Windows 7 и Mac OS. Очень красиво написала.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

а вот подскажи, уважаемый, как решить следующую проблему касательно мак-ворд: переключаю язык с немецкого на русский, набираю текст на русском. хочу кое-что исправить из набранного, переношу курсор на нужное слово и - вот засада - язык самопроизвольно переключается с русского на немецкий. как с этим бороться? спецы говорят что-то о (все еще) плохой совместимости программ с мак-ос, которые изначально писались под виндовс

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Andy Walker Посмотреть сообщение
    спецы говорят что-то о (все еще) плохой совместимости программ с мак-ос, которые изначально писались под виндовс
    Абсолютно верно. Ни за что не поверю, что программы, написанные под виндовоз, станут без глюков в другую ОС. У меня проблемы были с программками, написанными под ХР в семёрке, хоть это и одна ОС, пришлось их переделывать.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Желанный гость
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Я думаю, что пока будет тандем Microsoft - Apple, ошибки будут возникать. Очень красиво говорит об этом цитата с сайта Microsoft. "Microsoft has been working with Apple from the early days of MacOS 10.7 (Lion). Through this partnership, many issues were addressed leading up to the Lion release. Microsoft will continue to work closely with Apple to address problems that may occur with Office for Mac 2008 and 2011 and Lion OS." Корпорация Майкрософт работает с Apple с первых дней существования 10.7 MacOS (Lion). Через эту связь многих проблем приведут к выпуску Lion. Корпорация Майкрософт будет продолжать работать в тесном контакте с Apple для решения проблем, возникающих в Office 2008 для Mac и 2011 и Lion ОС. Windows и Ipad не совсем сравнимые вещи. Если брать тот же Android, например и сравнивать его с IO5, то на мой взгляд Android существенно проигрывает в стабильности программ, да и качственные программы на Androide тоже не бесплатные. В общем , пусть тот кто перешел на Mac OS и потом опять вернулся к Windows может смело бросить в меня камнем. То , что касается программ написанных разработчиками Apple, глюков на порядок меньше. Некоторые люди ставят cydia и ничего не платят. Я против, но хакерство не остановишь, хоты цены в апплсторе вполне нормальные

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

одно напрягает айпад вечно спрашивает про необходимость платить,
    в винде не спрашивает, а просто открывает то же самое в Widows без оплаты

Желанный гость
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Рано или поздно пользователи Mac OS задаются вопросом: "Почему глючит Mac" . Ответом может быть огромное множество (конечно ответов на вопрос "Почему глючит Windows будет на несколько порядков больше") например , глючит одна из программ которая просто нуждается в обновлении на новую версию, но как это отследить? В интернете есть огромное множество программ по "отслеживанию" за обновлением программ которые у вас установлены , но большинство из них платные, а например AppFresh for Mac , бесплатная и к тому же очень эффективная. Установил и про обновления можно забыть. Кстати, ее младший брат AppFresh Mobile проверяет обновления на вашем телефоне.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Andy Walker Посмотреть сообщение
    а вот подскажи, уважаемый, как решить следующую проблему касательно мак-ворд: переключаю язык с немецкого на русский, набираю текст на русском. хочу кое-что исправить из набранного, переношу курсор на нужное слово и - вот засада - язык самопроизвольно переключается с русского на немецкий. как с этим бороться? спецы говорят что-то о (все еще) плохой совместимости программ с мак-ос, которые изначально писались под виндовс
    У меня такая же проблема возникает постоянно, и не смотря на то что все настройки в порядке, сто раз проверяла, все равно клава самопроизвольно переключается с языка на язык, часто когда пишешь текст и не смотришь на монитор, бац а половина текста набралась вместо кирриллицы - латинницей, и все приходится писать заново. Вобщем пока я с этой глупой проблемой перескакивания с немецкого на русский не разобралась.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Пробуйте System Preferences -> Languate and Text -> Input Source Options
    Set: Allow Different One for Each Document тогда если вы писали по русски в Skype а потом переключаетесь на английский Word то система это запомнит. Уж сколько сижу с этим вордом никогда с кодировкой проблем не было

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема возникает постоянно, и не смотря на то что все настройки в порядке, сто раз проверяла, все равно клава самопроизвольно переключается с языка на язык, часто когда пишешь текст и не смотришь на монитор, бац а половина текста набралась вместо кирриллицы - латинницей, и все приходится писать заново. Вобщем пока я с этой глупой проблемой перескакивания с немецкого на русский не разобралась.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Компания Apple представила новое поколение линейки MacBook Pro Старший вице-президент Apple Фил Шиллер продемонстрировал новый MacBook, оснащенный экраном Retina разрешением 2880 на 1800 пикселей. Новый ноутбук толщиной 1,8 сантиметра весит 2 килограмма и 23 грамма. На компьютере будет установлена операционная система OS X Mountain Lion, а в качестве процессора будет использоваться Intel Quad-core i7. Шиллер также представил обновленную линейку «макбуков» с 512 гигабайтами встроенной памяти, тактовой частотой процессора до 3,2 гигагерц и 720-строчной камерой с прогрессивной разверткой.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

В конце июля Apple выпустила очередную (девятую по счету) версию операционной системы Mac OS X. Система Mountain Lion в первые дни продаж разошлась тремя миллионами экземпляров. Как заявил пресс-секретарь корпорации Apple, запуск Mountain Lion считается самым успешным в истории OS X. Какими новшествами порадуют маководов разработчики Apple? Если верить тому что написано на официльном сайте Apple в систему добавлено свыше двухсот новых пользовательских опций. В App Store операционная система Mountain Lion стоит 19,99 доллара. Перейти на новую ОС могут пользователи "маков", на которых установлена одна из двух предыдущих версий Mac OS X - Lion (2011 год) или Snow Leopard (2009 год). Среди новшеств в Mountain Lion - приложение "Сообщения", которое пришло на смену iChat, центр уведомлений, игровой хаб, функция диктовки (ОС "понимает" только английский, немецкий, французский и японский языки) и интеграция с соцсетями Твиттер и Фейсбук

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)