Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Парня в горы тяни (альпинизм и альпинисты)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Парня в горы тяни (альпинизм и альпинисты)

Сто тысяч раз хотела открыть эту тему раньше, но видимо только сейчас созрела да и повод нашелся. Меня всегда удивляли люди, которые набив рюкзак мотками веревки, прихватив с собой комплект теплой одежды и запасы еды, выдвигался в горы, на поиски приключений. Ну ладно, допускаю красивые виды и чистый воздух, в Швейцарии действительно есть на что посмотреть. Но я пытаюсь понять нафига, залезать на высокую гору, реально понимая что рискуешь жизнью, царапать и обдирать ноги и руки, подставлять башку под падающие (иногда) с горы камни, рискуя обморозить ноги-руки, а потом из-за этого лишиться пальцев, список опасностей поджидающих альпинистов можно перечислять до бесконечности. Недавно закончила читать книгу про путешествия одного известного альпиниста, читала пытаясь понять или хотя-бы найти ответ на давний вопрос, нафига? Но кроме описаний трудностей восхождения, и красот открывающейся с высоты гор природы я ничего не нашла. Есть у меня знакомая альпинистка, та вообще ходила в горы с мужем, пока мужу не раскроило череп камнем падающим сверху, еле-еле спустилась с горы таща на себе раненного мужа, истекающего кровью, доползла до дороги, пытаясь позвать людей на помощь, и только спустя долгое время их нашли спасатели. Прошло полгода, операции сделаны, раны затянулись, реабилитационный период закончился и... знаете куда она собралась на выходные? Правильно! В горы! А теперь объясните мне на пальцах или просто словами, какого черта их туда тянет? Я ведь пытаюсь понять зачем их манят все эти горные вершины даже осознавая что они оттуда могут не вернутся. Вчера писала заметку для наших швейцарских новостей, о том как все спасательные службы Шамони и Монблана, поставлены "на уши" в поисках супружеской пары альпинистов россиян, которые умудрились пойти в горы, накануне нового года, при том, что все радиоточки в городке передавали сообщение - предостережение синоптиков, о том, что объявлена лавинная опасность. И вот сегодня, супругов собирающихся накануне покорить горную вершину Монблан нашли мертвыми, их палатку засыпало снегом. И если бы не родственники, которые всполошились из-за того, что шестого января супруги Захаровы не вернулись обратно в Россию, наверное еще долго их бы никто не нашел.

На горе Монблан ведется поисково-спасательная операция по поиску российских альпинистов супругов Татьяны и Михаила Захаровых, которые накануне нового года отправились на покорение одной из самых высочайших горных вершин, без проводника, понадеявшись на альпинистскую удачу. Всю минувшую неделю в Альпах шли обильные снегопады с порывами сильного ветра, и метеослужба объявила по радио лавинную опасность, самый высокий уровень по пятибальной шкале, опытные альпинисты никогда не станут планировать восхождение в горы в таких неблагоприятных условиях. Скорее всего, супруги Захаровы отправились в горный поход не прослушав метеосводку. Поиски пропавших российских альпинистов затрудняют погодные условия, и не смотря на то, что в поисково-спасательной операции задействованы десятки спасателей и вертолет, на сегодняшний поиски не принесли никаких результатов.
    источник

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Так нашли же уже мёртвыми, замершими в палатке
    Во французской жандармерии подтвердили информацию о гибели россиян

Сегодня спасатели обнаружили тела россиян в палатке, которую накрыла снежная лавина, у канатной дороги. Отметим, что в последние дни во Французских, Австрийских и Швейцарских Альпах, по данным немецких СМИ, якобы сложилась катастрофическая ситуация: тысячи туристов оказались отрезанными от "большой земли" снежными завалами. Двое российских туристов, которых двое суток искали на Монблане, во вторник найдены мертвыми, их палатку завалило снегом, сообщил РИА Новости представитель горной жандармерии французского города Шамони. "Французские спасатели должны прислать вертолет для поисков, однако мы просим, чтобы было задействовано два вертолета и чтобы поиски производились как в нижней части горы, так и на большой высоте, более 4 тыс. метров", - сказала собеседница агентства.
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Fashion Bunny Посмотреть сообщение
    Так нашли же уже мёртвыми, замершими в палатке
    Так я же и написала, что только вчера заметку для главной страницы сайта писала.

Вчера писала заметку для наших швейцарских новостей, о том как все спасательные службы Шамони и Монблана, поставлены "на уши" в поисках супружеской пары альпинистов россиян, которые умудрились пойти в горы, накануне нового года, при том, что все радиоточки в городке передавали сообщение - предостережение синоптиков, о том, что объявлена лавинная опасность. И вот сегодня, супругов собирающихся накануне покорить горную вершину Монблан нашли мертвыми, их палатку засыпало снегом. И если бы не родственники, которые всполошились из-за того, что шестого января супруги Захаровы не вернулись обратно в Россию, наверное еще долго их бы никто не нашел.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Fashion Bunny (10.01.2012)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Грустная история, ничего не могу сказать. Главное дело их нашли рядом с вокзалом Nid d'Aigle, то есть на высоте 2300м! Они собственно и восхождение не начали. Это самая легкая часть. Судя по всему они вышли то в хорошую погоду, проигнорировав все предупреждения о приходе плохой погоде. Видимо решили что раз уж они один раз сходили, то дорогу уже знают.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Света, альпинизм это наркотик. Кого-то манят горы, других небо или моря-океаны, подводный мир. Когда мы ездили в Церматт, ходили на кладбище альпинистов, много их погибло там.
    Одна любовь творит мир...

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Антон судя по всему ты в теме, скажи мне зачем людей в горы тянет? На болезнь это не похоже, но зависимость точно есть. Ведь знают что часто такие походы сопряжены с риском для жизни, и все равно лезут.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Я тоже этих увлечений не понимаю. Это не моё хобби
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Антон судя по всему ты в теме, скажи мне зачем людей в горы тянет? На болезнь это не похоже, но зависимость точно есть. Ведь знают что часто такие походы сопряжены с риском для жизни, и все равно лезут.
    Ой не знаю, но не было бы таких ( возможно ), которые по горам-морям, космосам, может быть и сидели бы до сих пор по пещерам? Может быть именно такие и двигают планету? Ой не понять мне. Пробую, пытаюсь, но не получается. Видимо у таких снижен порог страха за жизнь, наверное
    п.с. жаль, молодые, но это же их выбор.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 54 раз
    за 35 сообщений

а давайте организуем коллективное восхождение "ладошкинцев"...интересно будет. а то давно уже не собирались.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Fashion Bunny Посмотреть сообщение
    Я тоже этих увлечений не понимаю. Это не моё хобби
    Ир я понять и разобраться хочу. Например тяга к азартным играм мне понятна, зависимость от красивых бабцов, мне тоже ясна, наркотическая зависимость, тяга к еде и обжорству, а здесь что? Тащишься непонятно куда, неизвестно выживешь ли вообще, залезаешь на гору, а ведь потом и слезать с нее надо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)