Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Перепутанные дети (невыдуманные истории)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

По умолчанию Перепутанные дети (невыдуманные истории)

Две пары в Чехии обменяются младенцами. Две семейные пары в Чехии готовятся обменяться своими десяти месячными дочерьми. Речь не идет о каком-либо научном эксперименте: дело в том, что детей перепутали сразу после рождения. Об ошибке врачей стало известно после нешуточного семейного скандала, разгоревшегося, когда темноволосый и темноглазый водитель грузовика Либор Броза решил проверить, действительно ли он является биологическим отцом своей голубоглазой дочери блондинки Николы. Тайно проведенный анализ ДНК показал, что отцом девочки на самом деле был кто-то другой, и Либор обвинил свою жену Ярославу Троянову в супружеской измене. Но та настаивала на своей честности и в конце-концов тоже решила проверить сходство своих генов с генами дочери. Результаты анализов поразили обоих: выяснилось, что Никола на самом деле должна была оказаться совсем в другой семье. После этого администрация роддома, где родилась девочка, признала, что допустила ошибку и помогла найти настоящую дочь Либора - Веронику. Ее родителями до настоящего времени считались Ян и Ярослава Цермак. Оба младенца родились в один день в роддоме города Требника, расположенного в 165 километрах на юг от столицы страны Праги. Вторая семейная пара сейчас тоже проходит анализы ДНК, однако родители уже решили обменяться детьми до 9 декабря, когда обе девочки будут отмечать день рождения. Последнюю неделю две семьи провели вместе: как детям, так и родителям требуется время, чтобы привыкнуть к своим настоящим родственникам. "Конечно, мы счастливы, но с другой стороны все это ужасно", - сказала чешскому радио Ярослава Троянова. Вместе со своим мужем она намерена добиваться от роддома компенсации морального ущерба в размере 10 млн. крон (510 тыс. долларов). Тем временем в больнице пытаются понять, каким образом была допущена ошибка. По словам детского психолога, который помогает двум парам справиться с ситуацией, для взрослых подобный обмен будет намного более сложным, чем для детей.
    Равнодушие - это паралич души.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Сколько разных историй наслушаешься про ЭКО. Но эта история из ряда вон, женщине случайно (ох уж это присловутое разгильдяйство) в ходе искусственного оплодотворения подсадили "чужую" яйцеклетку. Незадолго до родов, выяснилось что она носит под сердцем чужого ребенка и после родов, решила отдать мальчика его биологическим родителям. Конечно для женщины это нелёгкий поступок, а как поступили бы Вы? Ведь все эти девять месяцев она носила ребенка под собственным сердцем, любила его, ждала... и после всего, взять и отдать малыша чужим людям? Это ведь не велосипед, взятый по ошибке, а твой ребенок, пусть и на половину (биологически) не твой, но всё таки как отдать малыша?

Жительница штата Огайо, которой в ходе процедуры экстракорпорального оплодотворения внедрили не тех эмбрионов, родила мальчика. Шон и Кэролин Сэвидж (Sean and Carolyn Savage) в пятницу сообщили о рождении здорового мальчика, которого они собираются отдать его биологическим родителям. Ранее на этой неделе чета Сэвидж сказала, что ребенок должен родиться через две недели посредством кесарева сечения.40-летняя Кэролин Сэвидж, которой внедрили не те эмбрионы в ходе ЭКО, узнала о том, то беременна в феврале. Через десять дней ей сообщили о путанице с эмбрионами и о том, что она вынашивает чужого ребенка. Супруги решили не делать аборт по религиозным убеждениям. Они встретились с другой парой и договорились о том, что отдадут им ребенка после родов. Пол и Шэннон Моррел (Paul and Shannon Morell) – биологические родители мальчика, сначала боялись, что беременная женщина решит сделать аборт, и их сын не появится на свет. Они были счастливы, когда узнали, что Сэвидж не только не будет прерывать беременность, но и готова им отдать их сына после родов.
    Я вообще не понимаю, как можно отдать своего ребенка. Ну и что что капелька спермы чужая - без женщины, из этой капельки ничего не получится. Кстати был (опять таки в Америке) случай, там тоже был ЭКО и две яйцеклетки, одна от мужа, вторая случайно попала (вроде лаборант плохо промыл пробирки) не суть. Женщина родила двоих детей, одного белого, второго темного, и вот этого второго малыша, потом отсудили его биологические родители. Маразм. Какое нафихх мужество, когда у тебя с мясом отрывают часть сердца? Я бы взяла ребенка и сбежала за тридевять земель, это для медиков и юристов, малыш биологически не твой, а пусть сами на своей шкуре почувствуют что такое токсикоз, боли в спине, невозможность нормально дышать, одышка, лишний вес, раны после операции, швы от разрывов и как клево биологическим родителям, как в магазине раз, и у тебя готовенький ребеночек и фигуру портить не надо. Я против. Подсаживают одну оплодотворенную яйцеклетку, но! Все остальное в руках Божьих и здоровье женщины, если яйцеклетка не приживется, значит все кранты. Ну и далее по тексту, все прелести беременности 9 месяцев и за ради чего? Чтобы чужому дяде отдать? Я до этого случая, не понимала суррогатных матерей, они оказывается всю беременность настраивают себя против этого ребенка (которого вынашивают за деньги) не любят его, мысленно отторгают. И что потом с этим ребенком получится? После рождения он конечно окажется в семье где его будут любить и лелеять, но кто из него вырастет? Если у него уже на уровне подсознания заложена такая "ущербная" программа, что он нелюбим и нежеланен? Я носила. Я рожала. Следовательно ребенок мой. Не думаю что эти родители сделают такое одолжение для этой бедной женщины. Я бы на её месте разорила бы эту клинику до последнего кирпича.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Представляю как она радовалась, узнав, что беременна (ведь на ЭКО идут родители, которые действительно ждут малыша) и что теперь, всё заново? Ведь здоровье то подорвано (родить в таком возрасте это не в носу ковыряться) ведь подсаживают уже оплодотворённую яйцеклетку, а не просто сперму вливают. Получается, что у ребёнка мама и папа другие, а та что родила, просто выступила в роли суррогатной матери. Наверное именно по этой причине здесь двойню легче встретить чем одного. Я когда в Швейцарию приехала, была очень поражена количеством двойняшек на душу населения Я не знаю, что бы произошло в моей голове в реальности, может быть и переклинило, но пока пытаюсь рассуждать здраво. Произошла ошибка, ребёнок вырастет, и что ему сказать? А всё равно же надо будет сказать про ту родную и будет искать 100% И что? Лет 15 жить и думать: сказать или нет, наёдет или нет, я бы с ума сошла отв сего этого Девочки, вы все себя ставите на место родившей матери, а поставьте себя на секундочку на место другой матери, и что?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Elena Mani (27.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Такой случай один на миллион если не реже. А может мы много не знаем? вед никто за биологами не наблюдает что они там в комнатке колдуют. Не, я не отдала он ведь был бы уже мой. Ведь сколько случаев бывает, что от своей кровинки отказываются, сдают. А тут - выносила, полюбила если процесс развития удался, то подсаживают как правило 2 штучки или если женщинщ под 40 лет, то и 3. Например в России разрешают 3 подсаживать не смотря на возраст, а в Америке подавно - нет ограничений. Если эта пара такая же понимающая то не будет забирать у родителей пусть и генетически свою детку. Ничего страшного, пройдёт курс стимуляции и родит (надеемся) деток. Ведь скольким мамам приходится и по 4-5 разу проходить ЭКО! Ведь это только незнающим кажется - искусственное оплодотворение сделали раз - и получилось это тоже миф. Чаще всего из двух подсаженных приживается всего один. Это надо иметь ввиду!
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Elena Mani (27.09.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Если бы я долго не могла бы забеременнеть и ждала бы этого чуда, как манны небесной, то родив ни кому бы сокровище свое не отдала. И плевать бы хотела, как и что там с яйцеклатками случилось. Считала бы что наврали мне врачи. Все свое ношу с собой Родная мать это та которая выносила и вырастила, все остальное - биологический материал. В Швейцарии процедура искусственного оплодотворения не оплачивается.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Где то читала ,что матери очень важно увидеть хоть одну черточку во внешнем облике своего ребенка схожую с собой .Как у животных запах, у людей сходство внешнее, а то психологически мать не примет своего дитя .Умник какой то выдумал Считаю что это все глупость .Я бы не отдала ни за что Это все тошнотики пройти, чувствовать постоянно ребенка внутри себя и отдать
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,219
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

Сложно сказать, но если б отдала, точно знаю, муж бы меня никогда не простил Я бы не отдала и фиг бы отобрали. Я еще удивляюсь этой женщине хотеть ребенка так сильно что пойти на ЭКО и вот так самой отдать, а что потеряла другая пара? капельку спермы? так сколько её теряют в "боях любви" не плачут же потом. А врачи на фига "проболтались" у не знала бы другая пара и вопросов бы не было. Это либо пиар либо просто дура эта женщина и ребенок был ей не нужен. Подсадили-то не ребенка, а действительно биологический материал, ребенком он стал с помощью другой, которая носила и берегла его в себе 9 месяцев трудная ситуация и для одной и для другой, но выбор только за той которая родила, а другая должна принять любое решение. Раз отдала значит не нужен, я в этом вопросе категорична, она даже не боролась и не судилась, не пыталась оставить ребенка выносила и отдала. Возможно это гуманно с её стороны, но я не способна на такое благородство, я не смогла бы отдать да и не захотела бы.

Из Португалии с любовью... Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Lisbon
    Спасибо
    444
    Был поблагодарен 874 раз
    за 304 сообщений

Растить чужого ребенка при живых биологических родителях, которые + могут претендовать на него может обернуться сущим кошмаром. Мало одного только желания суррогатной матери не отдавать. Здесь надо смотреть законодательство. Вижу только один плюс в этой истории - люди смогли цивилизованно договориться. Дай бог им всем здоровья и взаимопонимания! В одной передач у Малахова "Пусть говорят" была передача, где в роддоме перепутали малышей русской и чеченки. Они их до 2-х лет успели вырастить кажется или около этого, когда все выяснилось. Беленький мальчик-абсолютная копия русской мамы в чеченской семье, и черненький, тоже ни на кого не похожий в семье, у русской женщины. Их поменяли потом. Но нужно было видеть эту боль обеих женщин. Особенно, как мне показалось, чеченки. Она слова сказать не могла. И это не суррогатное материнство. Они воспитывали совершенно чужого ребенка и любили как родного. Как сказали обе, теперь у них двое детей. Я к чему. Может не в тему. Но тем не менее. Пусть они не знали, что это не родной. Но родной же ребенок нашелся все таки. Но та любовь, что они дали, уже только с мясом оторвать от себя. Мне кажется, что если выносить ребенка и родить, это должно быть не менее сильное чувство, чем воспитывать малыша до 2-х лет. Как я бы поступила не знаю. Как показывает жизнь, часто говоришь одно, а когда сталкиваешься с ситуацией, ведешь себя диаметрально противоположно. Но КАК могла поступить эта несчастная женщина, не могу представить. А парочка, чей ребенок биологически, вообще вурдалаки. Это недешевая вещь, между прочим, суррогатное материнство. Тем более, если цели такой не было.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Lisbon за это сообщение:

Elena Madlen (12.10.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    553
    Был поблагодарен 872 раз
    за 408 сообщений

Вот именно, разве никто не заметил, что владельцы билогического материала, боялись, что женщина сделает аборт. Потому как бояться нужно было действительно только этого. Все остальное в Америке расписано в законе. И у женщины выносившей ребенка шансов оставить ребенка себе практически не было. И потом ты хоть Караул кричи на улице. Плюс я уверена, что в деле фигурировали суммы с множеством нулей, о которых умолчали по етическим соображениям клиника однозначно платила причиненный моральный, физический ущерб и глубокие душевные страдания. Возможно, что и владельцы биоматериала также отблагодарили женщину. Характерен для Америки и ее законов такой случай. Женщина выносила для бездетной пары тройню примерно за месяц перед родами сладкая парочка заказчиков перестала появляться в доме етой женщины. Не появились они и после родов. На связь не выходили. Семья, в которой уже было двое детей через 6 месяцев примерно решились-таки оставить тройню себе, для чего и обратислиь в суд. ведь по закону дети принадлежали владельцам биоматериала, детей нужно было у них отсуживать. Сладкая парочка тут же появилась на горозонте и без обьяснения своего отсутствия потребовала возврата детей. разбирательства длились полтора года, все ето время детки жили у суррогатной мамы. Через полторa года суд вынес решение передать детей законным родителям и передал. Вот так. А вы говорите не отдала бы. И еще, есть множество людей, которым действительно важны *родные черточки*. Важнее всего на свете. Кто же их может осудить? Также как есть и такие, которые никогда не смогут взять ребенка из детдома. И их тоже никто не осуждает. И такие, которым даже выношеный собственно ребенок, но из чужого матерала тоже родным никогда не станет.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Да умница она, она уже забежала в будущее и увидала всё, что там её ждёт: сказать ребенку, что мать биологическая не она, что произошла ошибка, и она захотела его лишать матери по крови, только потому, что выносила. Всё равно бы правда вылезла , она всегда вылезает, и из 100% 99% ищут своих кровных матерей, И что остаётся той, которая вырастила? Правильно, мириться с тем, что дите отыщет ту мать и будет жить на 2 дома. И потом, все те, кто ратует за то : оставь себе", а что бы вы сказали дитю лет через 16, когда бы он узнал правду? Я твоя мать, потому что тебя выносила? Но другая же не отказалось, не по её же вине такое случилось...
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)