Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мой первый робот

Желанный гость
    Спасибо
    17
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

По умолчанию Мой первый робот

Купил себе робота.

Вы в детстве фантастику любили? Я очень любил. Когда-то лет двадцать или больше назад начал интересоваться компьютерами. Ну это конечно же отдельная история.

А теперь у меня дома есть робот-пылесос. Только представте себе, я уже живу в том самом фантастическом будущем, а Вы?

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Я обожаю фантастику, в детстве перечитала всех более-менее известных авторов и с удовольствием смотрела фантастические фильмы. Совсем недавно считались фантастическими видео-звонки, а сейчас даже бабушки научились пользоваться скайпом. Так что да, в какой-то мере я живу в "том самом фантастическом будущем" .
    п.с. робот-пылесос был куплен несколько лет назад, но из-за малой функциональности уже не используется, подожду еще пару лет, авось, появятся роботы, как в книгах Азимова.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Quanten Hexer Посмотреть сообщение
    Купил себе робота.

Вы в детстве фантастику любили? Я очень любил. Когда-то лет двадцать или больше назад начал интересоваться компьютерами. Ну это конечно же отдельная история.

А теперь у меня дома есть робот-пылесос. Только представте себе, я уже живу в том самом фантастическом будущем, а Вы?
    Да мы все давно уже в нем: компьютеры, телефоны сотовые, книги электронные, на самолётах летаем. Я уже и не знаю, чего там дальше придумают.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Моя бабушка говорит, что самое фантастическое-это видеосвязь!!!!

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Quanten Hexer Посмотреть сообщение
    Только представте себе, я уже живу в том самом фантастическом будущем, а Вы?
    А сейчас, наверное, последует супер выгодное предложение из области фантастики, адрес по которому можно приобрести это инженерное чудо?
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Желанный гость
    Спасибо
    17
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Piero Посмотреть сообщение
    п.с. робот-пылесос был куплен несколько лет назад, но из-за малой функциональности уже не используется, подожду еще пару лет, авось, появятся роботы, как в книгах Азимова.
    а что подразумевается под малой функциональностью? посуду не моет?

о том и речь, купил, а потом подумал - это же мой первый робот! вот так всё просто и случается. уверен, что скоро роботы будут на каждом шагу. конечно же стиральные машины, посудомоечные машины и так далее тоже роботы, но шайба на колесиках, которая самостоятельно разъезжает по моей квартире меня впечатлила.

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Робот, который ходит в школу вместо больного мальчика

Среди учеников начальной школы «Уинчестер» в городке Уэст-Сенека, штат Нью-Йорк, США, можно встретить 120-сантиметрового белого робота. Как оказалось, техника служит своего рода посланником Девона Кэрроу (Devon Carrow) — мальчика, который не может лично посещать школу из-за серьезных проблем со здоровьем

Таким образом он может общаться со сверстниками и посещать уроки, физически находясь дома. Изумительный пример того, как робототехника может облегчить жизнь человеку! Самое удивительное заключается в реакции 7-летних одноклассников мальчугана, растущих среди засилья видеоигр, телевизоров, планшетов, — для них робот телеприсутствия так же ассоциируется с Девоном, как и он сам.

Робот был произведен американской компанией VGo Communications, штаб-квартира которой находится в городе Нашуа, штат Нью-Гэмпшир.

Дети ведут себя с роботом так, как если бы на его месте физически был Девон. Для них такой одноклассник является вполне нормальным, не смотря на сомнения некоторых родителей и учителей. Последние относятся весьма прохладно к таким техническим новшествам — до «Уинчестера» семья Кэрроу обращалась в другие школы, но получала отказ от учителей заниматься с подопечным посредством робота

Сам Девон все время сидит дома. У него тяжелая форма пищевой аллергии, из-за которой он уже дважды был на грани жизни и смерти. Прежде всего, ему противопоказаны молочные продукты, арахис и даже их запахи

Мальчика не смущает такой способ занятий, ведь «по-нормальному» он в школу вообще не ходил

Мама помогает сыну со школьными заданиями

Каждое утро миссис Кэрроу вынуждена привозить в школу робота, а не сына. Впрочем, Девон всегда остается на связи

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Kuki Anna (22.02.2013), Виктoр Апполонoв (22.02.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Какая замечательная идея, скольким больным детям такой робот мог бы облегчить обучение и контакт со сверстникамими. У моей подруги сын был два года на домашнем обучении, это было очень сложно. Особенно договориться с учителями, как не странно. А дети завидовали Коле и мечтали о таком же обучении.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)